Зарплата

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 11 мар 2015, 12:53

rus94 писал(а):а вторая вышка вам зачем?

Пока есть возможность- учусь заочно.
Одна вышка в нашей стране - это проходной минимум на дворника или уборщицу.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение dantuga » 11 мар 2015, 13:00

Пока есть возможность- учусь заочно.
Одна вышка в нашей стране - это проходной минимум на дворника или уборщицу.


Вторая вышка-проходной на начальника грузчиков.... Дело не в вышке, а в том где и как мы себя реализуем :-):
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 11 мар 2015, 13:53

dantuga писал(а):
Пока есть возможность- учусь заочно.
Одна вышка в нашей стране - это проходной минимум на дворника или уборщицу.


Вторая вышка-проходной на начальника грузчиков.... Дело не в вышке, а в том где и как мы себя реализуем :-):


Понятное дело, однако реализовать себя можно (еще если повезет) только в крупных городах, куда вся одноэтажная Россия переехать не сможет по понятным причинам.
А пока, реализовываю себя лишь в увлечениях, не приносящих дохода.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 11 мар 2015, 14:06

Sergey76 писал(а):Конечно, у нас же доблестное правительство снизило себе зарплату на 10% и всем посоветовало. Ну разве это не издевательство?


Согласен, это верх цинизма. Клоунада.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение Akim » 11 мар 2015, 14:14

elvis59 писал(а):Я полгода работаю в бюджетном стационарном учреждении контрактным управляющим. Моя зарплата с вычетом налога 7800р. Это вообще нормально? И ведь эти тарифы не прихоть директора а идут сверху, больше сделать не могут, итак уже сделали, раньше вообще 6 было. Как вообще государство допускает такое? Учреждение немаленькое, более 100 сотрудников, годовые закупки на 10-15 миллионов, в среднем каждая конкурентная процедура по 150 тыс.р. Получаю второе высшее.
Я наверно полный идиот что работаю тут, просто город (не деревня и не поселок) небольшой, тогда придется переезжать в другой, снимать жилье, + прочие минусы. Да и там куда есть возможность переехать, зарплаты в среднем 15 т.р, с учетом оплаты жилья хрен редьки не слаще.
Вот и думаю, запад загнивает или мы?
Квасные патриоты из мегаполисов, давайте выскажитесь о том что, такие как я неудачники, дело не в стране, и все зависит от меня, и о том как вы сами всего добились.
П.С Я еще молчу про возможные штрафы, как зависящие от меня (все мы люди, я не гений в закупках), так и от других факторов, например весь декабрь и январь боролся с сайтом, вообще ничего не мог сделать, да и сейчас, на каждый чих в 5 нажатий уходит до часу времени.

Контрактным управляющим и при хорошей зарплате работать нет особого смысла из-за рисков. Ищите другую работу. А ваша зарплата в первую очередь зависит от вашего руководителя, того насколько он понимает и ценит важность госзакупок, а не от государства.

Akim
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зарплата

Сообщение elvis59 » 11 мар 2015, 14:31

Контрактным управляющим и при хорошей зарплате работать нет особого смысла из-за рисков. Ищите другую работу. А ваша зарплата в первую очередь зависит от вашего руководителя, того насколько он понимает и ценит важность госзакупок, а не от государства.

Причем тут руководитель? Как это не от государства? Вы о чем вообще?) По вашему директор может назначать зарплату как ему вздумается? Единственное влияние директора- персональный повышающий коэффициент, он и так стоит по максимуму.

Я конечно несильно разбираюсь в этом, но из того что слышу, над нами, и над другими подобными соц. учреждениями в области стоит управление социальной защиты. Оттуда и идут все приказы по поводу зарплаты, и даже в вопросах какие должности держать а какие сократить. Доходило до маразма, одному учреждению приказали ввести должность лифтера, хотя в нем нет ни одного лифта.
Аватар пользователя
elvis59
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 11:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Зарплата

Сообщение Akim » 11 мар 2015, 18:10

elvis59 писал(а):
Контрактным управляющим и при хорошей зарплате работать нет особого смысла из-за рисков. Ищите другую работу. А ваша зарплата в первую очередь зависит от вашего руководителя, того насколько он понимает и ценит важность госзакупок, а не от государства.

Причем тут руководитель? Как это не от государства? Вы о чем вообще?) По вашему директор может назначать зарплату как ему вздумается? Единственное влияние директора- персональный повышающий коэффициент, он и так стоит по максимуму.

Я конечно несильно разбираюсь в этом, но из того что слышу, над нами, и над другими подобными соц. учреждениями в области стоит управление социальной защиты. Оттуда и идут все приказы по поводу зарплаты, и даже в вопросах какие должности держать а какие сократить. Доходило до маразма, одному учреждению приказали ввести должность лифтера, хотя в нем нет ни одного лифта.
Еще как при чем или вы думаете главбух копейки получает? Бюджетные учреждения очень даже могут отдельным ценным сотрудникам сделать зарплату побольше и не только через коэффициент, как правило, главное чтобы ФОТ не был отрицательным.

Akim
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зарплата

Сообщение 1year » 11 мар 2015, 19:45

Akim писал(а):
elvis59 писал(а):
Контрактным управляющим и при хорошей зарплате работать нет особого смысла из-за рисков. Ищите другую работу. А ваша зарплата в первую очередь зависит от вашего руководителя, того насколько он понимает и ценит важность госзакупок, а не от государства.

Причем тут руководитель? Как это не от государства? Вы о чем вообще?) По вашему директор может назначать зарплату как ему вздумается? Единственное влияние директора- персональный повышающий коэффициент, он и так стоит по максимуму.

Я конечно несильно разбираюсь в этом, но из того что слышу, над нами, и над другими подобными соц. учреждениями в области стоит управление социальной защиты. Оттуда и идут все приказы по поводу зарплаты, и даже в вопросах какие должности держать а какие сократить. Доходило до маразма, одному учреждению приказали ввести должность лифтера, хотя в нем нет ни одного лифта.
Еще как при чем или вы думаете главбух копейки получает? Бюджетные учреждения очень даже могут отдельным ценным сотрудникам сделать зарплату побольше и не только через коэффициент, как правило, главное чтобы ФОТ не был отрицательным.



вот почитают наивные такие слова и пойдут к руководителям слезы лить :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Зарплата

Сообщение Akim » 11 мар 2015, 19:49

1year писал(а):вот почитают наивные такие слова и пойдут к руководителям слезы лить :hi_hi_hi:

Жаловаться на нехорошее государство конечно продуктивнее.

Akim
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 19:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Зарплата

Сообщение Anna K » 11 мар 2015, 22:23

rus94 писал(а):
AlexP писал(а):У нас всегда есть выбор, согласиться с диктуемыми условиями или уволиться и искать лучшей доли.

а есть ли она? лучшая доля???

Хотите сказать, что и у Вас 7 800?
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group