Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение ДЕОНИС » 12 фев 2015, 01:29

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как арендовать в садике помещение для студии рисования малышей (но необычное рисование). Слышал что через аукционы могут провести, но точно не знаю, в садике тоже толком не знают. Если через аукцион, то понимаю что сам садик этим утруждаться не будет, придется ему помочь т.е. подготовить документы за них, а после им отдать чтобы они просто вставили свои реквизиты, данные. Или есть другой способ через администрацию или мэрию, я не знаю, но очень нужна Ваша помощь. Прошу не цитировать статьи, а объяснить на простом языке. Как мне быть? Нужно помещение в садике.

ДЕОНИС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 01:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение Shukshin » 12 фев 2015, 09:58

Вам сюда: http://torgi.gov.ru
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение semenka » 12 фев 2015, 11:05

Если арендодателем будет д/сад, то не понимаю на что он по вашему должен провести аук?? Если я все правильно поняла, то тут вообще ничего не надо, кроме как договора аренды между вами и садом.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение ДЕОНИС » 12 фев 2015, 11:15

semenka писал(а):Если арендодателем будет д/сад, то не понимаю на что он по вашему должен провести аук?? Если я все правильно поняла, то тут вообще ничего не надо, кроме как договора аренды между вами и садом.


Мне д\с так и сказал что нужно проводить аукцион, так собственник д\с государство , а по новому закону (вышел в вроде в 2013 году) садик делает аукцион и только так отбирается кандидат на аренду в их помещении. Хотя у нас есть пару садиков в которых снимают аренду студия лепки, я спрошу у них как они это сделали. Но вопрос остается в силе, как можно арендовать в садике?

ДЕОНИС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 01:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение semenka » 12 фев 2015, 11:19

ДЕОНИС писал(а):
semenka писал(а):Если арендодателем будет д/сад, то не понимаю на что он по вашему должен провести аук?? Если я все правильно поняла, то тут вообще ничего не надо, кроме как договора аренды между вами и садом.


Мне д\с так и сказал что нужно проводить аукцион, так собственник д\с государство , а по новому закону (вышел в вроде в 2013 году) садик делает аукцион и только так отбирается кандидат на аренду в их помещении. Хотя у нас есть пару садиков в которых снимают аренду студия лепки, я спрошу у них как они это сделали. Но вопрос остается в силе, как можно арендовать в садике?

Аукцион мог бы проводится садиком если бы садику нужно было арендовывать, а в вашем случае сад- АРЕНДОДАТЕЛЬ. И так как сад в этом случае ничего ни приобретает, то и закон о закупках тут не действует
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение vladik24 » 12 фев 2015, 11:32

semenka писал(а):Аукцион мог бы проводится садиком если бы садику нужно было арендовывать, а в вашем случае сад- АРЕНДОДАТЕЛЬ. И так как сад в этом случае ничего ни приобретает, то и закон о закупках тут не действует

Сдавать в аренду нужно тоже аукционом. Вообщем вопрос не относится к закупкам, это другая сфера.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение Shukshin » 12 фев 2015, 12:13

Аренда помещений гос и мун имущества проводиться в соответствии с другими законами. На том сайте, ссылку на который я дал выше, есть раздел "Законодательство". Там есть перечень НПА в соотв с которым производится аренда гос и мун имущества. Однозначно торги.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение semenka » 12 фев 2015, 15:03

vladik24 писал(а):
semenka писал(а):Аукцион мог бы проводится садиком если бы садику нужно было арендовывать, а в вашем случае сад- АРЕНДОДАТЕЛЬ. И так как сад в этом случае ничего ни приобретает, то и закон о закупках тут не действует

Вообщем вопрос не относится к закупкам, это другая сфера.

Я наверно на китайском написала
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение ДЕОНИС » 13 фев 2015, 00:27

semenka писал(а):
vladik24 писал(а):
semenka писал(а):Аукцион мог бы проводится садиком если бы садику нужно было арендовывать, а в вашем случае сад- АРЕНДОДАТЕЛЬ. И так как сад в этом случае ничего ни приобретает, то и закон о закупках тут не действует

Вообщем вопрос не относится к закупкам, это другая сфера.

Я наверно на китайском написала


Вы уже брали аренду у садика или школы, т.е. практика или просто это теория что только договор? Так как мне просто по договору сад в аренду помещение не может дать, говорят нужно через аукцион (а они не умеют через аукцион) или через мэрию решать вопрос.

ДЕОНИС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 01:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Срочно нужна помощь по Аренде

Сообщение ДЕОНИС » 13 фев 2015, 00:28

Shukshin писал(а):Аренда помещений гос и мун имущества проводиться в соответствии с другими законами. На том сайте, ссылку на который я дал выше, есть раздел "Законодательство". Там есть перечень НПА в соотв с которым производится аренда гос и мун имущества. Однозначно торги.

Спасибо за совет! А у Вас есть практика по данному вопросу аренды?

ДЕОНИС
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 01:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group