Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Нарушен срок подписания контракта

Сообщение ten » 21 июн 2012, 15:06

Не совсем так. Подписанными договорами с синей печатью, сканированными и отправленными по эл.почте. Оригиналами обменяемся при встрече в день поставки. Что не правильно? :sh_ok:

ten
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушен срок подписания контракта

Сообщение Loewenherz » 21 июн 2012, 15:09

ten писал(а):Не совсем так. Подписанными договорами с синей печатью, сканированными и отправленными по эл.почте. Оригиналами обменяемся при встрече в день поставки. Что не правильно? :sh_ok:

Неправильно то, что по факту вы на площадку крепите подписанную копию неподписанного договора поручительства. Это создает все условия заказчику отказаться от подписания контракта и направить сведения в Федеральную антимонопольную службу о добавлении в реестр недобросовестных поставщиков. Есть разъяснение ФАС по этому поводу в постах выше.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Нарушен срок подписания контракта

Сообщение ten » 21 июн 2012, 15:26

Не-не-не. Никакой площадки. У нас был открытый запрос котировок и котировочная заявка и последующий обмен документами происходил только через наши почтовые ящики. Вместо подписанного договора отправленного факсом (это приемлемо до обмена оригиналами) мы обменялись пока сканированными оригиналами по электронке.

ten
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушен срок подписания контракта

Сообщение Li-Mit » 21 июн 2012, 18:47

ten писал(а):Не-не-не. Никакой площадки. У нас был открытый запрос котировок и котировочная заявка и последующий обмен документами происходил только через наши почтовые ящики. Вместо подписанного договора отправленного факсом (это приемлемо до обмена оригиналами) мы обменялись пока сканированными оригиналами по электронке.


И толку, что факс, что скан по электронке = "туалетная бумага", от 7 до 20 дней нужно оригиналы (договора с живой печатью)... а толку этог обмена я не вижу, кроме как себя бесмысленно "успокоить"... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Участник пропустил срок подписания проекта договора, но хоче

Сообщение Ветрова Мария » 22 июн 2012, 07:02

Единственный участник размещения заказа после несостоявшегося электронного аукциона подписал, но не отправил вовремя контракт оператору электронной площадки. В результате заказчику от электронной площадки пришло уведомление об уклонении участника от подписания контракта. Обязан ли заказчик направлять сведения в УФАС для занесения участника в реестр недобросовестных поставщиков или это - по желанию заказчика?Сам участник хочет заключить контракт, нам написал об этом и прислал в бумажном виде подписанный контракт.Площадка http://www.sberbank-ast.ru. заблокировала карточку.

Возможно ли заключить контракт с этим участником без занесения его в РНП?
И какие дальнейшие действия заказчика?

Ветрова Мария
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Участник пропустил срок подписания проекта договора, но

Сообщение Loewenherz » 22 июн 2012, 08:38

Насколько я знаю, заказчику в функционале площадки предусмотрено повторное направление контракта участнику при статусе "карточка не подписана". Если ошибаюсь - добро пожаловать в горячо любимый арбитражный суд с иском о понуждении к заключению контракта, а на суде расходитесь мировым соглашением.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Нарушен срок подписания контракта

Сообщение MeInsane » 26 июн 2012, 14:04

Мне кажется, здесь больше рискует заказчик, скан договора получил, на ОС зарегистрировал, а договор на бумаге по почте не дошел, директор заболел, бухгалтер в декрете, фирма - банкрот.

Пришла проверка - договора нет, бюджетного обязательства нет, на сайте есть.

MeInsane
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:53
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нарушен срок подписания контракта

Сообщение ten » 28 июн 2012, 13:25

На 20-й день с протокола мы поставили всю продукцию и обменялись контрактами.
А для чего, Вы думаете, было изобретено ЭЦП, оплата за него, если считаете, что подписанный ей документ имеет меньше юр. силы, нежели просто бумажный вариант с синей печатью. Печать, кстати, делается за час на любую организацию, какие реквизиты дадите изготовителю. Так что, документ с ЭЦП подделать пока-что сложнее.

ten
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Просрочили с подписанием контракта! Помогите!!!

Сообщение Светлана123 » 10 июл 2012, 18:02

Вчера б ыл последний день подписания контракта, мы просрочили. * - в воскресенье заходила в личный кабинет - кнопки "обработать" не было. Это точно. В понедельник заходила тоже, в период с 13.30 до 14.00 - как раз торги были. Я, наивное деревенское Буратино, принт-скрин страницы не делала, так как другой заказчик как-то нам тоже жаловался, что у него эта кнопка не появляется. ДА и вообще - понедельник - сумасшедший день.... :ny_tik: :ps_ih:

Короче... :cry_ing: Спохватились только сегодня.

Прозвонились где могли, Сбербанк-Аст, естественно, говорит, что его дело маленькое,
региональное ФАС говорит, что заказчик должен написать им письмо.

Заказчик вообще-то не против - мы пятый контракт с ним заключаем, да и не было у нас умысла уклониться от заключения контракта.... :a_g_a: Но теперь им непонятно, какого содержания должно быть письмо и какие документы к нему нужно прикладывать. А в региональной ФАС говорят: какие положено. Никакой формы заявления, что они не возражают заключить с нами договор - ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И перечень прикладываемых документов я нигде найти не могу....

Светлана123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просрочили с подписанием контракта! Помогите!!!

Сообщение Loewenherz » 10 июл 2012, 18:50

Светлана123 писал(а):Вчера б ыл последний день подписания контракта, мы просрочили. * - в воскресенье заходила в личный кабинет - кнопки "обработать" не было. Это точно. В понедельник заходила тоже, в период с 13.30 до 14.00 - как раз торги были. Я, наивное деревенское Буратино, принт-скрин страницы не делала, так как другой заказчик как-то нам тоже жаловался, что у него эта кнопка не появляется. ДА и вообще - понедельник - сумасшедший день.... :ny_tik: :ps_ih:

Короче... :cry_ing: Спохватились только сегодня.

Прозвонились где могли, Сбербанк-Аст, естественно, говорит, что его дело маленькое,
региональное ФАС говорит, что заказчик должен написать им письмо.

Заказчик вообще-то не против - мы пятый контракт с ним заключаем, да и не было у нас умысла уклониться от заключения контракта.... :a_g_a: Но теперь им непонятно, какого содержания должно быть письмо и какие документы к нему нужно прикладывать. А в региональной ФАС говорят: какие положено. Никакой формы заявления, что они не возражают заключить с нами договор - ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И перечень прикладываемых документов я нигде найти не могу....

Пусть заказчик подаст иск в арбитражный суд о понуждении к заключению контракта, на судебном заседании подпишите мировое соглашение и согласие с исковыми требованиями.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group