Вопросы: реестр договоров - архив 1

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lex311 » 05 фев 2015, 11:32

Shukshin писал(а):Вот мы опять давайте вспомним про этапы и тогда станет ясно, для чего галочка об исполнении))))


Помню и про этапы, но по мне так логичнее было бы тогда сделать еще одно поле для указания что исполнен именно 1 этап) а так получается что у нас будет n-ное количество исполнений и только в одном из них, по логике в последнем, стоять галочка что исполнение завершено) по мне так криво как-то. Могли бы галку об исполнении вынести ку-нибудь еще) И вообще сделали бы подробную инструкцию или курсы бы какие забацали, можно даже платные, по поводу чего они там хотят видеть и как. А то получается очередная файлопомойка((

PS: Сугубо мое мнение сделали бы они по аналогии с размещением закупок, этап формирования, этап исполнения и этап договор исполнен. и перебрасывалось бы все это по этим этапам. :-):

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 05 фев 2015, 11:38

lex311 писал(а):
Shukshin писал(а):Вот мы опять давайте вспомним про этапы и тогда станет ясно, для чего галочка об исполнении))))


Помню и про этапы, но по мне так логичнее было бы тогда сделать еще одно поле для указания что исполнен именно 1 этап) а так получается что у нас будет n-ное количество исполнений и только в одном из них, по логике в последнем, стоять галочка что исполнение завершено) по мне так криво как-то. Могли бы галку об исполнении вынести ку-нибудь еще) И вообще сделали бы подробную инструкцию или курсы бы какие забацали, можно даже платные, по поводу чего они там хотят видеть и как. А то получается очередная файлопомойка((

PS: Сугубо мое мнение сделали бы они по аналогии с размещением закупок, этап формирования, этап исполнения и этап договор исполнен. и перебрасывалось бы все это по этим этапам. :-):


В приказе минфина написано что если размещать поэтапно то этапы должны быть предусмотрены в договоре , а если этапов нет а по факту все происходит поэтапно :du_ma_et:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lex311 » 05 фев 2015, 11:53

zenook писал(а):В приказе минфина написано что если размещать поэтапно то этапы должны быть предусмотрены в договоре , а если этапов нет а по факту все происходит поэтапно :du_ma_et:


В этом же приказе также написано что при формировании информации о реквизитах документа о приемке нужно указывать номер документа, его дату, количество и единицы измерения. А по факту площадка какого-то фига еще и дату и сумму оплаты требует (Думаю программистам лень было разные формы делать вот они и фиганули одну на все)

Вообще понятно что данный реестр они клепали на коленке руками специалистов, которые нормативные документы в глаза не видели, вот и результат...

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 05 фев 2015, 12:02

zenook писал(а):У меня данная ошибка вылазила - попробуйте в цифрах вместо запятой точку ставить - проходит )))

офигеть, уже как вторая неделя пошла с :wo)(ll: ...., а надо было всего-то ТОЧКУ поставить

СПАСИБО!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Xelen » 05 фев 2015, 12:15

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста
1) Я разместила информацию о договоре (заключен в 2015г) в разделе "реестр закупок" в "сведениях о договоре"и разместила этот же договор в реестре договоров, теперь информацию об исполнении в реестре договоров не могу разместить,так как отсутствуют кнопки «Создать информацию об исполнении договора», «Создать проект изменения», «Создать информацию о расторжении».
Сегодня обнаружила, что во вкладке "сведения о договоре" ниже в разделе "договоры" размещен договор с реестровым номером (как в реестре договоров) и при нажатии на пиктограмму раскрывается контекстное меню, в котором имеются пункты "Помотреть" , "Проект изменений", "Сведения об исполнении", "Сведения о расторжении","Печатная форма", что-то я не пойму, что я там должна разносить? Всю информацию мы должны размещать в реестре договоров, а не в реестре закупок "сведения о договоре"?
В службу поддержки отправила письмо три дня назад, что в реестре договоров нет нужных кнопок, пока тишина, молчат.
2)Подскажите нужно ежемесячно вносить информацию об исполнении или один раз за весь год?

Xelen
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 12:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Неустойка

Сообщение N_W » 05 фев 2015, 13:21

Дмитрий23 писал(а):неустойка не отражается на ООСе, там отражаете только оплату за товар, услугу. а неустойка это уже другая песня.

как не отражается :ni_zia: есть даже кнопка такая "в процессе исполнения договора были начислены неустойки"

инфа штрафы, пени.JPG [ 30.97 KiB | Просмотров: 2226 ]

Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 05 фев 2015, 13:54

Xelen писал(а):Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста
1) Я разместила информацию о договоре (заключен в 2015г) в разделе "реестр закупок" в "сведениях о договоре"и разместила этот же договор в реестре договоров, теперь информацию об исполнении в реестре договоров не могу разместить,так как отсутствуют кнопки «Создать информацию об исполнении договора», «Создать проект изменения», «Создать информацию о расторжении».
Сегодня обнаружила, что во вкладке "сведения о договоре" ниже в разделе "договоры" размещен договор с реестровым номером (как в реестре договоров) и при нажатии на пиктограмму раскрывается контекстное меню, в котором имеются пункты "Помотреть" , "Проект изменений", "Сведения об исполнении", "Сведения о расторжении","Печатная форма", что-то я не пойму, что я там должна разносить? Всю информацию мы должны размещать в реестре договоров, а не в реестре закупок "сведения о договоре"?
В службу поддержки отправила письмо три дня назад, что в реестре договоров нет нужных кнопок, пока тишина, молчат.
2)Подскажите нужно ежемесячно вносить информацию об исполнении или один раз за весь год?


