Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: Вопросы по СМП в т.ч. отчет о СМП (ПП РФ от 17.03.2015)

Сообщение НатальяБарнаул » 27 мар 2015, 12:17

Как-то не понятно с 2013 г.,кот. оплачивался в 2014 г. Вот формочка по СМП, где-то скачивала, возможно да же на этом сайте,там этот период включается.

Где правда,брат?
Вложения
Raschet-SMP.xlsx
(14.06 KiB) Скачиваний: 443

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по СМП в т.ч. отчет о СМП (ПП РФ от 17.03.2015)

Сообщение sviv » 27 мар 2015, 12:29

НатальяБарнаул писал(а):Как-то не понятно с 2013 г.,кот. оплачивался в 2014 г. Вот формочка по СМП, где-то скачивала, возможно да же на этом сайте,там этот период включается.

Где правда,брат?

Не обязаны вспомогательные таблички делать, они лишь в помощь составления отчета
по форме,
утвержденной ПП РФ №238, крепить на сайте [b]в качестве надлежащего отчета только таблицу, утвержденную ПП РФ № 238.[/b]

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы по СМП в т.ч. отчет о СМП (ПП РФ от 17.03.2015)

Сообщение НатальяБарнаул » 27 мар 2015, 12:33

sviv писал(а):
НатальяБарнаул писал(а):Как-то не понятно с 2013 г.,кот. оплачивался в 2014 г. Вот формочка по СМП, где-то скачивала, возможно да же на этом сайте,там этот период включается.

Где правда,брат?

Не обязаны вспомогательные таблички делать, они лишь в помощь составления отчета
по форме,
утвержденной ПП РФ №238, крепить на сайте [b]в качестве надлежащего отчета только таблицу, утвержденную ПП РФ № 238.[/b]



Про табличку понятно, не ясен вопрос с договорами 2013,с оплатой в 2014 г. В табличке они считаются, а судя по сообщениям форума нет.

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по СМП в т.ч. отчет о СМП (ПП РФ от 17.03.2015)

Сообщение any986 » 27 мар 2015, 12:45

договоры, заключенные с естественными монополиями в 2013 году на 2014 год учитывать и в п.1 (СГОЗ) и в пункте по ед. поставщику (часть 1 ст. 93)?

any986
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:22
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Единственный поставщик СМП СОНО ?

Сообщение Шегаль » 29 мар 2015, 18:15

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, войдут ли в обязательные 15% заключенные договоры с единственным поставщиком, который относится к СПМ и СОНО? Или в эти 15% необходимо включать только контракты, заключенные способом закупки через аукцион и котировки и так далее ?

Шегаль
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик СМП СОНО ?

Сообщение ДиМкА » 29 мар 2015, 19:35

Шегаль писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, войдут ли в обязательные 15% заключенные договоры с единственным поставщиком, который относится к СПМ и СОНО? Или в эти 15% необходимо включать только контракты, заключенные способом закупки через аукцион и котировки и так далее ?


