Обсуждение: посочувствуйте поставщику - архив 1

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Не хочу работать за других. Коммерческие предложения.

Сообщение Alienora » 12 фев 2015, 14:39

rus94 писал(а):
2 сотрудника 5 дней обрабатывали запрос какой то лаборатории на 70 халатов, при условии, что 30 позиций, все с хер поймешь в каких цветовых решениях и с какими элементами. Те клялись, что закупка прямая, по итогу видим на каком то там фабриканте.

Заказчики, которые на фабрикантах заказы размещают, они такие же поставщики/исполнители/подрядчики как и вы)))))) т.е. предприниматели (не бюджетники)... вывод очевиден: честного бизнеса нет, кругом ворье и жулики :-) :-) :-)

пс. шутка если чё


:co_ol: :bra_vo:

qwertas писал(а):
rus94 писал(а):
Carlos1 писал(а):Раньше, когда был молодой и зеленый, только ознакомился с 94-фз, я тоже пачками готовил эти КП. И ведь помогало, как я с клиентом, так и они со мной. У меня сейчас третья организация, где я занимаюсь тендерами и у меня есть ряд заказчиков которые всегда стараются маякнуть мне о подходящем конкурсе :co_ol:

абослютно верно, заки (которые бюджетники) дорожат теми, кто выставляет КПшки)




Это точно. У нас есть пул таких.



И чё тогда?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Странный аукцион

Сообщение afomin » 14 фев 2015, 21:09

Аукцион http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 3015000002
Ошибок в форме масса. На большую часть запросов Зак отвечает "в ад будут внесены изменения" при этом на запросы по существу не отвечает, изменения в части формы не вносит, но аукцион переносит уже с декабря месяца. При это форма так и не исправляется и запросы каждый раз приходится подавать заново.

Первый раз встречаю такую ситуацию, что Зак мог удумать?

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Странный аукцион

Сообщение Anna K » 14 фев 2015, 22:51

afomin писал(а):Аукцион http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 3015000002
Ошибок в форме масса. На большую часть запросов Зак отвечает "в ад будут внесены изменения" при этом на запросы по существу не отвечает, изменения в части формы не вносит, но аукцион переносит уже с декабря месяца. При это форма так и не исправляется и запросы каждый раз приходится подавать заново.

Первый раз встречаю такую ситуацию, что Зак мог удумать?

Видимо ничего, раз 13.02. отменил закупку.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Странный аукцион

Сообщение afomin » 15 фев 2015, 09:58

Возобновят, почти уверен. Я эпопеи с переносами не понял.

afomin
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Аукцион не состоялся, для чего?

Сообщение Strengk » 25 фев 2015, 11:34

Всем доброго времени суток!
Может кто-нибудь для чего это делается:
Был аукцион на ремонт помещения. Было очень похоже, что у Заказчика кто-то есть на эту работу (Форма 2 на 110 листов при сумме 850тыс., требования к материалам описаны с заковырками и т.п.).
В общем по итогам рассмотрения первых частей НИКОГО не допустили :ne_vi_del: Вот тут я не понял Заказчика, почему они не допустили своего подрядчика? Может какая-нибудь новая схема?=))Типо они всех отлоняют, их подрядчик пишет жалобу в Фас, и получает контракт по НМЦК? Или такого не может быть по закону? Тогда вообще непонятно почему отклонили всех...
Может кто в курсе? Просветите... :mi_ga_et:

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся, для чего?

Сообщение osgood » 25 фев 2015, 11:38

Strengk писал(а):Всем доброго времени суток!
Может кто-нибудь для чего это делается:
Был аукцион на ремонт помещения. Было очень похоже, что у Заказчика кто-то есть на эту работу (Форма 2 на 110 листов при сумме 850тыс., требования к материалам описаны с заковырками и т.п.).
В общем по итогам рассмотрения первых частей НИКОГО не допустили :ne_vi_del: Вот тут я не понял Заказчика, почему они не допустили своего подрядчика? Может какая-нибудь новая схема?=))Типо они всех отлоняют, их подрядчик пишет жалобу в Фас, и получает контракт по НМЦК? Или такого не может быть по закону? Тогда вообще непонятно почему отклонили всех...
Может кто в курсе? Просветите... :mi_ga_et:


Так сейчас при единственной заявке и отдаётся контракт по НМЦК. Я думаю всё намного проще. Цены выросли по сравнению с прошлым годом, когда делалась смета. Сейчас пересчитают и выложат этот аук с новой ценой, имхо.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Аукцион не состоялся, для чего?

Сообщение Strengk » 25 фев 2015, 11:45

Так в том то и дело, что могли только своего допустить и все, но почему-то так не сделали...

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся, для чего?

Сообщение vladik24 » 25 фев 2015, 11:54

Strengk писал(а):Так в том то и дело, что могли только своего допустить и все, но почему-то так не сделали...

Да не факт, что документация сделана под кого то.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Аукцион не состоялся, для чего?

Сообщение Strengk » 25 фев 2015, 12:05

Очень большая вероятно, что под кого-то...
Вы будете тратить кучу времени и описывать всякую мелочь типо болтов, шайб, саморезов на 100 листов? Да и, например, требование к светильнику для потолка Армстронг, чтобы светодиодов было более 350 шт. тоже наводит на мысли... :a_g_a: (Это одно из требований, а их там очень много...). Инструкция составлена так, что только ее нужно день изучать...
Так что очень сомнительно, что у них никого не было...

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся, для чего?

Сообщение kvazer13 » 25 фев 2015, 13:01

Может "свой" поставщик накосячил и подал не ту заявку или просто по каким то причинам не успел подать заявку.
Я сталкивался с ситуацией когда зак так сносил аукцион, потому что "свой" поставщик не успел внести обеспечение заявки (да, бывают и такие растяпы :-) )
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group