Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение semenka » 13 фев 2015, 11:05

ДЕОНИС писал(а):Вы уже брали аренду у садика или школы, т.е. практика или просто это теория что только договор? Так как мне просто по договору сад в аренду помещение не может дать, говорят нужно через аукцион (а они не умеют через аукцион) или через мэрию решать вопрос.

Сдавали сами в аренду (учреждение здравоохранения)
ПС: если сад вам ничего толком сказать не может, то может вам стоит обратиться в департамент образования (там люди более грамотные сидят)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Аукционы на право аренды уличных торговых палаток!!!

Сообщение Roman999 » 24 фев 2015, 18:10

Здравствуйте всем, первый раз у вас на форуме, обыскал его, но не нашел нужную информацию!!!
Недавно я открыл свой ИП и сейчас в поисках помещения под мини пекарню, и буквально пару дней назад увидел в новостях новость, потом нашел в интернете вот эту информацию ( http://mosday.ru/news/item.php?371193 )
и хотел бы узнать как найти эти аукционы, и как на них податься, или где хотя бы искать информацию об этом аукционе????
P.S. Заранее благодарен за информацию.

Roman999
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукционы на право аренды уличных торговых палаток!!!

Сообщение osgood » 24 фев 2015, 18:34

Roman999 писал(а):Здравствуйте всем, первый раз у вас на форуме, обыскал его, но не нашел нужную информацию!!!
Недавно я открыл свой ИП и сейчас в поисках помещения под мини пекарню, и буквально пару дней назад увидел в новостях новость, потом нашел в интернете вот эту информацию ( http://mosday.ru/news/item.php?371193 )
и хотел бы узнать как найти эти аукционы, и как на них податься, или где хотя бы искать информацию об этом аукционе????
P.S. Заранее благодарен за информацию.


Добрый день, приветствуем Вас! :-):

Скорее всего аукционы будут проходить здесь http://torgi.gov.ru но сайт госзакупок забывать не стоит.
Но как мне кажется, такие вещи нужно мониторить заранее, чтобы знать за что торгуешься.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Аукционы на право аренды уличных торговых палаток!!!

Сообщение Roman999 » 24 фев 2015, 22:29

Я пробовал искать их там, но если честно не нашел((
Подскажите каким образом там нужно искать подобные аукционы.
К сожалению заранее не обладал информацией о намерениях города((

Roman999
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Аукционы на право аренды уличных торговых палаток!!!

Сообщение osgood » 25 фев 2015, 10:27

Roman999 писал(а):Я пробовал искать их там, но если честно не нашел((
Подскажите каким образом там нужно искать подобные аукционы.
К сожалению заранее не обладал информацией о намерениях города((


Лучше узнать кто размещал эти заказы и потом искать уже по заказчику, так легче будет, чем мониторить всё по Москве.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Вопрос по аренде

Сообщение RUV » 03 мар 2015, 08:27

Мы аренду не размещали вообще (тем самым противоречив своему Положению, где написано, что аренда попадает под ЕП). Как сейчас поступить? Разместить старые договора? Соответственно, поменяв план и отчеты 2014 г.

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Регистрация ИП

Сообщение iandryxa5 » 03 мар 2015, 19:02

Всем привет, я только начинающий предприниматель, возникла такая проблема при регистрации ип, ошибся в выборе налоговой инспекции обслуживающей мой район, точнее на сайте фнс было указанно что их инспекция обслуживает наш район, однако там мне сказали что другая, но оплатил я гос.пошлину по реквизитам этой инспекции, которую считал нашей.
Теперь при подаче документов в другую инспекцию могут ли возникнуть проблемы с регистрацией, ведь в квитанции об уплате указаны реквизиты другой инспекции? или же мне придется еще раз оплачивать, но уже по реквизитам моей инспекции?

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Свежие правовые новости по 223-фз!!!

Сообщение Вредная » 04 мар 2015, 10:58

RUV писал(а):Мы аренду не размещали вообще (тем самым противоречив своему Положению, где написано, что аренда попадает под ЕП). Как сейчас поступить? Разместить старые договора? Соответственно, поменяв план и отчеты 2014 г.


Думаю, что лучше, хоть и с опозданием, но все разместить. Аренда - это услуга, поэтому учитывается, как обычная закупка.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Регистрация ИП

Сообщение STD83 » 04 мар 2015, 11:50

вопрос прям ровно для специалистов - закупщиков... :-) вам лучше в налоговую позвонить и узнать - примут или нет доки.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

RJ

Сообщение -SeLeNa- » 04 мар 2015, 12:46

КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ПРОДАЁТ 81000000 ДОЛГ ФИЗ ЛИЦА К ООО ЗА 1500000 - КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ СДЕЛКИ?

-SeLeNa-
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 11:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group