На каком основании Вы будете их туда включать?
Нет, не войдут.
Это только для конкурентных процедур.
 Статья 30. Участие субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках
1. Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 настоящей статьи, путем:
1) проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, электронных аукционов, запросов котировок, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. При этом начальная (максимальная) цена контракта не должна превышать двадцать миллионов рублей;
2) осуществления закупок с учетом положений части 5 настоящей статьи.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 140-ФЗ)
1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;
2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
1.2. Заказчики вправе осуществлять закупки, указанные в пунктах 1, 4 и 5 части 1.1 настоящей статьи, у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи. При этом объем таких закупок учитывается в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи, и включается в отчет, указанный в части 4 настоящей статьи.
2. Действие настоящей статьи распространяется на социально ориентированные некоммерческие организации (за исключением социально ориентированных некоммерческих организаций, учредителями которых являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации или муниципальные образования), осуществляющие в соответствии с учредительными документами виды деятельности, предусмотренные пунктом 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".
3. При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) способами, указанными в части 1 настоящей статьи, в извещениях об осуществлении закупок устанавливается ограничение в отношении участников закупок, которыми могут быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. В этом случае участники закупок обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям.
4. В случае признания не состоявшимся определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, заказчик вправе отменить указанное в части 3 настоящей статьи ограничение и осуществить закупки на общих основаниях. При этом такие закупки, осуществленные на общих основаниях, не учитываются в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи. По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе. В такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о несостоявшемся определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
4.1. Порядок подготовки отчета, указанного в части 4 настоящей статьи, его размещения в единой информационной системе, форма указанного отчета определяются Правительством Российской Федерации.
5. Заказчик при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) вправе установить в извещении об осуществлении закупки требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
6. Условие о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в случае, предусмотренном частью 5 настоящей статьи, включается в контракты с указанием объема такого привлечения, установленного в виде процента от цены контракта. Указанный объем учитывается в объеме закупок, осуществленных заказчиками у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с частью 1 настоящей статьи, и включается в отчет, указанный в части 4 настоящей статьи. В контракты также должно быть включено обязательное условие о гражданско-правовой ответственности поставщиков (подрядчиков, исполнителей) за неисполнение условия о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
7. Типовые условия контрактов, предусматривающих привлечение к исполнению контрактов субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций могут устанавливаться Правительством Российской Федерации.
8. В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Единственный поставщик СМП СОНО ?

Сообщение Шегаль » 29 мар 2015, 19:44

Спасибо. Я статью эту изучала и трактовала, значит, правильно, но меня смутили в пятницу (начальство наше), сказав, что единственный поставщик тоже включается. Спасибо, что подтвердили то, на чем я и стояла)
Еще вопрос есть..подскажите, пожалуйста.. Организация у нас небольшая, финансирование на год чуть больше двух миллионов. И только одна закупка свыше 100 тысяч - ее и провожу аукционом при СМП. Остальное всё меньше ста тысяч. Но...запланирована одна закупка, там стоимость 95 тысяч рублей. Можно ли её оформить как запрос котировок, с условием СМП, СОНО ? Ко мне не прикопаются, что закупку менее ста тысяч я провожу не у единственного поставщика, а через запрос котировок ?

Шегаль
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик СМП СОНО ?

Сообщение ДиМкА » 29 мар 2015, 20:29

Шегаль писал(а):Спасибо. Я статью эту изучала и трактовала, значит, правильно, но меня смутили в пятницу (начальство наше), сказав, что единственный поставщик тоже включается. Спасибо, что подтвердили то, на чем я и стояла)
Еще вопрос есть..подскажите, пожалуйста.. Организация у нас небольшая, финансирование на год чуть больше двух миллионов. И только одна закупка свыше 100 тысяч - ее и провожу аукционом при СМП. Остальное всё меньше ста тысяч. Но...запланирована одна закупка, там стоимость 95 тысяч рублей. Можно ли её оформить как запрос котировок, с условием СМП, СОНО ? Ко мне не прикопаются, что закупку менее ста тысяч я провожу не у единственного поставщика, а через запрос котировок ?


Можете объявить как ЗК у СМП/СОНО (запросы котировок объявляют и на более меньшие суммы).
Это Ваше право проводить либо у единственного поставщика, либо через ЗК, например.

Главное, чтобы не нарушить
ч. 2 ст. 72 Заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок в соответствии с положениями настоящего параграфа при условии, что начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем сто миллионов рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы по СМП в т.ч. отчет о СМП (ПП РФ от 17.03.2015)

Сообщение kuchkovskaya » 30 мар 2015, 13:26

Как найти номер реестровой записи контрактов СМП?

kuchkovskaya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 08:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы по СМП в т.ч. отчет о СМП (ПП РФ 238 от 17.03.20

Сообщение mamont94 » 01 апр 2015, 15:55

В 2014 году мы не выполнили 15% СМП. Подскажите что за это будет? Есть ли примеры когда за 2014 год кого-то оштрафовали? Или все-таки за первый год простить могут?

mamont94
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 10:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group