Ситуация: отклонение за вид деятельности поставщика

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение Li-Mit » 24 апр 2012, 13:00

Я не советчик в этом, это Ваш выбор ;)
http://www.garant.ru/consult/civil_law/360375/ - вот может быть поможет. И скорее виды деятельности будут смотреть не по Уставу, а по Выписке ЕГРЮЛ...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение YuliaS » 24 апр 2012, 13:11

Практику рассмотрения 2-х частей ГУОТ посмотрите. Думаю, в любом случае, отсутствие работ по этим аукционам в учредительных документах - не повод для отклонения. А если захотят - придраться смогут и к другому

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение blackwars » 24 май 2012, 16:01

Здравствуйте. Существуют ли ограничения для участников торгов зарегистрированные и разрешенные виды деятельности. Например если у организации официально зарегистрированный вид деятельности образование, может ли она принимать участие в конкурсе по сельхоз тематикам в части исследования земель и дачи заключений по применению ядохимикатов. спасибо

blackwars
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Валентина00 » 01 июн 2012, 20:27

Вы имеете право работать только по той деятельности, которая зарегис-на. Не знаю как другие заказчики, но мы всегда проверяем в выписке, чтобы виды деятельсности совпадали.

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Li-Mit » 02 июн 2012, 09:06

Валентина00 писал(а):Вы имеете право работать только по той деятельности, которая зарегис-на. Не знаю как другие заказчики, но мы всегда проверяем в выписке, чтобы виды деятельсности совпадали.


И были случаи несоответсвия? и по какой статье отклоняете УРЗ без соотвествующих пунктов в ЕГРЮЛ?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Валентина00 » 02 июн 2012, 14:51

Li-Mit писал(а):
Валентина00 писал(а):Вы имеете право работать только по той деятельности, которая зарегис-на. Не знаю как другие заказчики, но мы всегда проверяем в выписке, чтобы виды деятельсности совпадали.


И были случаи несоответсвия? и по какой статье отклоняете УРЗ без соотвествующих пунктов в ЕГРЮЛ?


Казусов, что в выписке были прописаны другие виды деятельности не было.
Отказ за несоответствие учредительных документов, 11 статья 94 ФЗ, если мне память не изменяет, закона под рукой нет.

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Loewenherz » 02 июн 2012, 18:21

Валентина00 писал(а):
Li-Mit писал(а):
Валентина00 писал(а):Вы имеете право работать только по той деятельности, которая зарегис-на. Не знаю как другие заказчики, но мы всегда проверяем в выписке, чтобы виды деятельсности совпадали.


И были случаи несоответсвия? и по какой статье отклоняете УРЗ без соотвествующих пунктов в ЕГРЮЛ?


Казусов, что в выписке были прописаны другие виды деятельности не было.
Отказ за несоответствие учредительных документов, 11 статья 94 ФЗ, если мне память не изменяет, закона под рукой нет.

Не вижу подобного требования в статье 11.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Валентина00 » 02 июн 2012, 19:52

Статья 11. Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов
1. При размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:
1) соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;
(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 53-ФЗ)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"
Статья 5. Содержание государственных реестров

п.5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также в случаях изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.
п.2.
м) сведения о лицензиях, полученных индивидуальным предпринимателем;

н) идентификационный номер налогоплательщика, дата постановки на учет индивидуального предпринимателя в налоговом органе;

п) номер и дата регистрации индивидуального предпринимателя в качестве страхователя:
в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации;
в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации;

А ПОДПУНКТ
о) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;

ТАКИМ ОБРАЗОМ - ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ОКВЭД-ОБЯЗАТЕЛЬНО.

ТОТ ЖЕ ФЗ:
Статья 25. Ответственность заявителя и (или) юридического лица, индивидуального предпринимателя за неправомерные действия

1. За непредставление или несвоевременное представление необходимых для включения в государственные реестры сведений, а также за представление недостоверных сведений заявители, юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

ссылаясь на КоАП - предупреждение или 5 тыщ

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Loewenherz » 03 июн 2012, 12:12

Статья требует внесение изменений в ЕГРЮЛ, но не работу только по внесенному туда виду деятельности :sh_ok:
Этот пункт ЕГРЮЛа - статистический, интересен только основной вид деятельности, если автошкола будет поставлять трактора раз в год, штрафа за это не будет.

Ну, если я не прав, никто еще не отменял подачу заявки от частного лица.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Валентина00 » 03 июн 2012, 14:46

Loewenherz писал(а):Статья требует внесение изменений в ЕГРЮЛ, но не работу только по внесенному туда виду деятельности :sh_ok:


Данные по ОКВЭДу вносятся в выписку не только по основному виду деятельности. Юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения должен предоставить информацию.
Какой смысл тогда, по вашему, вообще вносить эти данные и работать, даже и 1 раз в год, по другим направлениям???? И штраф за непредоставление информации по ОКВЭДам существует...Как по основным так и второстепенным видам деятельности.

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group