Зарплата

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Зарплата

Сообщение rus94 » 11 мар 2015, 23:05

Anna K писал(а):
rus94 писал(а):
AlexP писал(а):У нас всегда есть выбор, согласиться с диктуемыми условиями или уволиться и искать лучшей доли.

а есть ли она? лучшая доля???

Хотите сказать, что и у Вас 7 800?

я не про ЗП, я риторически))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Зарплата

Сообщение Олег » 12 мар 2015, 00:17

elvis59 писал(а):
Контрактным управляющим и при хорошей зарплате работать нет особого смысла из-за рисков. Ищите другую работу. А ваша зарплата в первую очередь зависит от вашего руководителя, того насколько он понимает и ценит важность госзакупок, а не от государства.

Причем тут руководитель? Как это не от государства? Вы о чем вообще?) По вашему директор может назначать зарплату как ему вздумается? Единственное влияние директора- персональный повышающий коэффициент, он и так стоит по максимуму.

Ну, руководитель всегда может найти способ стимулировать сотрудника при желании. Тут и совмещение должностей, и надбавки и премии. И лояльное отношение.. Ну а дальше зависит от личных амбиций и готовности к переменам.

Но зарплаты в регионах сегодня это, конечно, уму непостижимо. Часто бываю у тестей в Рязанской обл., вижу кое что..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 09:29

Еще как при чем или вы думаете главбух копейки получает? Бюджетные учреждения очень даже могут отдельным ценным сотрудникам сделать зарплату побольше и не только через коэффициент, как правило, главное чтобы ФОТ не был отрицательным.


Ну около 15 получает, потому что относится к административно управленческому персоналу. Но такую работенку и врагу не пожелаешь)
Незнаю, может какие-то бюджетные и могут, но в нашей сфере соц обслуживания мы не одни такие, где все команды идут свыше. В похожем учреждении все люди разбегаются, никто работать не хочет за 7 тысяч, и их директор плюется но сделать ничего не может. Каким образом тогда этот директор может поднять зарплату, расскажите, я подскажу, а то может они дураки неграмотные или жалко им чужих денег.
Наверное, все дело в том что бюджетное бюджетному рознь.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 09:37

Жаловаться на нехорошее государство конечно продуктивнее.

Это форум, раздел курилка, какая нужна продуктивность? Я же не прошу вас решать мои проблемы.
Молчать о проблемах еще менее продуктивно но очень выгодно многим людям у которых Путин Россию с колен поднял. В Ольгино есть целый штаб интернет войнов, за харчи наполняющих интернет байками как сладко живется при царе, а если кто-то не согласен, то прибегают толпы таких же и запускают один и тот же шаблон - вы никто, сами виноваты, ничего не умеете, бла бла бла.
Я знаю о чем говорю. Обидно что такое мерзкое государство находится в любимой стране.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 09:47

Ну, руководитель всегда может найти способ стимулировать сотрудника при желании. Тут и совмещение должностей, и надбавки и премии. И лояльное отношение.. Ну а дальше зависит от личных амбиций и готовности к переменам.
Но зарплаты в регионах сегодня это, конечно, уму непостижимо. Часто бываю у тестей в Рязанской обл., вижу кое что..


Давайте по порядку,

совмещение? ок, ничего свободного нет.Точка. А если и будет, мне будут доплачивать еще 3-4 тыс максимум, но при этом и закупки, и успевай туалеты чистить?

Надбавки премии? какие и за что? Есть стимулирующие, и выдаются строго определенной категории работников, например медицинским, и то далеко не всегда. Бух себе даже не может выписать их.

