Заполнение показателей: прочие случаи - архив 1

Re: Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение kvazer13 » 25 фев 2015, 17:04

А нельзя оставить +30 и -20 ? гост же указывает максимально допустимый диапазон (от -25 до +50) , в этот диапазон Ваши значения попадают, в диапазон заказчика тоже попадают.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение inagro » 25 фев 2015, 17:05

alekseymsus писал(а):Конкретизирую вопрос для любителей кидать ссылки ГОСТов. Из чего следует, что Укрывистость невысушенной пленки краски и Расход на однослойное покрытие это одно и тоже?

За укрывистость принимают способность лакокрасочного материала делать невидимым цвет или цветовые различия окрашиваемой поверхности.
По Снипу окрашенные поверхности должны иметь однотонные покрытия с недопускаемыми просвечиваниями нижележащих слоев.
И пусть теоретики-лингвисты с пеной у рта доказывают что два вышележащих параграфа – не одно и тоже – мне побоку – разница в них только в невысушенности краски - не я этот протокол писАл – че вы на меня накинулись?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение alexr86 » 25 фев 2015, 17:12

kvazer13 писал(а):А нельзя оставить +30 и -20 ? гост же указывает максимально допустимый диапазон (от -25 до +50) , в этот диапазон Ваши значения попадают, в диапазон заказчика тоже попадают.


укажу +50 и -20, должно прокатить!

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение rus94 » 25 фев 2015, 17:17

alexr86 писал(а):оу оу оу пока спецы все тут, вопрос от меня:
1.доска обрезная
Предельные отклонения от номинальных размеров по длине,мм,не менее: +30 и -20


имхо, читать нужно вот так
Предельные отклонения от номинальных размеров по длине:
1. не менее +30 мм.
2. не менее -20 мм.

тогда в заявке пишем вот так
Предельные отклонения от номинальных размеров по длине:
1. +35 мм.
2. -25 мм.

перерводим на язык зака
Предельные отклонения от номинальных размеров по длине,мм,: +35 и -25


ПС. все доски не могут иметь одинаковые отклонения, это не ювелирные изделия... жалобу бы заку кинуть.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение Аллевтина » 25 фев 2015, 17:19

inagro писал(а):
alekseymsus писал(а):Конкретизирую вопрос для любителей кидать ссылки ГОСТов. Из чего следует, что Укрывистость невысушенной пленки краски и Расход на однослойное покрытие это одно и тоже?

За укрывистость принимают способность лакокрасочного материала делать невидимым цвет или цветовые различия окрашиваемой поверхности.
По Снипу окрашенные поверхности должны иметь однотонные покрытия с недопускаемыми просвечиваниями нижележащих слоев.
И пусть теоретики-лингвисты с пеной у рта доказывают что два вышележащих параграфа – не одно и тоже – мне побоку – разница в них только в невысушенности краски - не я этот протокол писАл – че вы на меня накинулись?


Побойтесь Бога, никто не на вас не кидается))) Просто хочется понять где истина)) Вы же написали, что это одно и тоже, а гугля говорит, что не одно, а даже говорит, что, чем больше показатель одного, тем меньше у другого.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение kvazer13 » 25 фев 2015, 17:21

rus94 писал(а):
ПС. все доски не могут иметь одинаковые отклонения, это не ювелирные изделия... жалобу бы заку кинуть.


Тут же речь идёт о "Предельных" отклонениях. То есть допустимый максимум отклонений. Это значит, что доски могут быть с отклонением и +10, и -10, и +5, и -12, и так далее, но не более предельных отклонений.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение alekseymsus » 25 фев 2015, 17:22

alexr86 писал(а):
alekseymsus писал(а):
alexr86 писал(а):оу оу оу пока спецы все тут, вопрос от меня:
1.доска обрезная
Предельные отклонения от номинальных размеров по длине,мм,не менее: +30 и -20


инструкция:В случае если при описании характеристики того или иного товара, материала заказчиком используются такие слова, как: «более» или «менее» или «не менее» или «не более» или другие слова (символы) – синонимы до знака «:», то их значение при формировании первой части заявки должно применяться ко всем значениям показателя характеристики, установленным заказчиком

в госте 24454 указано:
+50 и -25

с +50 все ясно) вопрос: - 25 мм входит в диапазон Заказчика?