1) В реестре договоров выбираете конкретный договор , там есть вкладка изменения - и в этой вкладке плюсик - создать сведения об исполнении.
2) Определенности нет даже в том от какой даты считать 10 дней - даты оплаты или даты самого документа . поэтому выкладывайте все как можно быстрей по мере поступления документов
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Ol4u4a » 05 фев 2015, 14:04

Xelen писал(а):Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста
1) Я разместила информацию о договоре (заключен в 2015г) в разделе "реестр закупок" в "сведениях о договоре"и разместила этот же договор в реестре договоров, теперь информацию об исполнении в реестре договоров не могу разместить,так как отсутствуют кнопки «Создать информацию об исполнении договора», «Создать проект изменения», «Создать информацию о расторжении».
Сегодня обнаружила, что во вкладке "сведения о договоре" ниже в разделе "договоры" размещен договор с реестровым номером (как в реестре договоров) и при нажатии на пиктограмму раскрывается контекстное меню, в котором имеются пункты "Помотреть" , "Проект изменений", "Сведения об исполнении", "Сведения о расторжении","Печатная форма", что-то я не пойму, что я там должна разносить? Всю информацию мы должны размещать в реестре договоров, а не в реестре закупок "сведения о договоре"?
В службу поддержки отправила письмо три дня назад, что в реестре договоров нет нужных кнопок, пока тишина, молчат.
2)Подскажите нужно ежемесячно вносить информацию об исполнении или один раз за весь год?

1. Думаю, у вас в Управлении не отмечены для пользователя возможности создавать эти сведения. Проверьте, что бы галочки стояли везде. Информация из Реестра договоров дублируется в Реестр закупок, но все делаем мы в Реестре договоров (от греха подальше...).
2. Если договор у вас один раз оплачивается, то как оплатили его, так и вносите информацию об оплате и исполнении. А если вы оплачиваете ежемесячно, то вносите оплаты и по окончании ставите исполнение.
В инструкции по пользованию Реестром договоров понятно описан это процесс. Проверьте ваше Управление, а потом зайдите в договор в Реестре договоров (вкладка Изменения) и там все видно, что надо заполнять.

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 05 фев 2015, 14:06

Ol4u4a писал(а):
Xelen писал(а):Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста
1) Я разместила информацию о договоре (заключен в 2015г) в разделе "реестр закупок" в "сведениях о договоре"и разместила этот же договор в реестре договоров, теперь информацию об исполнении в реестре договоров не могу разместить,так как отсутствуют кнопки «Создать информацию об исполнении договора», «Создать проект изменения», «Создать информацию о расторжении».
Сегодня обнаружила, что во вкладке "сведения о договоре" ниже в разделе "договоры" размещен договор с реестровым номером (как в реестре договоров) и при нажатии на пиктограмму раскрывается контекстное меню, в котором имеются пункты "Помотреть" , "Проект изменений", "Сведения об исполнении", "Сведения о расторжении","Печатная форма", что-то я не пойму, что я там должна разносить? Всю информацию мы должны размещать в реестре договоров, а не в реестре закупок "сведения о договоре"?
В службу поддержки отправила письмо три дня назад, что в реестре договоров нет нужных кнопок, пока тишина, молчат.
2)Подскажите нужно ежемесячно вносить информацию об исполнении или один раз за весь год?

1. Думаю, у вас в Управлении не отмечены для пользователя возможности создавать эти сведения. Проверьте, что бы галочки стояли везде. Информация из Реестра договоров дублируется в Реестр закупок, но все делаем мы в Реестре договоров (от греха подальше...).
2. Если договор у вас один раз оплачивается, то как оплатили его, так и вносите информацию об оплате и исполнении. А если вы оплачиваете ежемесячно, то вносите оплаты и по окончании ставите исполнение.
В инструкции по пользованию Реестром договоров понятно описан это процесс. Проверьте ваше Управление, а потом зайдите в договор в Реестре договоров (вкладка Изменения) и там все видно, что надо заполнять.


Что за инструкция понятная о которой остальные не знают ?
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Ol4u4a » 05 фев 2015, 14:10

zenook писал(а):2) Определенности нет даже в том от какой даты считать 10 дней - даты оплаты или даты самого документа . поэтому выкладывайте все как можно быстрей по мере поступления документов

А вы уже размещали оплату? Я вот тоже задумалась, есть счет от 31.01, а оплатят его еще не скоро и что мне делать с ним? Там надо внести дату оплаты и если ОНИ считают 10 дней от даты счета, то я пролечу как фанера над Парижем. Одни говорят, что 10 дней от даты оплаты, но есть у меня сомнения :ne_vi_del:

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group