Вопросы: ответственность по 223-ФЗ

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Как себя обезопасить?

Сообщение Юлия Клюева » 01 мар 2015, 01:16

Viilu писал(а):Только тогда получится что я директору пожалуюсь на директора? :nez-nayu: Тут мне еще не понятно забывчивость ею движет, или что... Я ей уже и сумму штрафа за неразмещение озвучила, и без толку(
А секретаря нет( - организация состоит из 4х человек: Директор, глав.бух., я и водитель директора...


Это не жалоба. Дело в том, что Вы информируете его (директора) о сложившейся ситуации официально, а не устно, на бегу. Таким образом, Вы снимаете с себя ответственность (в том числе и моральную) за бардак, который у вас творится с закупками. Вместе с изложением ситуации можете в служебке написать пути решения ("В связи с вышесказанным предлагаю: 1) разместить план закупок, 2) разместить отредактированный вариант Положения о закупках, 3) разместить информацию о проведенных закупках ... и т.д.")

Если что (проверка какая-нибудь), а на вас будут собак спускать (типа, Вы ответственная за все), то покажете бумажку, что вы руководителя проинформировали и все, что в Вашей компетенции было, сделали.

Единственное, что зарегистрировать служебную записку все же надо бы как-то. По почте послать (обычной, наземной, и электронной). Или просто принести на бумаге, попросить прочитать и поставить подпись об ознакомлении. И ходить за директором уже не с напоминаниями сделать то-сё, а с вопросом, прочитал(а) ли он(а) служебку и поставил(а) ли свою резолюцию :mi_ga_et: И снять с этого всего копию (чтобы у Вас было).

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Как себя обезопасить?

Сообщение Vicery » 23 мар 2015, 15:38

Как у вас ситуация в конце концов разрешится, напишите итог

Vicery
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Как себя обезопасить?

Сообщение Viilu » 23 мар 2015, 15:46

Потихоньку разгребаю... Положение поправила, договора, хоть и с опозданием, но разместили. С планом закупок все бьюсь... "мы не знаем какие у нас будут расходы" и все тут... хоть убейся..
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Viilu » 13 апр 2015, 12:39

В организации на сайте не размещен договор от февраля месяца. Что делать? Размещать сейчас? Штрафы будут какие то?
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение yav » 13 апр 2015, 12:48

Viilu писал(а):В организации на сайте не размещен договор от февраля месяца. Что делать? Размещать сейчас? Штрафы будут какие то?


Размещать или нет решать вам. Штраф за нарушение сроков для должностного лица от 2 до 5 т.руб, на юр лицо от 10 до 30 тыс. руб. За неразмещение информации на должностное лицо от 30 до 50 тыс. руб., на юр лицо от 100 до 300 тыс. руб.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Viilu » 13 апр 2015, 15:58

yav писал(а):
Viilu писал(а):В организации на сайте не размещен договор от февраля месяца. Что делать? Размещать сейчас? Штрафы будут какие то?


Размещать или нет решать вам. Штраф за нарушение сроков для должностного лица от 2 до 5 т.руб, на юр лицо от 10 до 30 тыс. руб. За неразмещение информации на должностное лицо от 30 до 50 тыс. руб., на юр лицо от 100 до 300 тыс. руб.

Спасибо) Я решила уволиться... пусть сами разбираются со своими "косяками"...
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 13 апр 2015, 16:00

Viilu писал(а):Спасибо) Я решила уволиться... пусть сами разбираются со своими "косяками"...

:co_ol:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Как себя обезопасить?

Сообщение Viilu » 13 апр 2015, 16:14

Закрою тему)
Хоть и писала что договора разместили, оказалось что все это только на словах... как сегодня случайно обмолвилась директор - "ой, а я ведь так и забыла их размесить" (уже 3 договора: 2 шт. от февраля и 1 от марта, + 2 из этих договоров уже исполнены, ну и план закупок не сделан даже на бумаге). Кроме всего прочего меня обрадовали тем, что теперь закупками и другими обязанностями бухгалтера я занимаюсь 1 раз в неделю, а остальные 4 с 8 утра до 6 вечера + путь до города (при рабочем дне с 8 до 5) я "убираюсь" на базе отдыха, которая несколько гектар размером(база за городом, офис их в городе), и не 2-3 дня, а как я узнала у других сотрудников около 1,5 месяцев. На мое замечание, о том, что устраивалась я все таки не уборщицей, а бухгалтером, мне было сказано "А ты как хотела, у нас все так работают"(убирать послали меня и еще одного бухгалтера).
В общем я написала заявление об уходе по собственному и ни капли не жалею)
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 13 апр 2015, 16:16

Shukshin писал(а):
Viilu писал(а):Спасибо) Я решила уволиться... пусть сами разбираются со своими "косяками"...

:co_ol:

В этом деле, главное, не писать лишних приказов на себя и не делать ЭЦП на себя :ni_zia: . А "ноговодители" :men: все равно в этом ничего не понимают :ti_pa:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Viilu » 13 апр 2015, 16:21

Вредная писал(а):
Shukshin писал(а):
Viilu писал(а):Спасибо) Я решила уволиться... пусть сами разбираются со своими "косяками"...

:co_ol:

В этом деле, главное, не писать лишних приказов на себя и не делать ЭЦП на себя :ni_zia: . А "ноговодители" :men: все равно в этом ничего не понимают :ti_pa:

Приказов на меня нет, ЭЦП тоже, просто устала гоняться за директором и уговаривать ее разместить что нибудь на сайте, у них даже плана закупок нет до сих пор т.к. "а мы пока не знаем какие у нас будут закупки"... Да и последний приказ - поработать месяц-полтора уборщицей/дворником на загородной базе без права отказаться особо не обрадовал.
Аватар пользователя
Viilu
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:00
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group