Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: не смогли закрыть торги.что делать?

Сообщение Грань » 17 янв 2012, 07:47

Сделать ЭЦП с соответствующими полномочиями на нескольких сотрудников.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Технический сбой при подписании контракта

Сообщение avtop2 » 07 фев 2012, 20:26

Должны были подписать Госконтракт,один подписали ,а второй не успели сервер полетел в офисе,пока чинили регламентированный срок вышел,крнтракт активен,но у Заказчика нет кнопок что то изменить,письмо в ФАС написали и Заказчик не против с Нами подписать контракт и дать письмо .
Что делать?

avtop2
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Технический сбой при подписании контракта

Сообщение Fir » 08 фев 2012, 08:59

По закону в том, что у вас что-то сломалось, виноваты вы. Вместе с тем, если заказчик не против подписать контракт с вами и площадка Сбербанк-АСТ, то есть возможность заказчику обработать протокол разногласий (вы при этом ничего не отправляете). После обработки проткола разногласий вылезет новая карточка контракта и будет возможность снова подписать. Если площадка Сбербанк-АСТ пусть заказчик туда позвонит, там подробно проинструктируют что делать.

Fir
Завсегдатай
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Технический сбой при подписании контракта

Сообщение avtop2 » 08 фев 2012, 17:27

Дело в том что у нас срок 13 дней с момента выхода протокола прошел 13 дней,а Заказчик не против,он уже не может разместить протокол

avtop2
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

помогите, срочно нужна помощь,совет!!!!!!

Сообщение joy951 » 16 мар 2012, 16:25

подскажите!мы прошляпили подписание контракта электронно!мы были единственными заявившимися на аукцион!теперь жалоба в ФАСЕ!если нас внесут в рнп, однозначно пойдём в Арбитраж!возможно ли в данном случае обеспечение иска,как это делать, в какие сроки, реально ли вообще!правильно я понимаю,что если мы вовремя проведём обспечение иска,то на время судебных разбирательств нас не смогут внести в рнп???помогите пожалуйста!

joy951
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Сообщение hmaoITN » 27 мар 2012, 09:55

Мы являемся поставщиками. Нарушили срок подписания контракта. Аукцион проходил на Роселторге. Заказчик опубликовал протокол отказа от заключения контракта. И теперь он подаст все документы в ФАС. Подскажите как поступить в данной ситуации, чтобы не попасть в реестр НП. Мы фактически не уклонялись от контракта (даже работы уже начали). Но просто человеческий фактор-забыли подписать контракт.
Я за честное сотрудничество!

hmaoITN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:47
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Сообщение Марина123 » 27 мар 2012, 11:42

Вообще заказчик имеет право падать на Вас жалобу в ФАС на занесение Вас в реестр недобросовестных поставщиков и будет прав, но ведь как я поняла, еще не подал, свяжитесь с заказчиком во- первых, а во- вторых подписывайте, как можно быстрее контракт.

Марина123
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 10:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Сообщение Loewenherz » 27 мар 2012, 15:36

Марина123 писал(а):Вообще заказчик имеет право падать на Вас жалобу в ФАС на занесение Вас в реестр недобросовестных поставщиков и будет прав, но ведь как я поняла, еще не подал, свяжитесь с заказчиком во- первых, а во- вторых подписывайте, как можно быстрее контракт.

Обеспечение заявки не вернут до решения ФАС, боржоми пить поздно, можно попробовать направить заказчику письмо с указанием адекватных причин нарушения срока, возможно, решится через протокол разногласий. Ну или в ФАСе давить на невнятнось сроков, хотя вероятность удачного исхода КРАЙНЕ мала.
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Сообщение hmaoITN » 27 мар 2012, 20:54

Пытался подписать контракт, но заказчик опубликовал протокол отказа от подписания контракта. Сделал следующим образом: сам первым подал жалобу в ФАС с просьбой побудить заказчика заключить контракт с нами. Сослался на то, что были сбои в интернет соединении. Посмотрим что будет. Для меня собственно важен не сколько этот контракт, сколько внесение в реестр недобросовестных поставщиков. Заказчику кстати звонил и говорю, что его право подавать жалобу в ФАС или нет, а он говорит,что он обязан подать иначе его накажут (бред какой то). На этом аукционе кроме меня еще десять участников было (на хрена меня в реестр засовывать не пойму!!!)
Я за честное сотрудничество!

hmaoITN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:47
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Сообщение vova35 » 28 мар 2012, 08:25

Заказчик обязан сообщить в УФАС, придете туда на комиссию и подпишите контракт. Все будет хорошо.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group