Ситуация: отклонение за вид деятельности поставщика

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Li-Mit » 03 июн 2012, 20:08

Валентина00 писал(а):
Loewenherz писал(а):Статья требует внесение изменений в ЕГРЮЛ, но не работу только по внесенному туда виду деятельности :sh_ok:

Данные по ОКВЭДу вносятся в выписку не только по основному виду деятельности. Юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения должен предоставить информацию.
Какой смысл тогда, по вашему, вообще вносить эти данные и работать, даже и 1 раз в год, по другим направлениям???? И штраф за непредоставление информации по ОКВЭДам существует...Как по основным так и второстепенным видам деятельности.


Тут не написано, что УРЗ не имеет право осуществлять деятельность, не описанную в выписке, а значит можно выполнять деятельность, не описанную в выписке, а только за это грозит штраф (а не отклонение заявки), но это уже дела налоговой...
1) Предположим УРЗ хочет начать этот вид деятельности впервые, подал заявку и когда выйграет, то в течении 3 дней ( или какой-там регламентированный срок) подаст соответсвующие документы в налоговую = не нарушил законодательство РФ = нету причин отклонять...
2) А если Выписка старая, а после получения выписки были изменения, а Вы не имеет право отклонять по выписке, согласно 94 ФЗ...
ИТОГ: Выписка = бумажка ниочем и отклонять по ней (под данным которые в ней, или которые отсутсвуют в ней) не имеете право
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Грань » 06 июн 2012, 04:20

Просто для информации.
Li-Mit писал(а):
Валентина00 писал(а):Вы имеете право работать только по той деятельности, которая зарегис-на. Не знаю как другие заказчики, но мы всегда проверяем в выписке, чтобы виды деятельсности совпадали.


И были случаи несоответсвия? и по какой статье отклоняете УРЗ без соотвествующих пунктов в ЕГРЮЛ?

Мне такие заявки несколько раз попадались. УФАС не разрешает отклонять. Чем мотивирует, к сожалению, не помню, вопрос давно поднимался.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Валентина00 » 10 июн 2012, 13:00

да, пару раз ФАСовские решения видела. Всё равно не понятно мне логика)

"Статья 173. Недействительность сделки юридического лица, выходящей за пределы его правоспособности
Сделка, совершенная юридическим лицом в противоречии с целями деятельности, определенно ограниченными в его учредительных документах, либо юридическим лицом, не имеющим лицензию на занятие соответствующей деятельностью, может быть признана судом недействительной по иску этого юридического лица, его учредителя (участника) или государственного органа, осуществляющего контроль или надзор за деятельностью юридического лица, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о ее незаконности."

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Li-Mit » 10 июн 2012, 14:09

Валентина00 писал(а):да, пару раз ФАСовские решения видела. Всё равно не понятно мне логика)

"Статья 173. Недействительность сделки юридического лица, выходящей за пределы его правоспособности
Сделка, совершенная юридическим лицом в противоречии с целями деятельности, определенно ограниченными в его учредительных документах, либо юридическим лицом, не имеющим лицензию на занятие соответствующей деятельностью, может быть признана судом недействительной по иску этого юридического лица, его учредителя (участника) или государственного органа, осуществляющего контроль или надзор за деятельностью юридического лица, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о ее незаконности."


Выписка не является учредительным документом...
Если разговор про лицензию (или СРО) то требуйте ее во 2 части и отклоняйте за отсутсвие ее...
Выписка на площадке у всех старая, и почему Вы не берет это в счет (могут быть в ней изменения) ?
Почему не рассматриваете вариант, когда УРЗ впервые начинает данную деятельность и он еще не подписал договор, а значит ничего не нарушил и подаст изменения в выписку после выйгрыша тендера, но до подписания договора ведь такое возможно...
И контролирование данного вопроса не в вашей компетенции (заявленные виды деятельности в выписке), а налоговой...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Валентина00 » 11 июн 2012, 17:54

Li-Mit писал(а):
Валентина00 писал(а):да, пару раз ФАСовские решения видела. Всё равно не понятно мне логика)

"Статья 173. Недействительность сделки юридического лица, выходящей за пределы его правоспособности
Сделка, совершенная юридическим лицом в противоречии с целями деятельности, определенно ограниченными в его учредительных документах, либо юридическим лицом, не имеющим лицензию на занятие соответствующей деятельностью, может быть признана судом недействительной по иску этого юридического лица, его учредителя (участника) или государственного органа, осуществляющего контроль или надзор за деятельностью юридического лица, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о ее незаконности."


