Вопросы: закупки у СМП и их объем - архив 1

Re: СМП

Сообщение Irina09 » 23 мар 2015, 17:53

Отдел_образования писал(а):А почему их в СГОЗе нет? По 3 статье есть


ст.112.
30. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Т.е. закон вступил в силу с января 2014 г. Опубликовано в 2013 году. Все же понятно.. :-): Это только для отчета за 2014 год.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2970
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: СМП

Сообщение sviv » 23 мар 2015, 18:21

any986 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста по переходящим контрактам - договор заключен в 2014 году, часть поставки была в 2014 году, оплачена только в 2015 году. Для расчета СМП эту поставку учитывать?


Не включаются согласно части 30 статьи 112 по 44-ФЗ:
"30. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
(часть 30 введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: СМП

Сообщение LilKas » 24 мар 2015, 09:28

Irina09 писал(а):А где показывать договора, заключенные в конце 2013 года с исполнением в 2014? Мы же должны их вычитать из СГОЗ.

Получается нигде. Их же в СГОЗе нет. ( ст.112 п.30)[/quote]
а что по контрактам 13г, по которым не было извещений?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП

Сообщение ДиТа » 24 мар 2015, 10:58

LilKas писал(а): а что по контрактам 13г, по которым не было извещений?


Получается 2 варианта: 1) либо мы и в СГОЗ считаем контракты с извещениями, заключенные в 13м году, нарушая при этом п.30 ст.112, и в контракты с ед.поставщиком также включаем контракты 13го года на 14й, в т.ч. без извещения
2) либо вообще нигде не учитываем никаких контрактов 13го года, заключенных на 14й.

Иначе адекватного процента не получится. Мне второй вариант как-то разумнее кажется. Хотя и так, и сяк неправильно... Мозг просто наперекосяк... :zvez_ochki:
Аватар пользователя
ДиТа
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 12

Несостоявшаяся закупка у СМП и Отчет о СМП

Сообщение mamont94 » 24 мар 2015, 11:04

Добрый день!!! Помогите пожалуйста разобраться. Мы проводили аукцион с ограничением по СМП. Подали одну заявку. (Естественно СМП). Мы согласовали с Минфином и получили разрешение заключить с данным участником контракт. Будет ли считаться данный контракт закупкой у СМП и будет ли его сумма сходить в долю закупок у СМП? (15%):-( И еще вопрос, необходимо ли предоставлять отчет о закупках у СМП за 2014 год?
:-(

mamont94
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 10:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшаяся закупка у СМП и Отчет о СМП

Сообщение ДиТа » 24 мар 2015, 11:25

Всем заказчикам необходимо отчитаться по СМП. Ваш аукцион несостоявшийся (п.25 ч.1 ст.93), в 15% он не входит.
Аватар пользователя
ДиТа
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:20
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 12

Re: СМП

Сообщение any986 » 24 мар 2015, 12:23

У меня вся коммуналка заключена в 2013 году. Ее включать в сумму по п. 1 ст 93?

any986
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:22
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: СМП

Сообщение sviv » 24 мар 2015, 15:45

any986 писал(а):У меня вся коммуналка заключена в 2013 году. Ее включать в сумму по п. 1 ст 93?

В 2013 году еще не было статьи 93 44-ФЗ, никак не включать, но и в СГОЗ для СМП не включать, так как это уже идет по 44-ФЗ. Если бы были извещения по коммуналке, то попали бы под действие части 30 ст.112 по 44-ФЗ, в ней тоже в СГОЗ для СМП не включать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: СМП

Сообщение Лесная » 24 мар 2015, 16:00

я так понимаю, что если в 2014 году идет оплата по договорам 2013 года, то сумму эту вообще никуда не включать в отчете? ни в какие строки?

Лесная
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: СМП

Сообщение sviv » 24 мар 2015, 18:17

Лесная писал(а):я так понимаю, что если в 2014 году идет оплата по договорам 2013 года, то сумму эту вообще никуда не включать в отчете? ни в какие строки?

Не включать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4663
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group