2.Клей плиточный
Температура основания (при нанесении) диапазон < : от -10 до +50 °С
инструкция все та же


вопрос какой диапазон правильно указать:
от -15 до + 30 или от -5 до +30 °С

п.с у кого уже спрашивал, спасибо за ответы


1. доска обрезная
- 25 мм не входит в диапазон Заказчика (все верно!!!! с этим прокол! Тут отклонение значит входит)
2. Клей плиточный
от -15 до + 30 °С


так - 25 мм входит или не входит в диапазон Заказчика?


Сделаем еще проще, +30 и -20 входит в диапазон Заказчика и не превышает ГОСТ
Подготовлю АД и КД для Заказчиков
Форма-2 для участников

alekseymsus
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 01:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Re: Где я прокололась и стоит ли жаловаться на отклонение?

Сообщение alekseymsus » 25 фев 2015, 18:00

Аллевтина писал(а):
inagro писал(а):
alekseymsus писал(а):Конкретизирую вопрос для любителей кидать ссылки ГОСТов. Из чего следует, что Укрывистость невысушенной пленки краски и Расход на однослойное покрытие это одно и тоже?

За укрывистость принимают способность лакокрасочного материала делать невидимым цвет или цветовые различия окрашиваемой поверхности.
По Снипу окрашенные поверхности должны иметь однотонные покрытия с недопускаемыми просвечиваниями нижележащих слоев.
И пусть теоретики-лингвисты с пеной у рта доказывают что два вышележащих параграфа – не одно и тоже – мне побоку – разница в них только в невысушенности краски - не я этот протокол писАл – че вы на меня накинулись?


Побойтесь Бога, никто не на вас не кидается))) Просто хочется понять где истина)) Вы же написали, что это одно и тоже, а гугля говорит, что не одно, а даже говорит, что, чем больше показатель одного, тем меньше у другого.


Полностью согласен.
Без документального подтверждения в ФАСе Ваше inagro утверждение не прокатит.
Вот поэтому и хотели уточнить откуда ноги растут и на что опираться.
Подготовлю АД и КД для Заказчиков
Форма-2 для участников

alekseymsus
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 01:22
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Вопрос по заполнению

Сообщение b_rusty » 01 мар 2015, 22:23

Извините за глупый вопрос, но просто хочется разобраться:
Имеется аукцион 0373100087415000004
Имеется вопрос по заполнению первой формы в одной строчке раздела "Указание на товарный знак (модель, производитель)" для Фильтры ячеистые, панельные стоит указание на Производитель: ИСГ «Микроклимат», г. Ставрополь (Россия) - полазив по сайту я не нашел указаний на то что они являются производителями, только импортируют все из Китая и что писать? Ведь если я правильно понял, то можно указывать только производителя оборудования, а не его импортера.
Катать жалобу в ФАС?
Вложения
СВЕДЕНИЯ О КАЧЕСТВЕ, ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ ТОВАРА.docx
(309.02 KiB) Скачиваний: 409

b_rusty
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 22:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по заполнению

Сообщение Аллевтина » 02 мар 2015, 00:17

b_rusty писал(а):Извините за глупый вопрос, но просто хочется разобраться:
Имеется аукцион 0373100087415000004
Имеется вопрос по заполнению первой формы в одной строчке раздела "Указание на товарный знак (модель, производитель)" для Фильтры ячеистые, панельные стоит указание на Производитель: ИСГ «Микроклимат», г. Ставрополь (Россия) - полазив по сайту я не нашел указаний на то что они являются производителями, только импортируют все из Китая и что писать? Ведь если я правильно понял, то можно указывать только производителя оборудования, а не его импортера.
Катать жалобу в ФАС?


Наша компания возит товар из Китая, на часть этого товара мы меняем название на свою СТМ, на заказ делаем новые коробки, печатаем технические паспорта и делаем сертификаты соответствия, в которых написано, что мы являемся изготовителем. Все это, конечно, по согласованию с китайскими партнерами. Поэтому, мне кажется, здесь нужно смотреть кто в документах прописан изготовителем.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group