Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Реорганизация учреждений и контракты

Сообщение STD83 » 05 ноя 2014, 14:43

Такое подойдет?
Вложения
Реорганизация уведомляшка.doc
(32 KiB) Скачиваний: 209
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4932
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Реорганизация учреждений и контракты

Сообщение Отдел_образования » 05 ноя 2014, 14:49

Спасибо большое! Подойтет!!!

Отдел_образования
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

вопрос по 44-ФЗ

Сообщение Лиля88 » 13 ноя 2014, 18:43

Добрый день! В нашей организации присоединяют другую как филиал+переводить их денеж.остатки. Дело в том, что у нас СГОЗ свой около 2,5 млн. из них 2 млн мы уже почти освоили: как п.4 ч.1 ст.93 (1,4 млн. - это в основном дог. гпх) и прошлогодние договора(0,6 млн.), на 0,5 млн. провели конкурентные процедуры. Прибавить собираются еще 1 млн. и они сидят в услугах (косгу), а они нам не нужны вообще и перекидовать министерство не будет. Руководство собирается освоить эти деньги тоже прямыми договорами как услуги (гпх), хотя лимит исчерпан.Какой выход из ситуации? Чем грозит это должностному лицу и организации? :cry_ing:

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по 44-ФЗ

Сообщение Екатерина Т » 13 ноя 2014, 19:10

Лиля88 писал(а):Добрый день! В нашей организации присоединяют другую как филиал+переводить их денеж.остатки. Дело в том, что у нас СГОЗ свой около 2,5 млн. из них 2 млн мы уже почти освоили: как п.4 ч.1 ст.93 (1,4 млн. - это в основном дог. гпх) и прошлогодние договора(0,6 млн.), на 0,5 млн. провели конкурентные процедуры. Прибавить собираются еще 1 млн. и они сидят в услугах (косгу), а они нам не нужны вообще и перекидовать министерство не будет. Руководство собирается освоить эти деньги тоже прямыми договорами как услуги (гпх), хотя лимит исчерпан.Какой выход из ситуации? Чем грозит это должностному лицу и организации? :cry_ing:

ч. 1 ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) с наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, а в случае, если закупка должна была осуществляться путем проведения конкурса или аукциона, - по ч. 2 той же статьи, предусматривающей применение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Интересный вопрос по изменению заказчика ГК

Сообщение vaset » 24 ноя 2014, 15:01

Мы были министерством строительства и ЖКХ, распоряжением губернатора нас переименовали в министерство строительства, без изменения реквизитов кроме наименования. Отдельно создали министерство ЖКХ и энергетики. В нашем министерстве строительства остался ГК который относится к сфере ЖКХ, деньги передали в бюджет ЖКХ, как правильно оформить дополнительное соглашение? Как правельно сменить заказчика в ГК?

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Интересный вопрос по изменению заказчика ГК

Сообщение STD83 » 25 ноя 2014, 06:02

у вас что, реорганизация произошла в форме разделения? Или в форме выделения? Надо делать допник, в котором пропишете, что все права и обязанности по договору такому-то переходят ко вновь созданному юр.лицу - новому Заказчику по договору - министерству ЖКХ (или как там его у вас...).
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4932
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Интересный вопрос по изменению заказчика ГК

Сообщение Fanat » 25 ноя 2014, 08:25

vaset писал(а):Мы были министерством строительства и ЖКХ, распоряжением губернатора нас переименовали в министерство строительства, без изменения реквизитов кроме наименования. Отдельно создали министерство ЖКХ и энергетики. В нашем министерстве строительства остался ГК который относится к сфере ЖКХ, деньги передали в бюджет ЖКХ, как правильно оформить дополнительное соглашение? Как правельно сменить заказчика в ГК?

Мы когда то делали такой допник, правда по 94-ФЗ. Может поможет.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Интересный вопрос по изменению заказчика ГК

Сообщение Fanat » 25 ноя 2014, 08:26

Соглашение..........
Соглашение ГК.docx
(20.27 KiB) Скачиваний: 136
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Интересный вопрос по изменению заказчика ГК

Сообщение vaset » 25 ноя 2014, 13:17

STD83 писал(а):у вас что, реорганизация произошла в форме разделения? Или в форме выделения? Надо делать допник, в котором пропишете, что все права и обязанности по договору такому-то переходят ко вновь созданному юр.лицу - новому Заказчику по договору - министерству ЖКХ (или как там его у вас...).

У нас произошла смена реквизитов (только наименование и положение о министерстве), а министерство ЖКХ создано вновь, по большему счету разделение было, но формально так, как я описал выше. А допник трехсторонний? или как новый обладатеь будет этот договор принимать? как его уберать с сайта?

vaset
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 10:46
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Интересный вопрос по изменению заказчика ГК

Сообщение STD83 » 25 ноя 2014, 13:20

vaset писал(а):А допник трехсторонний? или как новый обладатеь будет этот договор принимать?

да зачем 3-хсторонний, вновь созданное ЖКХ и подписывает его. Моментом перехода этих прав и обязанностей будет служить дата заключения допника.
vaset писал(а):как его уберать с сайта?
а зачем его убирать?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4932
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group