Ситуация: отклонение за вид деятельности поставщика

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Ситуация: отклонение за вид деятельности поставщика

Сообщение Термидон » 23 апр 2012, 16:46

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопроса отклонения поставщика за вид деятельности по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Доброго времени суток всем!
Помогите с таким вопросом. Хочу участвовать в торга на ремонт кровли, а так же демонтаж фасада здания. У меня в видах деятельности ООО в уставе указано "Оптовая торговля". Нужно ли приводить в соответствие Устав проводимых тендеров или нет. Могут ли меня отклонить на этапе подачи заявок по причине несоответствия видов деятельности.
Если нужно менять виды деятельности, то с покупкой ЭЦП и аккредитацией на площадках подождать до конца оформления или можно все параллельно делать?
Вопрос срочный т.к. нужно еще купить ЭЦП и оформить аккредитацию. А тендеры не загорами один 14.05.2012 другой 24.05.2012.

Заранее спасибо за помощь.

Термидон
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение YuliaS » 24 апр 2012, 08:58

"..Юр. лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности" (п.1 ст.49 ГК РФ)
"К компетенции общего собрания участников общества относятся:
1) определение основных направлений деятельности общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций..." (п.2 ст.33 ФЗ-14 "Об ООО")
Если в документации об аукционах, в которых бы собираетесь участвовать, установлено требование наличия СРО, то, в первую очередь, вам нужно его иметь.
"...При разрешении споров следует учитывать, что коммерческой организации, в учредительных документах которой не содержится указанный выше перечень, не может быть отказано в выдаче лицензии на занятие соответствующим видом деятельности только на том основании, что соответствующий вид деятельности не предусмотрен ее учредительными документами..." (п.18 Постан. от 01.07.1996 г.)
В ваших учр.док-тах должна быть предусмотрена общая правоспособность. Очень многие пишут просто общими фразами, типа: основной целью Общества является производство товаров и услуг для удовлетворения общественных потребностей и извлечение прибыли. Предметом деятельности Общества является любая предпринимательская деятельность, не запрещённая законом. Отдельные виды деятельности ведутся Обществом на основании лицензий.
А если будете менять, то сначала вносите изменения в устав, а потом аккредитацию проходите - при ее прохождении вы учр.документы предоставить должны

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение Термидон » 24 апр 2012, 10:13

В документации на аукцион ничего не сказано по СРО.В законе о саморегулируемых организациях данный перечень работ не требует СРО.
То есть теоретически если в моем Уставе, где виды деятельности указаны различная оптовая торговля не будет поводом для отклонения в аукционе на ремонт кровли и демонтаж фасада?
Есть смысл менять виды деятельности уставе? Или можно с таким устава пройти аккредитацию и участвовать в данных аукционах ?

Термидон
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение YuliaS » 24 апр 2012, 10:39

Это не в законе о саморегулируемых организациях смотреть надо, а по видам работ. Если таких работ в 624 Постан-ии нет - значит, не требуется СРО.
А насчет отклонят или нет: вряд ли отклонят. Документы предоставлены, сведения в них достоверные, а требование наличия в учред.док-тах участника возможности выполнения определенных видов работ с узкой специализацией неправомерно. Кроме того, редко кто полностью читает эти документы - в основном, полномочия руководителя проверяют

YuliaS
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение Li-Mit » 24 апр 2012, 11:26

13. Устройство кровель
13.1. Устройство кровель из штучных и листовых материалов <*>
13.2. Устройство кровель из рулонных материалов <*>
13.3. Устройство наливных кровель <*>
и
14. Фасадные работы
14.1. Облицовка поверхностей природными и искусственными камнями и линейными фасонными камнями <*>
14.2. Устройство вентилируемых фасадов <*>

<*> - показывает что СРО нужно только на объекты, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации. (Статья 48.1. Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение Термидон » 24 апр 2012, 11:50

Про СРО все понятно-оно не нужно. А вот был ли опыт участия в аукционах, когда род деятельности в Уставе кардинально не совпадал с аукционом. Я сейчас посмотрел точно в что прописано в Уставе, основной вид деятельности "оптовая торговля безалкогольными напитками", не основной "оптовая торговля машинами и оборудованием". А тендеры "ремонт кровли" и "демонтаж фасада".

Помогите пожалуйста, времени все меньше. А надо решить-менять Устав или нет.

Термидон
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение Li-Mit » 24 апр 2012, 11:52

Данный вопрос ранее поднимался, точнее то, что Заказчик придрался, к тому что не совпадают деятельности по аукциону и выписке... Думаю тут, как себя Заказчик поведет, захочется придраться - придерется...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение Термидон » 24 апр 2012, 12:04

По видимо однозначного ответа нет.
Заказчик "Социально-реабилитационный центр"
Организатор процедуры-"Главное управление организации торгов области"
Площадка-https://etp.roseltorg.ru
Кто будет рассматривать правильность оформления конкурсной документации?
А так же возвращаясь к основному вопросу-кто вышеперечисленных организаций может придраться что в Уставе оптовая торговля прописана, а тендере демонтаж фасада?

Термидон
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение Li-Mit » 24 апр 2012, 12:13

Термидон писал(а):По видимо однозначного ответа нет.
Заказчик "Социально-реабилитационный центр"
Организатор процедуры-"Главное управление организации торгов области"
Площадка-https://etp.roseltorg.ru
Кто будет рассматривать правильность оформления конкурсной документации?
А так же возвращаясь к основному вопросу-кто вышеперечисленных организаций может придраться что в Уставе оптовая торговля прописана, а тендере демонтаж фасада?


Придраться может тот, кто будет рассматривать вторую часть заявки, тоесть аукционная комиссия, если не ошибаюсь комиссия в основном состоит из Заказчика...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Вопрос по видам деятельности в Уставе.

Сообщение Термидон » 24 апр 2012, 12:27

Li-Mit, а Вы что посоветуете? Менять Устав (есть вероятность что не успею) или участвовать (но есть вероятность отклонят).....

Термидон
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group