Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Как вновь созданной организации произвести закупку?

Сообщение ДиМкА » 16 дек 2014, 17:22

paskal79 писал(а):Наша организация будет ликвидирована 30.12.2014г. В настоящее время ведется работа по регистрации Государственного учреждения Республики Крым "Центр занятости населения", который начнет функционировать с 01.01.2015г. На сегодняшний день новая организация не зарегистрирована, руководитель и работники не приняты, цифровой подписи нет.
С 01.01.2015г возникнет необходимость в охране, тепло-, газо- и электроснабжении. Как вновь созданной организации произвести закупку указанных товаров и услуг в рамках функционирования с 01.01.2015г на территории Республики Крым Федерального закона №44-ФЗ, если она будет создана в самом конце декабря 2014г?
ВСЕМ заранее Спасибо!!!


Заключайте контракты под старым названием, а в контракте пропишите следующее условие:
В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику (ч. 6 ст. 95).

Этим новым Заказчиком и будет Ваше учреждение.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Как вновь созданной организации произвести закупку?

Сообщение paskal79 » 16 дек 2014, 19:41

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Очень очень помогли!

paskal79
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Слияние

Сообщение Сусан Земляков » 26 мар 2015, 14:36

Учреждение в этом году ждёт реорганизация в форме слияния. То есть как юридическое лицо учреждение перестает существовать, но в то же время по закону обязательства его переходят уже реорганизованному учреждению. Возникают следующие вопросы (хотя тут как бы несколько "подвопросов" в составе одного):
Как рассчитывать лимиты в новом учреждении по 4, 5 ст.93?
Считать закупки всех трех учреждений в совокупности с начала года или с момента слияния?
Если считать с момента слияния (как мне кажется), то как будут рассчитываться уже совершенные закупки?

Если есть у кого-нибудь подобные прецеденты или хотя бы соображения по сабжу - делитесь.
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Слияние

Сообщение Мифриль » 26 мар 2015, 20:04

Раз появляется новое юр. лицо, то вероятнее всего лимиты будут считаться с момента слияния.
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать если реорганизация

Сообщение Poliklinika » 06 апр 2015, 14:42

Ну вопрос остался открытым. Подскажите, если организацию присоединяют к другой, то обязательства принимает на себя реорганизующая.
Контракты заказчика мы меняем, это понятно. А вот заключенные с единственным поставщиком 2 млн. (закупки до 100 тыс.)
Как будет отчитываться потом организация за наши договора? будет ли считаться перерасход?
Нигде в законе не могу найти...

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать если реорганизация

Сообщение sviv » 07 апр 2015, 10:02

Poliklinika писал(а):Ну вопрос остался открытым. Подскажите, если организацию присоединяют к другой, то обязательства принимает на себя реорганизующая.
Контракты заказчика мы меняем, это понятно. А вот заключенные с единственным поставщиком 2 млн. (закупки до 100 тыс.)
Как будет отчитываться потом организация за наши договора? будет ли считаться перерасход?
Нигде в законе не могу найти...

часть 6 статьи 95 44-ФЗ:
"В случае перемены заказчика права и обязанности заказчика, предусмотренные контрактом, переходят к новому заказчику."
У Вас не ликвидация, а реорганизация путем присоединения к другой организации. Ваш правопреемник станет контрагентом по контрактам - новым Заказчиком, доп. соглашением к контракту оформлять. Закупки вновь не надо проводить, в Реестр контрактов на ООСе должен внести изменение правопреемник, в Реестре отчетов на ООСе продолжать отчитываться по контрактам, роль ЗАКа у правопреемника. Баланс единый будет, инициатива от нового ЗАКа должна исходить, они и скажут, что Вам делать. Оплата по п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ - в счет 2 млн рублей попадет к тним в баланс. Всю реорганизацию проведит новый ЗАК, Вам у него надо спрашивать, как и что ему передавать, какие Ваши действия.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Что делать если реорганизация

Сообщение Poliklinika » 07 апр 2015, 12:00

Все дело в том, что я сама у себя все буду принимать, у них там уволилась с закупок.
У нас от объема общего 5% не будет больше 4 млн... Я подозреваю что они много потратили, да и мы тоже больше половины.
Нарушение что ли получится? Я просто не могу понять, мы же функционировали как отдельное учреждение пол года, мне кажется что только их закупки 2 млн. будут считаться, и последующие после реорганизации...
Ничего такого в законе не нахожу.

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Слияние

Сообщение Сусан Земляков » 07 апр 2015, 12:18

Мифриль писал(а):Раз появляется новое юр. лицо, то вероятнее всего лимиты будут считаться с момента слияния.

я тоже так считаю,
а что с лимитами действующего учреждения? совокупный годовой объем рассчитан соответственно на год, теперь руководствоваться принципом "что потратили - из того и считайте"?
Аватар пользователя
Сусан Земляков
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 27 май 2013, 01:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать если реорганизация

Сообщение sviv » 07 апр 2015, 13:21

[
quote="Poliklinika"]Все дело в том, что я сама у себя все буду принимать, у них там уволилась с закупок.
У нас от объема общего 5% не будет больше 4 млн... Я подозреваю что они много потратили, да и мы тоже больше половины.
Нарушение что ли получится? Я просто не могу понять, мы же функционировали как отдельное учреждение пол года, мне кажется что только их закупки 2 млн. будут считаться, и последующие после реорганизации...
Ничего такого в законе не нахожу.
[quote]
На дату присоединения в балансе отразить сумму 2 млн руб по каждому предприятию в отдельности, поэтому в перерасход не засчитают, а вот после этой даты как одно предприятие, в долях определиться, сколько можно расходовать, но явно, не выгодно насчет 5% или 2 млн руб получается. В ПГ новый расчет внести и заложить бы для нового предприятия правопреемника, пересчитать в нем п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, может у кого прецедент есть, то поделились бы с Вами, ситуация неоднозначная.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Реорганизация заказчика. Как оформить на сайте?

Сообщение Poliklinika » 09 апр 2015, 10:08

Что делать с объемом закупок, который был куплен до реорганизации. (использованы два миллиона присоединяющейся,которая будет исключена из реестра), как организация объединенная будет отчитываться по закупкам? подскажите пожалуйста у кого это происходило.

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group