Заполнение показателей: прочие случаи - архив 1

Re: Первые части заявок???

Сообщение VegasST » 18 фев 2015, 07:25

а подскажите на такой вопрос (примеры вымышленные):

1) у заказчика в тз указано реле марки РПТ-5.1 (данное реле на 4-е контакта)
могу ли я предложить в 1-й части реле марки РПТ-5.2 (на 5 контактов), при том что все характеристики и функциональность точно такие же как РПТ-5.1, просто сверх добавлена функция коммутации на 5-й контакт, как бы улучшенный товар с расширенными возможностями

или

2) у заказчика в тз указано реле марки РПТ-5.1СК (это реле со стандартным корпусом)
могу ли я предложить в 1-й части реле марки РПТ-5.1УК (с ударопрочным корпусом), при том что все характеристики точно такие же как РПТ-5.1СК, но корпус прочнее, как бы улучшенный товар

не отклонит ли 1-ю часть заказчик из-за несоответствия предлагаемого товара?
чем аргументировать при отклонении?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Первые части заявок???

Сообщение Кияница » 18 фев 2015, 08:40

Добрый день, вопрос
Есть характеристика на Мембрану - Температурный диапазон применения материала от -60 до + 80 0С
Как правильно написать в конкретных показателях?

Кияница
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок???

Сообщение VegasST » 18 фев 2015, 09:12

Кияница писал(а):Добрый день, вопрос
Есть характеристика на Мембрану - Температурный диапазон применения материала от -60 до + 80 0С
Как правильно написать в конкретных показателях?

пояснение к тз надо посмотреть, если в тз указано "Температурный диапазон применения материала" то в конкретных показателях ставите тоже диапазон от -60 до + 80 0С (хотя насчет "от" и "до" не уверен, может так написать -60 - + 80 0С ?)
а если написать не диапазонным значением, то:
Минимальная температура применения материала -60 0С
Максимальная температура применения материала +80 0С

на мой пример кто что скажет
1) у заказчика в тз указано реле марки РПТ-5.1 (данное реле на 4-е контакта)
могу ли я предложить в 1-й части реле марки РПТ-5.2 (на 5 контактов), при том что все характеристики и функциональность точно такие же как РПТ-5.1, просто сверх добавлена функция коммутации на 5-й контакт, как бы улучшенный товар с расширенными возможностями

или

2) у заказчика в тз указано реле марки РПТ-5.1СК (это реле со стандартным корпусом)
могу ли я предложить в 1-й части реле марки РПТ-5.1УК (с ударопрочным корпусом), при том что все характеристики точно такие же как РПТ-5.1СК, но корпус прочнее, как бы улучшенный товар

не отклонит ли 1-ю часть заказчик из-за несоответствия предлагаемого товара?
чем аргументировать при отклонении?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Первые части заявок???

Сообщение Кияница » 18 фев 2015, 09:21

благодарю, есть небольшой опыт. и в одни Заказчики принимают ваш вариант указания диапазон температур, но есть и очень "чудесные" которые отклонили написав что указание максимального и минимального не является конкретным, жаловаться не стали аукцион вообще отменили.

Кияница
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок???

Сообщение Аллевтина » 19 фев 2015, 14:42

VegasST писал(а):а подскажите на такой вопрос (примеры вымышленные):

1) у заказчика в тз указано реле марки РПТ-5.1 (данное реле на 4-е контакта)
могу ли я предложить в 1-й части реле марки РПТ-5.2 (на 5 контактов), при том что все характеристики и функциональность точно такие же как РПТ-5.1, просто сверх добавлена функция коммутации на 5-й контакт, как бы улучшенный товар с расширенными возможностями

или

2) у заказчика в тз указано реле марки РПТ-5.1СК (это реле со стандартным корпусом)
могу ли я предложить в 1-й части реле марки РПТ-5.1УК (с ударопрочным корпусом), при том что все характеристики точно такие же как РПТ-5.1СК, но корпус прочнее, как бы улучшенный товар

не отклонит ли 1-ю часть заказчик из-за несоответствия предлагаемого товара?
чем аргументировать при отклонении?


Если в АД есть слова о том, УРЗ может подать 1 часть заявки с улучшенными по сравнению с запрашиваемыми характеристиками, то можно.
Если нет таких слов, то скорей всего отклонят, т.к. ваши характеристики не соответствуют ТЗ, несмотря на то, что они улучшенные.

Есть еще вариант, что вы в 1 части заявки пишете нужные заказчику характеристики, а уже при поставке предложите ему улучшенные. Законом предусматривается поставка товаров с более улучшенными характеристиками по согласованию с заказчиком. Согласует или нет заказчик зависит от его адекватности. И если не согласует, будете обязаны поставить то, что прописали в своей 1 части завяки.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Как понять к камим материалам устан. требования к харакам?

Сообщение Strengk » 20 фев 2015, 10:55

Всем доброго времени суток!
Помогите разобраться:
В техническом задании есть два раздела, а именно "Перечень проводимых работ и используемых материалов" и "Оборудование и материалы". Материалы указаны в обоих разделах. Но в первом нет графы требуемый параметр, а во втором есть. Я мыслю так, что необходимо описать материал только из раздела "оборудование и материалы", тем более, что некоторые материалы указаны в обоих разделах. Но вдруг Заказчик сделал это специально, чтобы отклонить по первой части заявки из-за того, что описаны не все материалы?
Написал запрос, но ответ не дает 100% уверенности, какой материал описывать...
Уважаемый Заказчик, просим уточнить: В первой части заявки необходимо предоставить качественные и количественные характеристики материалов, указанных в п.39.1.1. Аукционной документации. Необходимо описать характеристики материалов, указаных в разделе "3. Материалы" или в разделе "Оборудование и материалы"?Разъяснение:
Уважаемый участник закупки!

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что перечень проводимых работ и используемых материалов установлен в п.39.1.1. раздела 39 документации об аукционе оборудование и материалы.


Может была у вас такая ситуация, подскажите, что делать...
Номер извещения: 0373100056015000022

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение OMZ » 20 фев 2015, 11:01

пп.б)п.3ч.3ст.66:
согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Имхо, значения не установлены - указывать не нужно.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение Strengk » 20 фев 2015, 11:14

Как же не установлены?
Они же пишут: с глухой и поворотно-откидной створкой, трехкамерным стеклопакетом (32 мм), площадью до 3 м2?
Или это считается?
А вообще критично, если я опишу из обоих разделов?

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение OMZ » 20 фев 2015, 11:27

Strengk писал(а):Как же не установлены?
Они же пишут: с глухой и поворотно-откидной створкой, трехкамерным стеклопакетом (32 мм), площадью до 3 м2?
Или это считается?
А вообще критично, если я опишу из обоих разделов?

Не посмотрел сначала документацию, ориентировался на Ваше сообщение. Да, лучше описать из обоих разделов, как минимум указать страну происхождения товаров.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Как понять к камим материалам устан. требования к харака

Сообщение Strengk » 20 фев 2015, 11:32

Но тут другой вопрос:
"Указано площадью до 3 м2", какую указывать? Я же не знаю какие им окна нужны по размерам... :nez-nayu:
А вот это "Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием гнутых профилей, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т" вообще непонятно как описать :ny_tik:

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group