Вопросы: разнообразные случаи реорганизации учреждения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Реорганизация заказчика. Как оформить на сайте?

Сообщение Poliklinika » 09 апр 2015, 10:08

Что делать с объемом закупок, который был куплен до реорганизации. (использованы два миллиона присоединяющейся,которая будет исключена из реестра), как организация объединенная будет отчитываться по закупкам? подскажите пожалуйста у кого это происходило.
Если бы всё было так как я скажу, я б несомненно говорила меньше!

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что делать если реорганизация

Сообщение Poliklinika » 13 апр 2015, 10:57

sviv писал(а):На дату присоединения в балансе отразить сумму 2 млн руб по каждому предприятию в отдельности, поэтому в перерасход не засчитают, а вот после этой даты как одно предприятие, в долях определиться, сколько можно расходовать, но явно, не выгодно насчет 5% или 2 млн руб получается. В ПГ новый расчет внести и заложить бы для нового предприятия правопреемника, пересчитать в нем п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ, может у кого прецедент есть, то поделились бы с Вами, ситуация неоднозначная.

Эххх, все достала все молчат...ну посмотрим что будет( расскажу
Если бы всё было так как я скажу, я б несомненно говорила меньше!

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Переименование заказчика

Сообщение Snegurochka » 13 апр 2015, 14:42

Добрый день! Может быть кто-то сталкивался с подобной заморочкой, подскажите: мы дет. сад, переименовались (из названия убрали цифры). С казначейством возникли проблемы - они наши изменения не приняли, сказали переоформлять документы или печать. Пока в процессе. Т.е. мы вроде как уже зарегистрированы без номера, а в казначействе и на госзакупках наименование старое, и ЭЦП соотв. тоже не поменяны. Вопрос в следующем:
1) нужно ли заключать доп соглашения с поставщиками?
2) делать это сейчас или ждать когда на сайте мы будем с новым наименованием и тогда уже заключать и регистрировать их? Спасибо.

Snegurochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Переименование заказчика

Сообщение SinnerSR » 13 апр 2015, 15:00

У нас такая же ситуация, поменяли название, на ООС пока старое, во все текущие договора сделали допники, а новые заключаем уже с новым название, хотя некоторые процедуры запускали под старым.

SinnerSR
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:46
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Реорганизация заказчика

Сообщение Tangel88 » 13 апр 2015, 15:03

Доброго всем времени суток!

Интересует такой вопрос.. У нас намечается реорганизация - объединение двух структур в одну новую.. Какой план действий при данной ситуации на ООС? нужно ли менять какие то свои рег. данные или вносить дополнительные сведения на сайте (по существующей на сегодняшний день структуре)? и еще одна замарочка - мы работаем через АИС "Web-Торги-КС" как с ней быть? что делать? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Реорганизация заказчика

Сообщение Вредная » 13 апр 2015, 15:10

Tangel88 писал(а):Доброго всем времени суток!

Интересует такой вопрос.. У нас намечается реорганизация - объединение двух структур в одну новую.. Какой план действий при данной ситуации на ООС? нужно ли менять какие то свои рег. данные или вносить дополнительные сведения на сайте (по существующей на сегодняшний день структуре)? и еще одна замарочка - мы работаем через АИС "Web-Торги-КС" как с ней быть? что делать? :du_ma_et:

Все зависит от того, что у Вас меняется. Если ИНН, КПП, наименование компании - то при получении новых документов, конечно меняется ЭЦП. Причем,если новое ИНН, то регистрируете новую компанию с новым ЭЦП. А если ИНН остается то же самое, то ЭЦП меняете, а на сайте только вносите изменения. Получаете новую выписку со всеми изменениями и в УЦ. Если У вас все остается по прежнему, меняется только структура организации, то это Ваши внутренние события

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Переименование заказчика

Сообщение Вредная » 13 апр 2015, 15:16

Snegurochka писал(а):Добрый день! Может быть кто-то сталкивался с подобной заморочкой, подскажите: мы дет. сад, переименовались (из названия убрали цифры). С казначейством возникли проблемы - они наши изменения не приняли, сказали переоформлять документы или печать. Пока в процессе. Т.е. мы вроде как уже зарегистрированы без номера, а в казначействе и на госзакупках наименование старое, и ЭЦП соотв. тоже не поменяны. Вопрос в следующем:
1) нужно ли заключать доп соглашения с поставщиками?
2) делать это сейчас или ждать когда на сайте мы будем с новым наименованием и тогда уже заключать и регистрировать их? Спасибо.

Согласна с коллегой. На все актуальные договоры подписать допсоглашения. А дальше получить выписку со всеми изменениями и в УЦ за новым ЭЦП. После получения нового ЭЦП внести изменения на сайте госуслуг и закупках

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2078
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 83

Re: Реорганизация заказчика

Сообщение Tangel88 » 13 апр 2015, 15:26

Вредная писал(а):
Tangel88 писал(а):Доброго всем времени суток!

Интересует такой вопрос.. У нас намечается реорганизация - объединение двух структур в одну новую.. Какой план действий при данной ситуации на ООС? нужно ли менять какие то свои рег. данные или вносить дополнительные сведения на сайте (по существующей на сегодняшний день структуре)? и еще одна замарочка - мы работаем через АИС "Web-Торги-КС" как с ней быть? что делать? :du_ma_et:

Все зависит от того, что у Вас меняется. Если ИНН, КПП, наименование компании - то при получении новых документов, конечно меняется ЭЦП. Причем,если новое ИНН, то регистрируете новую компанию с новым ЭЦП. А если ИНН остается то же самое, то ЭЦП меняете, а на сайте только вносите изменения. Получаете новую выписку со всеми изменениями и в УЦ. Если У вас все остается по прежнему, меняется только структура организации, то это Ваши внутренние события

то что будет регистрироваться по новому заказчику меня не интересует.. это уже не мои проблемы будут :-): больше волнует вопрос: что нам как ПОКА ЕЩЕ действующему заказчику необходимо предпринять (мы то ликвидируемся получается)?
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Реорганизация учреждений и контракты

Сообщение Poliklinika » 15 апр 2015, 11:39

Отдел_образования писал(а):Здравствуйте! Нужен граммотный совет!! У нас происходит реорганизация одного учреждения в филиал другого. Можем ли мы оплатить по контракту старого учреждения за счет средств нового? У нового учреждения контракта с данным поставщиком вообще нет, а долг перед ним есть(((
Разговаривали по этому поводу с поставщиком, он попросил написать официальное письмо с приложением передаточного акта. Передаточный акт есть, помогите составить это писемцо правильно))) Пожалуйста!!!



Подскажите, если организацию присоединяют к другой, контракты переходят к правоприемнику. А вот заключенные с единственным поставщиком 2 млн. (закупки до 100 тыс.)как будет отчитываться потом организация за наши договора? будет ли считаться перерасход? а так же смп от общего объёма закупок будет считаться?
Может после реорганизации новые 2 миллиона?) К которой присоединяют ничего не меняется.
Нигде в законе не могу найти...подскажите у Вас ведь прошла
Если бы всё было так как я скажу, я б несомненно говорила меньше!

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Переименование заказчика

Сообщение Snegurochka » 17 апр 2015, 11:07

Спасибо за ответы! Подойдёт ли такое допсоглашение?
Вложения
Ладушка.docx
(14.68 KiB) Скачиваний: 199

Snegurochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 14:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Сергей У, colainru, Google [Bot], Google Adsense [Bot], m4mind, maxxpan, NadinTB555

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group