Заполнение показателей: прочие случаи - архив 1

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение OMZ » 20 фев 2015, 12:09

Strengk писал(а):Но тут другой вопрос:
"Указано площадью до 3 м2", какую указывать? Я же не знаю какие им окна нужны по размерам... :nez-nayu:
А вот это "Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием гнутых профилей, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т" вообще непонятно как описать :ny_tik:

Не писать про площадь и массу.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение Strengk » 20 фев 2015, 12:11

Что-то я совсем запутался :smu:sche_nie:
Просто написать оконные блоки производитель: ООО "Рога" страна: Россия? А не отклонят из-за того, что я не предоставил характеристик?

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение OMZ » 20 фев 2015, 12:22

Strengk писал(а):Что-то я совсем запутался :smu:sche_nie:
Просто написать оконные блоки производитель: ООО "Рога" страна: Россия? А не отклонят из-за того, что я не предоставил характеристик?

Блин, заказчик хитровыделанный какой-то. Если следовать инструкции - нужно указать четко площадь и массу, но это не логично. Хрен знает как тут быть
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение Strengk » 20 фев 2015, 12:36

Понял, попробую написать еще запрос...
Все равно спасибо! :co_ol:

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение inagro » 20 фев 2015, 12:44

OMZ писал(а):
Strengk писал(а):Что-то я совсем запутался :smu:sche_nie:
Просто написать оконные блоки производитель: ООО "Рога" страна: Россия? А не отклонят из-за того, что я не предоставил характеристик?

Блин, заказчик хитровыделанный какой-то. Если следовать инструкции - нужно указать четко площадь и массу, но это не логично. Хрен знает как тут быть

Спорный тезис. Это даже не наименование показателя (не говоря уж о его значении, которое и определяется инструкцией). Это - наименование сметной расценки.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение Strengk » 20 фев 2015, 12:55

Это меня и вводит в заблуждение. :du_ma_et:
Нормальный человек понимает, что это расценки материалов из сметной програмы. А вот как это будет трактовать Заказчик непонятно...

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение Дэныска » 20 фев 2015, 14:15

День добрый!
Так он вроде бы ответил:
В ответ на Ваш запрос сообщаем, что перечень проводимых работ и используемых материалов установлен в п.39.1.1. раздела 39 документации об аукционе оборудование и материалы

Как я понял он хочет показатели из таб. "Оборудование и материалы". На мой взгляд он "путал" требования к участникам. По закону в первой части УРЗ выражает согласие на выполнение работ и указывает конкретные показатели товара, товарные знаки и т.д., а у него:
39.1. Показатели, позволяющие определить соответствие работ, установленным заказчиком требованиям:

Показатели соответствия работ))) всегда было товара.
Я думаю, Зак ответом на запрос разъяснил, и если заполнить только таб. "Оборудование и материалы", отклонения не будет, а если вдруг и будет, то в ФАС обжаловать отклонение особого труда не составит, только потраченное время...
П.С. Можно подать запрос что-то типа "Будет ли достаточным для допуска к ЭА, указать конкретные показатели товара, товарные знаки и т.д. приведенные в таб. "Оборудование и материалы""

Дэныска
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение Эрдэнэ » 25 фев 2015, 09:30

Всем доброго времени дня!

Получила такое отклонение вчера:
1) непредоставление информации предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", пункта «Требования к содержанию и составу заявки на участие в аукционе в электронной форме» документации аукциона в электронной форме, а именно: В приложении № 1 к документации об электронном аукционе: – пунктами 38, 39, 74-80 – установлены требования к характеристикам материалов в соответствующих пунктах заявки участник размещения заказа не указывает конкретные характеристики материалов. 2)несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", пункта «Требования к содержанию и составу заявки на участие в аукционе в электронной форме» документации аукциона в электронной форме, а именно: В приложении № 1 к документации об электронном аукционе: – пунктами 59, 63, 81, 135 – установлены требования к характеристикам материалов в соответствующих пунктах заявки участник размещения заказа указал сведения не соответствующие требования документации электронного аукциона.
Пункты, по которым отклонили, в прикрепленном файле. Пункты 38,39,74-80 однотипные, поэтому все не стала писать, только для примера по одному.
Прошу помочь разобраться, где я ошиблась и есть ли смысл в жалобе?
Добавлю лишь, что задание делать заявку я получила за один день до подачи, то есть времени на запросы не было. И всего заявок было три у этого Заказчика, пункты в ТЗ одинаковые, только иначе пронумерованы. Отклонение по всем трем заявкам по одним и тем же позициям.
Сам аукцион 27.02.
Буду очень признательна за Ваши мнения!
Вложения
материалы.docx
Таблица
(13.83 KiB) Скачиваний: 930

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение Nata15 » 25 фев 2015, 09:40

А зачем жаловаться если всех участников отклонили- аукциона не будет.
А в следующий раз задавать вопросы по документации.

Nata15
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 09:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение inagro » 25 фев 2015, 09:45

розово-бежевая, светло-бежевая, светло-серая. Расход на однослойное покрытие - 80 г/м2, или этот же показатель в ГОСТе, хоть и другими словами, - Укрывистость невысушенной пленки краски, г/м2 :
розово-бежевая - 230
светло-бежевая - 235
светло-серая - 165
остальное лениво смотреть.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group