Вопросы: процедуры с заранее неизвестным объемом ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Изменение цены контракта (ЭА невозможно определить объем

Сообщение UUsic » 24 ноя 2014, 15:42

sviv писал(а):А Вы кем там у себя трудитесь? Вопросы на уровне ниже плинтуса всегда задаете, попытайтесь же поднять свой уровень. Для этого, хотя бы один раз, с карандашом в руках, прочтите 44-ФЗ!

Мне казалось, что форум создан, чтобы люди могли общаться и помогать друг другу, а не критиковать и умничать. Раз вы не дали конкретный ответ или хотя бы предложение как можно действовать в данном случае, то мне очевидно, что вы совершенно некомпетентны в этом вопросе.
Вы видимо не поняли суть вопроса раз считаете его простым, мы не сталкивались с таким.
А теперь по делу: Закон я знаю практически наизусть, там кроме ст. 42
"В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги. При этом в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке должно быть указано, что оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке;"
нет никаких уточнений (п.6 ч.1 ст. 95 не подходит).
Bliss писал(а):В аукционе вы сумму не выбираете, побеждает тот кто предложил наименьшую цену.
Невозможно определить объем т.р.у.? Как же вы проводили аукцион?

Как проводили смотрите выше в этом же посте.
Цена работ с учетом зч 1,4 млрд, лбо 0,013 млрд.
Из-за падения в 90% сложно исполнить ГК на всю сумму, а т.к. год заканчивается хочется их забрать оттуда и пустить на другую закупку.

UUsic
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Изменение цены контракта (ЭА невозможно определить объем

Сообщение Bliss » 24 ноя 2014, 17:07

Про исполнение обязанностей поставщика у заказчика не должна болеть голова. Заключайте контракт со снижением на 90%, оставшуюся сумму пускайте на др. закупку. Вопрос наверно в другом. На оставшиеся 10% много не отремонтируешь. Простого решения у этой проблемы я не вижу.

Bliss
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Изменение цены контракта (ЭА невозможно определить объем

Сообщение Irina09 » 24 ноя 2014, 17:11

UUsic писал(а):
sviv писал(а):А Вы кем там у себя трудитесь? Вопросы на уровне ниже плинтуса всегда задаете, попытайтесь же поднять свой уровень. Для этого, хотя бы один раз, с карандашом в руках, прочтите 44-ФЗ!

Мне казалось, что форум создан, чтобы люди могли общаться и помогать друг другу, а не критиковать и умничать. Раз вы не дали конкретный ответ или хотя бы предложение как можно действовать в данном случае, то мне очевидно, что вы совершенно некомпетентны в этом вопросе.
Вы видимо не поняли суть вопроса раз считаете его простым, мы не сталкивались с таким.
А теперь по делу: Закон я знаю практически наизусть, там кроме ст. 42
"В случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, оказанию услуг связи, юридических услуг, медицинских услуг, образовательных услуг, услуг общественного питания, услуг переводчика, услуг по перевозкам грузов, пассажиров и багажа, гостиничных услуг, услуг по проведению оценки невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену запасных частей или каждой запасной части к технике, оборудованию, цену единицы работы или услуги. При этом в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке должно быть указано, что оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке;"
нет никаких уточнений (п.6 ч.1 ст. 95 не подходит).
Bliss писал(а):В аукционе вы сумму не выбираете, побеждает тот кто предложил наименьшую цену.
Невозможно определить объем т.р.у.? Как же вы проводили аукцион?

Как проводили смотрите выше в этом же посте.
Цена работ с учетом зч 1,4 млрд, лбо 0,013 млрд.
Из-за падения в 90% сложно исполнить ГК на всю сумму, а т.к. год заканчивается хочется их забрать оттуда и пустить на другую закупку.


А стоимость запчастей как вы определяли? Почему такое снижение? У вас наверное огромный перечень всех запчастей , которые могут понадобиться, составили такой объем. Мы торгуем лимит наш на ремонт, ну условно 200 т.р. Нужных запчастей на 1 млн. и стоимость чел/часы ну пусть 300 рублей. Вот 1300 т.р и торгуем. А контракт все-равно на 200 т.р. Стоимсть запчастей определяем пропорционально снижению. Т.е. у вас эти запчасти должны стоить 10% их стоимости. Или у вас что-то другое.. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение XiRuRg » 25 ноя 2014, 09:54

Извиняюсь что может быть не в данном разделе создал тему.

В общем суть такая указанна максимальная цена контракта 310 000 рублей.

Обоснование цены контракта указывает на сумму 1млн рублей.

В самой документации есть такие строчки
Начальная максимальная цена контракта: 310000 рублей 00 копеек
Начальная максимальная цена единицы услуги: 1000000 рублей 10 копеек.

Вот я не могу понять раньше не сталкивались, чем они отличаются и как понять что например тот кто победит в аукционе на 310 000, получит еще возможность выполнить услугу на 1 млн. :du_ma_et:

XiRuRg
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение OMZ » 25 ноя 2014, 10:13

XiRuRg писал(а):Извиняюсь что может быть не в данном разделе создал тему.

В общем суть такая указанна максимальная цена контракта 310 000 рублей.

Обоснование цены контракта указывает на сумму 1млн рублей.

В самой документации есть такие строчки
Начальная максимальная цена контракта: 310000 рублей 00 копеек
Начальная максимальная цена единицы услуги: 1000000 рублей 10 копеек.

