Зарплата

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 16:30

NadinTB555 писал(а):А Вы не пробовали обратиться по одному из объявлений? Зря что-ли на форуме зарегились?
<ссылка неактуальна>
http://www.tendery.ru/forum/viewforum.php?f=5


Вот честно, в свое время я искал удаленную работу, и ничего хорошего не вышло, кроме бесед с лохотронщиками, или желающими дешевой рабочей силы. Нужно нормальное трудоустройство, чтоб хотя бы знать в лицо, кого ненавидишь, и в случае чего, возможности это лицо помять :-) шутка конечно)
Да и я сомневаюсь что у меня хватит опыта для такого. Всего пол года работаю.
А самое главное, мне такая работа не нравится, ну ничего не могу с собой поделать, душа не лежит, изначально сложилось плохое мнение о 44фз, в совокупности с низкой зарплатой.. с ужасной работой сайта..С внезапными урезаниями лимитов, многократными пересчетами плана графика.... в общем я уже решил уходить из этой сферы.
В теме я лишь просто описал свою жизненную ситуацию, кому-то интересно кому-то нет.
Но Вам лично все равно спасибо за предложение решения проблем. С меня плюс)


Bard писал(а):Хоть Вы и хамили мне, ладно, помогу!
https://www.avito.ru/rossiya/vakansii?q=44%D1%84%D0%B7

И вам спасибо, и вам плюс, я и так просматриваю объявления в своем регионе, правда только не в закупках. Ведь я в них- случайный человек. Увы, не экономический склад ума, скорее технический.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение NadinS » 12 мар 2015, 16:40

elvis59 писал(а):Вот честно, в свое время я искал удаленную работу, и ничего хорошего не вышло, кроме бесед с лохотронщиками, или желающими дешевой рабочей силы. Нужно нормальное трудоустройство, чтоб хотя бы знать в лицо, кого ненавидишь, и в случае чего, возможности это лицо помять :-) шутка конечно)
Да и я сомневаюсь что у меня хватит опыта для такого. Всего пол года работаю.

И вам спасибо, и вам плюс, я и так просматриваю объявления в своем регионе, правда только не в закупках. Ведь я в них- случайный человек. Увы, не экономический склад ума, скорее технический.

Не всегда, даже при наличии знания виноватого лица и желания намять его, возможности совпадают с оным (желанием). :-)
Зря, Вы про госсзакупки так, это прикольно: я сама в них меньше года с нуля. Учитесь составлять правильно документацию, смотрите, запоминайте, записывайте .Придет опыт и работа, адекватно оплачиваемая будет
А по поводу технического склада ума: а чой-то Вы про то, что музыку любите и пишете писали? :bra_vo: Может в этом направлении двигаться?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 16:55

Daria писал(а):да уж, разгорелась тут дискуссия не на шутку..
elvis59, а Вы откуда, если не секрет? и что за организация у вас?


Интернет научил меня всегда держать дистанцию и не выдавать никаких данных, по которым любой желающий сможет вмешиваться в личную жизнь. Проведите эксперемент, найдите любой городок с населением не более 30 тыс. На расстоянии от мегаполисов в 300 км хотябы. Таких найдется тьма. Погуглите детсады, дома престарелых, детские дома...Найдите телефон, позвоните, попросите человека занимающегося закупками к телефону и спросите зарплату :-) думаю больше 12 тысяч вам мало кто скажет. Если только те кто по совместительству. Да и дело не только в закупках, рабочим, водителям, уборщицам там платят также как и мне. В объявлениях полно вакансий по закупкам за 10 тыс. Минус налог вот и 8 тысяч на руки. В любом случае я не вру. Врут в обьявлениях, как врали мне, им просто стыдно писать реальную зарплату, знают что никто не придет, они пишут 15 как бы в перспективе, лет через 10 стажа.., с учетом совместительства и тд тп. может и натянется 13 с трудом.... Им хотяб завлечь людей чтоб навешать лапши и уговорить. Но их можно понять, денег нет а работу делать ктото должен.

Но даже если я заблуждаюсь кругом, и у всех нормальная зарплата, то про своб зарплату я не вру точно, значит я один такой одаренный)

Да и пора закрывать тему, неприятная она, зря начал )
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 17:08

NadinTB555 писал(а):А по поводу технического склада ума: а чой-то Вы про то, что музыку любите и пишете писали? :bra_vo: Может в этом направлении двигаться?


Если вы про технический склад - в моем городе нет ничего такого, а если переезжать то "склад" неважен, главное чтоб платили.
Если про музыку, то это увлечение всего лишь, и не представляю как на этом можно зарабатывать. И так полно всяких музыкальных групп которые ничего не добиваются.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение PanDafna » 12 мар 2015, 17:36

Очень сочувствую Вам, но сама живу именно в таком городке.
С первым рабочим местом не повезло, уволилась - "вникуда". Потом встала на учет в центр занятости населения, а потом мне повезло - тут уже сложно сказать, я нашла место, или место нашло меня)
да, зарплата маленькая, пока 14 тыр, но с перспективой повышения, факторов тоже много.
И я думаю, что все зависит все-таки и от коллектива, и от руководителя - и очень много зависит.
по крайней мере в моем случае все именно так - есть что и с чем сравнить
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 12 мар 2015, 17:41

Daria писал(а):И я думаю, что все зависит все-таки и от коллектива, и от руководителя - и очень много зависит.

