Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Контракт с СМП?

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 26 май 2015, 14:31

Здравствуйте. Я первый раз составляю докум для аука с смп. Какие конкретные пункты должны быть прописаны в проекте контракта с смп?????? :ne_vi_del: В документации указала об их преимуществе, в извещении поставлю галочку, что нужно еще предпринять для такой закупки?
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт с СМП?

Сообщение rus94 » 26 май 2015, 14:42

8. В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.

и размер обеспечения звявки не более 2%
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14896
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 729

Re: Контракт с СМП?

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 26 май 2015, 15:13

rus94 писал(а):
8. В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.

и размер обеспечения звявки не более 2%

Спасибо большое, обеспечение заявки поставила 1%, а на обеспечение контракта это как то влияет? Закон читала, но там про это нет ничего, но сейчас столько всяких распоряжений выходит, за всем и не уследишь.
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт с СМП?

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 26 май 2015, 15:16

"не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке"
В нашем контракте прописано так:
"Форма, сроки и порядок оплаты товара: Предоплата – 30 % от стоимости контракта, еже-месячный расчет производится с учетом выплаченного аванса по факту отпуска товара в тече-ние 5-ти рабочих дней после получения счета-фактуры"
Возможно нужно добавить после 5-ти дней ",но не более 30 дней"?
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт с СМП?

Сообщение rus94 » 26 май 2015, 15:18

ЛипецкФГБУАлё писал(а): а на обеспечение контракта это как то влияет? .

нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14896
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 729

Re: Контракт с СМП?

Сообщение rus94 » 26 май 2015, 15:24

Возможно нужно добавить после 5-ти дней ",но не более 30 дней"?

нет, этого точно добавлять не стоит)

ЛипецкФГБУАлё писал(а):"
"Форма, сроки и порядок оплаты товара: Предоплата – 30 % от стоимости контракта, еже-месячный расчет производится с учетом выплаченного аванса по факту отпуска товара в тече-ние 5-ти рабочих дней после получения счета-фактуры"

как вариант
"Форма, сроки и порядок оплаты товара: Предоплата – 30 % от стоимости контракта, еже-месячный расчет производится с учетом выплаченного аванса по факту отпуска товара в тече-ние 5-ти рабочих дней с даты подписания заказчиком товарных накладных"


красное стоит удалить, потому что закон в части оплаты для смп употребляет "простые" дни.... пять дней маловато, пишите больше

ПС. имхо, документ о приемке это накладная, а не счет фактура, значит и оплачивать для смп вы должны на основании только накладной.... если не для смп пишите в форме отплаты что хотите)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14896
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 729

Re: Контракт с СМП?

Сообщение rus94 » 26 май 2015, 15:26

ещё поправил
"Форма, сроки и порядок оплаты товара: Предоплата – 30 % от стоимости контракта, еже-месячный расчет производится с учетом выплаченного аванса по факту поставки партии товара в тече-ние 5-ти рабочих дней с даты подписания заказчиком товарных накладных"

отпуск заменил на поставку
и может стоит добавить синее???
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14896
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 729

Re: Контракт с СМП?

Сообщение Irina09 » 26 май 2015, 16:20

ЛипецкФГБУАлё писал(а):
rus94 писал(а):
8. В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.

и размер обеспечения звявки не более 2%

Спасибо большое, обеспечение заявки поставила 1%, а на обеспечение контракта это как то влияет? Закон читала, но там про это нет ничего, но сейчас столько всяких распоряжений выходит, за всем и не уследишь.


Если хотите, обеспечение контракта в 2105 г. можно не выставлять.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2974
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Контракт с СМП?

Сообщение rus94 » 26 май 2015, 16:29

Irina09 писал(а):Если хотите, обеспечение контракта в 2105 г. можно не выставлять.

как я понял они хотят аванс перечислить поставщику... я бы не отменя обеспечение имеея желание перечислить авас. и если честно, мне до конца не понятно, имеет ли право зак отменять обеспечение для смп если хочет перечислять аванс.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 14896
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1623 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 729

Re: Контракт с СМП?

Сообщение Irina09 » 26 май 2015, 16:41

rus94 писал(а):
Irina09 писал(а):Если хотите, обеспечение контракта в 2105 г. можно не выставлять.

как я понял они хотят аванс перечислить поставщику... я бы не отменя обеспечение имеея желание перечислить авас. и если честно, мне до конца не понятно, имеет ли право зак отменять обеспечение для смп если хочет перечислять аванс.


Судя по ПП№199 (как всегда осталяющему простор для толкования) - проведение конкурсов, электронных аукционов, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации;
Здесь нигде не указано про аванс, если не запрещено, значит разрешено. Не стали же они писать :"За исключением случаев, предусматривающих выплату авансовых платежей?" А могли бы... Авансы, вообще, я не признаю. А вот обеспечение для СМП, особенно мелочевку, не выставляю уже.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2974
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], ВМРП

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group