Лояльное отношение? Оно есть, относятся хорошо, не жалуюсь. Но в карман не положишь.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение Akim » 12 мар 2015, 11:37

elvis59 писал(а):
Ну около 15 получает, потому что относится к административно управленческому персоналу. Но такую работенку и врагу не пожелаешь)
Незнаю, может какие-то бюджетные и могут, но в нашей сфере соц обслуживания мы не одни такие, где все команды идут свыше. В похожем учреждении все люди разбегаются, никто работать не хочет за 7 тысяч, и их директор плюется но сделать ничего не может. Каким образом тогда этот директор может поднять зарплату, расскажите, я подскажу, а то может они дураки неграмотные или жалко им чужих денег.
Наверное, все дело в том что бюджетное бюджетному рознь.

Переписать нужным образом локальное положение об оплате труда. А то что люди не хотят работать за 7 тысяч это правильно и правильно делают, что разбегаются.

Akim
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зарплата

Сообщение Alienora » 12 мар 2015, 12:30

Akim писал(а):
elvis59 писал(а):
Ну около 15 получает, потому что относится к административно управленческому персоналу. Но такую работенку и врагу не пожелаешь)
Незнаю, может какие-то бюджетные и могут, но в нашей сфере соц обслуживания мы не одни такие, где все команды идут свыше. В похожем учреждении все люди разбегаются, никто работать не хочет за 7 тысяч, и их директор плюется но сделать ничего не может. Каким образом тогда этот директор может поднять зарплату, расскажите, я подскажу, а то может они дураки неграмотные или жалко им чужих денег.
Наверное, все дело в том что бюджетное бюджетному рознь.

Переписать нужным образом локальное положение об оплате труда. А то что люди не хотят работать за 7 тысяч это правильно и правильно делают, что разбегаются.


Переписывание локального положения об оплате труда не увеличит ФОТ и лимиты. :-(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12980
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1774 раз.
Роль: Заказчик

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 12:39

Alienora писал(а):Переписывание локального положения об оплате труда не увеличит ФОТ и лимиты. :-(

ага, и это все сильно урезали, в связи с обстановкой в стране, многие уже предупреждены о сокращении.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 12:52

Akim писал(а):Переписать нужным образом локальное положение об оплате труда. А то что люди не хотят работать за 7 тысяч это правильно и правильно делают, что разбегаются.


Что правильного в том что люди уходят? Это ничего не изменит, зарплаты не поднимут, просто эту работу взвалят на оставшихся, с соответствующими результатами. А сверху скажут: Крутитесь как хотите, "ищите внутренние резервы" .

Государство как механизм станет работать еще хуже (хотя куда еще хуже то?)
И нам скажут что причина этому не власть, а люди бездельники.

Я к чему начал тему...Таким как я не верят, когда мы рассказываем о жизни в стране, считают чуть ли ни украинской/госдеповской пропагандой. Поливают грязью, рассказывая что у них грузчики и то 20тыс зарабатывают.
А такие как я, типо нытики, ничего не умеют, быдло, якобы жопу от диванов не поднимают, поэтому и не заслуживают нормальной зарплаты
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение Bard » 12 мар 2015, 13:00

elvis59 писал(а):
Жаловаться на нехорошее государство конечно продуктивнее.

Это форум, раздел курилка, какая нужна продуктивность? Я же не прошу вас решать мои проблемы.
Молчать о проблемах еще менее продуктивно но очень выгодно многим людям у которых Путин Россию с колен поднял. В Ольгино есть целый штаб интернет войнов, за харчи наполняющих интернет байками как сладко живется при царе, а если кто-то не согласен, то прибегают толпы таких же и запускают один и тот же шаблон - вы никто, сами виноваты, ничего не умеете, бла бла бла.
Я знаю о чем говорю. Обидно что такое мерзкое государство находится в любимой стране.

ПОХОЖЕ вы зарегистрировались (19 февраля 2015 года) не для того чтобы что-то узнать, спросить, проконсультироваться, а просто похаять государство и Путина в кризис страны (типа вы сейчат соль на рану - и народ поддержит) - НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!. А может Вам залатили??? Каждый зарабатывает как может своим умом и своими силами (вы своим умом можете зарабатывать 7 тысяч).

А такие как я, типо нытики

В точку!
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group