Вот я не могу понять раньше не сталкивались, чем они отличаются и как понять что например тот кто победит в аукционе на 310 000, получит еще возможность выполнить услугу на 1 млн. :du_ma_et:

Это значит что цена контракта в любом случае будет 310000. А участники будут падать от цены за единицу услуги - 1000000. И потом цена за каждую услугу будет снижена пропорционально снижению победителя. В процессе исполнения участник будет оказывать услуги пока не выберет сумму контракта 310 000. Такой аукцион объявляется когда невозможно вычислить объем услуг. К примеру заправка картриджей, тех. обслуживание автомобилей и т.п.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение XiRuRg » 25 ноя 2014, 10:21

OMZ писал(а):Это значит что цена контракта в любом случае будет 310000. А участники будут падать от цены за единицу услуги - 1000000. И потом цена за каждую услугу будет снижена пропорционально снижению победителя. В процессе исполнения участник будет оказывать услуги пока не выберет сумму контракта 310 000. Такой аукцион объявляется когда невозможно вычислить объем услуг. К примеру заправка картриджей, тех. обслуживание автомобилей и т.п.


Вот тут я запутался еще сильнее))
Правильно там заправка картриджей и тех обслуживание орг техники.

То есть я все таки правильно понимаю, что играемся от 310 000. Победил например тот кто выиграл на 250 000, и будет выполнять работу на 250 в общем? Из всех тех общих позиций которые указанны за 1млн. :du_ma_et:

XiRuRg
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение AlexP » 25 ноя 2014, 10:29

Если есть время, самое простое, подайте заказчику запрос на разъяснение, что он конкретно имел в виду.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Нужна помощь не могу разобраться.

Сообщение Irina09 » 25 ноя 2014, 10:52

XiRuRg писал(а):
OMZ писал(а):Это значит что цена контракта в любом случае будет 310000. А участники будут падать от цены за единицу услуги - 1000000. И потом цена за каждую услугу будет снижена пропорционально снижению победителя. В процессе исполнения участник будет оказывать услуги пока не выберет сумму контракта 310 000. Такой аукцион объявляется когда невозможно вычислить объем услуг. К примеру заправка картриджей, тех. обслуживание автомобилей и т.п.


Вот тут я запутался еще сильнее))
Правильно там заправка картриджей и тех обслуживание орг техники.

То есть я все таки правильно понимаю, что играемся от 310 000. Победил например тот кто выиграл на 250 000, и будет выполнять работу на 250 в общем? Из всех тех общих позиций которые указанны за 1млн. :du_ma_et:


Вам же объяснили уже все понятно. Падать вы будете от 1 млн. Т.е. условно ед. услуги 1 мл. р. Она включает в себя услуги и запчасти. Если вы снизитесь от 1 млн. на 30%, соответственно, все это, пропорционально снизится на 30%, т.е. каждая з.часть и работа. Потом вы заключите контракт на 310 т.р. и по проторгованной, сниженной цене з.частей и видов работ будете все выполнять, пока не выберете 310 т.р. ь
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Изменение цены контракта (ЭА невозможно определить объем

Сообщение UUsic » 26 ноя 2014, 13:46

Irina09 писал(а):А стоимость запчастей как вы определяли? Почему такое снижение? У вас наверное огромный перечень всех запчастей , которые могут понадобиться, составили такой объем. Мы торгуем лимит наш на ремонт, ну условно 200 т.р. Нужных запчастей на 1 млн. и стоимость чел/часы ну пусть 300 рублей. Вот 1300 т.р и торгуем. А контракт все-равно на 200 т.р. Стоимсть запчастей определяем пропорционально снижению. Т.е. у вас эти запчасти должны стоить 10% их стоимости. Или у вас что-то другое.. :-):

Да, все именно так, запчасти теперь стоят 10% :hi_hi_hi:
соответственно мы в жизнь не отремонтируем на 200 т.р. (на вашем примере)
и нам хочется уменьшить эти лимиты, чтобы пустить остатки на что-то другое.
т.к. оставить гк без лбо мы не можем, нужно менять сумму.
законно ли это?
есть в законе момент что урезали финансирование, но мы сами себе фин орган с собственным бюджетом, поэтому это в принципе невозможно :ne_vi_del:

UUsic
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Изменение цены контракта (ЭА невозможно определить объем

Сообщение Irina09 » 26 ноя 2014, 16:02

UUsic писал(а):
Irina09 писал(а):А стоимость запчастей как вы определяли? Почему такое снижение? У вас наверное огромный перечень всех запчастей , которые могут понадобиться, составили такой объем. Мы торгуем лимит наш на ремонт, ну условно 200 т.р. Нужных запчастей на 1 млн. и стоимость чел/часы ну пусть 300 рублей. Вот 1300 т.р и торгуем. А контракт все-равно на 200 т.р. Стоимсть запчастей определяем пропорционально снижению. Т.е. у вас эти запчасти должны стоить 10% их стоимости. Или у вас что-то другое.. :-):

Да, все именно так, запчасти теперь стоят 10% :hi_hi_hi:
соответственно мы в жизнь не отремонтируем на 200 т.р. (на вашем примере)
и нам хочется уменьшить эти лимиты, чтобы пустить остатки на что-то другое.
т.к. оставить гк без лбо мы не можем, нужно менять сумму.
законно ли это?
есть в законе момент что урезали финансирование, но мы сами себе фин орган с собственным бюджетом, поэтому это в принципе невозможно :ne_vi_del:


Ситуация странная, конечно, у вас же цена лимитов в контракте, и что за 10% стоимости з.частей вас обслуживают?Конечно, нарушение, но т.к. вы сами себе фин орган с собственным бюджетом, вы же знаете, сколько у вас денег примерно до конца года останется от этого контракта? Внесите их в ПГ и закупите на них то, что нужно. А в конце года тот, урезанный на эту сумму контракт, закроете по соглашению сторон, т.к. не выберете деньги.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group