Выписка не является учредительным документом...
Если разговор про лицензию (или СРО) то требуйте ее во 2 части и отклоняйте за отсутсвие ее...
Выписка на площадке у всех старая, и почему Вы не берет это в счет (могут быть в ней изменения) ?
Почему не рассматриваете вариант, когда УРЗ впервые начинает данную деятельность и он еще не подписал договор, а значит ничего не нарушил и подаст изменения в выписку после выйгрыша тендера, но до подписания договора ведь такое возможно...
И контролирование данного вопроса не в вашей компетенции (заявленные виды деятельности в выписке), а налоговой...


Про лицензиции мы не говорим!!! и не говорим, что выписки является учредительным документом, виды деятельности также прописаны в уставе. И откуда вы знаете что выписка у всех старая????? Это сразу отклонение за предоставление недостоверной информации и в РНП.
В нашей компетенции проверять достоверны ли документы, предоставленные УРЗ (из 94 ФЗ, сейчас ссылки лень смотреть).

У Вас своя правда - у нас своя, останемся при своем мнении. :ps_ih:

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Li-Mit » 11 июн 2012, 18:34

В уставе может быть что угодно прописано, хоть:
- все виды деятельности не запрещенные законодательством или в отношении которых не установлены ограничения для осуществления... и не придеретесь... (у нас примерно такое написано в уставе) :-):
Откуда знаю что старая? а Вы думаете ее ктото обновляет? а зачем обновлять... если согласно 94фз старость выписки не может быть причиной отклонения заявки...
И еще раз повторюсь, не делайте работу за других, виды деятельности - деятельность налоговых органов :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Валентина00 » 11 июн 2012, 22:33

И еще раз повторюсь, не делайте работу за других, виды деятельности - деятельность налоговых органов :-):


Я хочу себя подстраховать. Я не хочу после заключения контракта узнавать .что организация либо ликвидирована либо вообще не существует, зачем лишние проблемы? По закону мы по желанию может проверять УРЗ, но ответственность за то что мы допускаем "липового" участника лежит на НАС!!!

Повторяюсь!! В законе прописано, что выписка должна быть НОВОЙ! если нет - сразу отклонение, за предоставлению недостоверной информации!!!!!!

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: существуют ли ограничение для участников аукциона

Сообщение Loewenherz » 12 июн 2012, 08:20

Валентина00 писал(а):В законе прописано, что выписка должна быть НОВОЙ!!

К выписке требование одно - получена не более, чем за 6 месяцев до даты окончания срока подачи.
Причины отклонения 2 частей заявок в достаточной мере изложены в части 6 статьи 41.11 закона о размещении заказов.
Отклонение за предоставление недостоверной информации должно быть подтверждено документами, иначе можете сразу выдвигаться в ФАС, собрав документы.
Про РНП и недостоверной информации - сущий бред. В РНП УРЗ может попасть за уклонение или за разрыв контракта, если суд решит, что виноват УРЗ, часть 2 статьи 19.
Кодексом административных правонарушений (статья 7.30) предусмотрены административные штрафы комиссии за неправомерный допуск/недопуск заявок.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Участие в аукционе

Сообщение AnGor » 12 июл 2012, 22:15

Может ли мое ООО участвовать в торгах если у меня не прописан код ОКВЭД, который указан при размещении заказа в классификации товаров и услуг?
В информационной карте следующие условия:
преимущества, предоставляемые при участии в размещении заказа - не установлены;
обязательные требования к участникам размещения заказа -
соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим оказание услуг, являющихся предметом торгов.

AnGor
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в аукционе

Сообщение Li-Mit » 13 июл 2012, 08:14

Споры на этот вопрос проводились не так давно на этом форуме (к сожалению тему подсказать не припомню) и вроде мнения разделились...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group