Вопросы: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Как провести аукцион и заключить контракт?

Сообщение semenka » 23 дек 2014, 14:17

Цену контракта ставите 2 млн - как лимит финансирования, цену услуг 316 тыс, от которых и пойдет падение на аукционе. Вам Irina09 правильно написала. Вот это извещение посмотрите № 0271100000114000072
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Запчасти )

Сообщение Салага » 26 янв 2015, 17:47

Дорогие форумчане, будьте добры, разъясните по русски - вкраце - по простому :smu:sche_nie: !
Новый профиль, открыли СТО. Раньше в закупках участвовали - поставка запчастей, ОПТ. теперь же решили заняться ремонтами. Аукцион - ничего не понятно, я даже не могу расчитать рентабельно ли?? :ny_tik:

Пример - аукцион:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0215000003
1.) Есть такие цифры
-Начальная (максимальная) цена контракта - 117 000 руб.
-Общая начальная (максимальная) цена запасных частей - 2 778 514 руб.
-Начальная (максимальная) цена единицы услуги - 63 400,00 руб.
Какая цена будет фигурировать на аукционе?

Если с запчастями понятно примерно (заменил скажем на 1 000 000 руб. в ходе исполнения контакта значит столько тебе и оплатят ), то откуда берутся 2 остальные цифры? - 117 000 это просто за контракт платят? ну скажем на 1 год контракт - ничего не менял/ничего не ломалось-1 год прошёл -деньги получил. А самая последняя цифра что означает? - цена единицы услуги? как они её высчитывают? - норма часы?

2.) И самый страшный :du_ma_et: вопрос - что у нас будет в первой части заявки? я так понимаю одного согласия недостаточно? :-): нам что каждую запчасть расписывать в соответствии с правилами подачи первых частей 44-ФЗ, с указанием торговой марки и страны?

Салага
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Запчасти )

Сообщение OMZ » 26 янв 2015, 18:06

Салага писал(а):1.) Есть такие цифры
-Начальная (максимальная) цена контракта - 117 000 руб.
-Общая начальная (максимальная) цена запасных частей - 2 778 514 руб.
-Начальная (максимальная) цена единицы услуги - 63 400,00 руб.

Если с запчастями понятно примерно (заменил скажем на 1 000 000 руб. в ходе исполнения контакта значит столько тебе и оплатят ), то откуда берутся 2 остальные цифры? - 117 000 это просто за контракт платят? ну скажем на 1 год контракт - ничего не менял/ничего не ломалось-1 год прошёл -деньги получил. А самая последняя цифра что означает? - цена единицы услуги? как они её высчитывают? - норма часы?

Неправильно размышляете.
Начальная (максимальная) цена контракта - 117 000 руб.

это цена контракта. Когда выберете 117 000, контракт будет считаться исполненным
2841914,96

Цена з/ч и цена работ. Эта цена будет снижаться. На какой процент снизитесь, на такой же процент снижается и цена отдельной запчасти и цены работы. При оказании услуг заказчику цена будет складываться из цены замененной запчасти + цена выполненной работы
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Запчасти )

Сообщение Салага » 26 янв 2015, 18:42

Тоесть к примеру (утрированно):
- у меня цена всех работ 63 400 - эта цифра и будет начальная на аукционе
- при таком раскладе - замена рулевых тяг - при норме 3, 5 часа на замену - стоит 7 000 рублей.
допустим я снижаюсь на 10% (возьмём на примере этой позиции - мне нужно понять ) получается:
что замена рулевых тяг при той же скажем норме 3.5 часа - я буду готов выполнить за 6 300...

И когда я 19 раз заменю рулевые тяги - 19 * 6300=119 700 - контракт будет считаться исполненным.. И заказчик мне заплатит мои 117 000 + те запчасти которые мной будут использованны с удешевением от начальной цены запчасти на 10% соответственно пропорционально снижению на аукционе?? Правильно :-):

А второй вопрос самый самый страшный) - первая часть заявки ? я же не знаю понадобятся мне какие-то запчасти или нет? - всё равно описывать каждую?