Да коллектив хороший, как и руководитель. На это мне грех жаловаться, единственное, что мне - интроверту, сложно в любом коллективе.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение zak03 » 12 мар 2015, 17:56

AlexP писал(а):
elvis59 писал(а):Я полгода работаю в бюджетном стационарном учреждении контрактным управляющим. Моя зарплата с вычетом налога 7800р. Это вообще нормально?

Наверно elvis59 просто хочет поговорить об этом.
Но даже если все мы здесь присутствующие скажем, что это ненормально ничего от этого не измениться.
У нас всегда есть выбор, согласиться с диктуемыми условиями или уволиться и искать лучшей доли.

а где подскажите искать ? если дома семья , двое детей, мне 40 лет, что бросить и ехать в никуда (мегаполис какой то) искать зарплату и отдавать половину за квартиру?

zak03
Завсегдатай
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Зарплата

Сообщение kamaz » 12 мар 2015, 18:57

elvis59 писал(а):
Daria писал(а):И я думаю, что все зависит все-таки и от коллектива, и от руководителя - и очень много зависит.

Да коллектив хороший, как и руководитель. На это мне грех жаловаться, единственное, что мне - интроверту, сложно в любом коллективе.

да Вы вообще незаменимый, смотрите как минимум два плюса во первых вы хорошо разбираетесь в железе+знаете спеицифику закупок со стороны зака. В любом большом городе вы найдете вакансию, в Москве это как минимум 50 тыс. (если конечно вы не совсем далеко живете).

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Зарплата

Сообщение Любка » 12 мар 2015, 19:45

kamaz писал(а):да Вы вообще незаменимый, смотрите как минимум два плюса во первых вы хорошо разбираетесь в железе+знаете спеицифику закупок со стороны зака. В любом большом городе вы найдете вакансию, в Москве это как минимум 50 тыс. (если конечно вы не совсем далеко живете).


а где уточнение, что в москве обычно и требуют опыт работы от 2-х лет в москве?))

а если такого нет - то вjobывайте за 20т.р., при этом 15К отдавайте за квартиру и до работы добирайтесь по 3 часа.

москва для всех разная. ага, на хэдхантере и суперджобе везде зарплата 50т.р., 60 т.р., 80 т.р. вот только заходишь в вакансию - оклад 20 000р (иногда 30 000), остальное проценты. пока процентов дождешься - пол года пройдет.

по объявлению со стороны заказчика - без знакомств будете пахать за 7х, и получать 25-30т.р., 40-50 - если у вас есть сертификаты и опыт работы опять-таки в москве минимум 2 года.

большинство, кто говорит, что в больших городах зарплату в 50т.р. получает только дворник, либо никогда там не жили, либо забывают добавить, что им помогли устроиться мама/папа/теща. Конечно, есть исключения, которым просто повезло, но таких единицы. и есть еще те, которые с 20 000р начинали 10 лет назад. - такие, да, получают 60 000 + рублей.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Зарплата

Сообщение Alienora » 12 мар 2015, 22:45

Любка писал(а):
kamaz писал(а):да Вы вообще незаменимый, смотрите как минимум два плюса во первых вы хорошо разбираетесь в железе+знаете спеицифику закупок со стороны зака. В любом большом городе вы найдете вакансию, в Москве это как минимум 50 тыс. (если конечно вы не совсем далеко живете).


а где уточнение, что в москве обычно и требуют опыт работы от 2-х лет в москве?))

а если такого нет - то вjobывайте за 20т.р., при этом 15К отдавайте за квартиру и до работы добирайтесь по 3 часа.

москва для всех разная. ага, на хэдхантере и суперджобе везде зарплата 50т.р., 60 т.р., 80 т.р. вот только заходишь в вакансию - оклад 20 000р (иногда 30 000), остальное проценты. пока процентов дождешься - пол года пройдет.

по объявлению со стороны заказчика - без знакомств будете пахать за 7х, и получать 25-30т.р., 40-50 - если у вас есть сертификаты и опыт работы опять-таки в москве минимум 2 года.

большинство, кто говорит, что в больших городах зарплату в 50т.р. получает только дворник, либо никогда там не жили, либо забывают добавить, что им помогли устроиться мама/папа/теща. Конечно, есть исключения, которым просто повезло, но таких единицы. и есть еще те, которые с 20 000р начинали 10 лет назад. - такие, да, получают 60 000 + рублей.


В яблочко!!!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group