Салага
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Запчасти )

Сообщение OMZ » 26 янв 2015, 18:57

Салага писал(а):Тоесть к примеру (утрированно):
- у меня цена всех работ 63 400 - эта цифра и будет начальная на аукционе
- при таком раскладе - замена рулевых тяг - при норме 3, 5 часа на замену - стоит 7 000 рублей.
допустим я снижаюсь на 10% (возьмём на примере этой позиции - мне нужно понять ) получается:
что замена рулевых тяг при той же скажем норме 3.5 часа - я буду готов выполнить за 6 300...

И когда я 19 раз заменю рулевые тяги - 19 * 6300=119 700 - контракт будет считаться исполненным.. И заказчик мне заплатит мои 117 000 + те запчасти которые мной будут использованны с удешевением от начальной цены запчасти на 10% соответственно пропорционально снижению на аукционе?? Правильно :-):

Нет. 117 000 это цена и работ и запчастей.
Салага писал(а):А второй вопрос самый самый страшный) - первая часть заявки ? я же не знаю понадобятся мне какие-то запчасти или нет? - всё равно описывать каждую?

Я вам тайну открою - заказчик тоже не знает какие детали нужно будет менять) поэтому и аукцион так проводится)
Я бы указал все же в составе заявки перечень з/ч с указанием страны происхождения товара. Требований к з/ч я не увидел на первый взгляд, но лучше перебдеть.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Запчасти )

Сообщение Салага » 26 янв 2015, 19:11

Огромное Вам спасибо! Последнее: какая цена на аукционе играть будет? 117 или 63?)

Салага
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: Запчасти )

Сообщение osgood » 26 янв 2015, 19:20

Салага писал(а):Огромное Вам спасибо! Последнее: какая цена на аукционе играть будет? 117 или 63?)



2841... зч + нормочас
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Изменение цены контракта (ЭА невозможно определить объем

Сообщение Люся Эф » 02 фев 2015, 00:29

Граждане, дорогие, а можно мне образец документации к такому аукциону?? Никак не могу придумать как такое оформить, а очень хочется. Жутко надоели дурацкие расторжения контрактов )
Тихая жесть...

Люся Эф
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 20:49
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Изменение цены контракта (ЭА невозможно определить объем

Сообщение OMZ » 02 фев 2015, 13:23

Люся Эф писал(а):Граждане, дорогие, а можно мне образец документации к такому аукциону?? Никак не могу придумать как такое оформить, а очень хочется. Жутко надоели дурацкие расторжения контрактов )

такой аукцион можно провести только в определенных случаях п2ст42:
В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

ТО и ремонт автомобилей

Сообщение echoman » 02 фев 2015, 13:24

Здравствуйте. Необходимо провести техобслуживание и ремонт автомобилей. Понятно, что учесть все нюансы в техзадании сложно - имею в виду то, что объем работ (например, по трмозам, подвеске) будет понятен только после диагностики, а диагностика будет проводиться уже непосредственно исполнителем. И, соответственно, точную сумму определить невозможно. Закупка у единственного поставщика-не вариант, говорят, что 5% уже расписаны по другим статьям расходов. Контрактный отдел требует техзадание с конкретным перечнем работ.

Сам вопрос - как поступать, когда точный объем работ выяснится непосредственно во время проведения этих самых работ? Как делать запросы коммерческих предложений, не зная какие конкретно работы необходимо будет провести и какие при этом потребуются запчасти? От отдела техобеспечения (от меня) требуют выдать техзадание, чтобы в нём была учтена каждая мелочь. Приходит на ум только одно-сначала гнать машину на диагностику (проводить как закупку услуги у единственного поставщика), получить по результату диагностики полный перечень работ и уже по нему готовить техзадание. Или существуют другие способы по 44-ФЗ?
Спасибо заранее.

echoman
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group