Обсуждение: справочно-правовые системы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Консультант Плюс или ГАРАНТ?

Сообщение Жасмин » 22 янв 2015, 18:47

Pavel159753 писал(а):
Жасмин писал(а):
Tregart писал(а):Я так думаю пожалуется (либо Гарант, либо его эксклюзивные дилеры) и будет прав.


у вас нет каких нибудь разъяснительных писем подобного плана? мне нужно будет объявить всему управлению :-): они, я так полагаю, не очень этому обрадуются))

Я бы рискнул и назвал предположим аукцион "Техническое сопровождение правовой - справочной системы "КонсультантПлюс". Собрал не менее 3-х коммерческих предложений от дилеров и вперед.
Вы же покупаете услугу, а не товар и почему Вы должны проводить аукцион на закупку нового программного обеспечения? Вы же не объявляете аукцион на закупку на приобретение нового ПО, если Вам предположим нужно обновить 1С.
ИМХО Гарант получше будет.


да, звучит правильно и логично .. но хочется убедиться до конца, а не просто рискнуть :-): спасибо за ответ :ki_ss:

Жасмин
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 19:59
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Консультант Плюс или ГАРАНТ?

Сообщение Pavel159753 » 22 янв 2015, 18:54

100% гарантии Вам никто не даст)))

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Закупка программы Консультант Плюс

Сообщение oleg7777 » 23 дек 2015, 16:03

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, РЕБЯТА, КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОКУПКОЙ ПРОГРАММЫ КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС, ОНИ НЕ МОНОПОЛИСТЫ, БОЮСЬ эа ИГРАТЬ ВДРУГ НЕ ВЫЙДЕТ НИКТО И КАК НМЦК КОНТРАКТА РАССЧИТЫВАТЬ, МНЕ КАЖЕТСЯ У НИХ ЧЕТКИЕ ТАРИФЫ. ПОДСКАЖИТЕ????

oleg7777
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОКУПКА ПРОГРАММЫ КОНСУЛЬТАН ПЛЮС

Сообщение gre9 » 23 дек 2015, 16:06

Не знаю у кого как - у нас они монополисты и сами участвуют, при этом создали еще одну фирму специально участвовать в торгах.
Тарифы у них четкие вполне и не рассчитываются индивидуально.
Ну опять же - может в каком то регионе иначе?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: ПОКУПКА ПРОГРАММЫ КОНСУЛЬТАН ПЛЮС

Сообщение Shukshin » 23 дек 2015, 16:10

oleg7777 писал(а):ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, РЕБЯТА, КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОКУПКОЙ ПРОГРАММЫ КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС, ОНИ НЕ МОНОПОЛИСТЫ, БОЮСЬ эа ИГРАТЬ ВДРУГ НЕ ВЫЙДЕТ НИКТО И КАК НМЦК КОНТРАКТА РАССЧИТЫВАТЬ, МНЕ КАЖЕТСЯ У НИХ ЧЕТКИЕ ТАРИФЫ. ПОДСКАЖИТЕ????

У Вас истерика? Писать большими буквами считается повышенным тоном, криком, воплем! Следите пожалуйста за своим текстом!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Закупка программы Консультант Плюс

Сообщение AlexP » 23 дек 2015, 16:12

Почему монополисты.
СПС «Гарант» может составить конкуренцию СПС «КонсультантПлюс»

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: ПОКУПКА ПРОГРАММЫ КОНСУЛЬТАН ПЛЮС

Сообщение oleg7777 » 23 дек 2015, 16:27

Shukshin писал(а):
oleg7777 писал(а):ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, РЕБЯТА, КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОКУПКОЙ ПРОГРАММЫ КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС, ОНИ НЕ МОНОПОЛИСТЫ, БОЮСЬ эа ИГРАТЬ ВДРУГ НЕ ВЫЙДЕТ НИКТО И КАК НМЦК КОНТРАКТА РАССЧИТЫВАТЬ, МНЕ КАЖЕТСЯ У НИХ ЧЕТКИЕ ТАРИФЫ. ПОДСКАЖИТЕ????

У Вас истерика? Писать большими буквами считается повышенным тоном, криком, воплем! Следите пожалуйста за своим текстом!



А КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ЭТО МЕШАЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО КРИК ИЛИ ВОПЛЬ? НЕ СЧИТАЮ ВАШЕ ЗАМЕЧАНИЕ СУЩЕСТВЕННЫМ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ВЫ В ПРАВЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ЗАМЕЧАНИЯ...

oleg7777
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОКУПКА ПРОГРАММЫ КОНСУЛЬТАН ПЛЮС

Сообщение Олег » 23 дек 2015, 17:30

oleg7777 писал(а):
Shukshin писал(а):
oleg7777 писал(а):ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, РЕБЯТА, КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОКУПКОЙ ПРОГРАММЫ КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС, ОНИ НЕ МОНОПОЛИСТЫ, БОЮСЬ эа ИГРАТЬ ВДРУГ НЕ ВЫЙДЕТ НИКТО И КАК НМЦК КОНТРАКТА РАССЧИТЫВАТЬ, МНЕ КАЖЕТСЯ У НИХ ЧЕТКИЕ ТАРИФЫ. ПОДСКАЖИТЕ????

У Вас истерика? Писать большими буквами считается повышенным тоном, криком, воплем! Следите пожалуйста за своим текстом!



А КАКИМ ОБРАЗОМ ВАМ ЭТО МЕШАЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО КРИК ИЛИ ВОПЛЬ? НЕ СЧИТАЮ ВАШЕ ЗАМЕЧАНИЕ СУЩЕСТВЕННЫМ, ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ВЫ В ПРАВЕ ДЕЛАТЬ МНЕ ЗАМЕЧАНИЯ...


Вправе, потому что наделен правами модератора форума его администратором.
Давайте просто уважать друг друга. Общепринято на форумах и при сетевом общении не писать сообщения и заголовки большими буквами. Что такого сложного в этом?

Напомню, что регистрируясь на форуме, Вы дали согласие соблюдать его правила, а именно:
Несколько обязательных правил общения на форум:
1. Прежде задать вопрос, воспользуйтесь поиском!
2. Создавайте под свой вопрос новую тему (за исключением случая, если в точности такой вопрос уже обсуждается в существующей теме)
3. Заголовок темы должен кратко отражать суть вопроса ("ПРОШУ ПОМОЧЬ!" - это пример неправильного заголовка)
4. Прежде, чем создать тему, подберите для нее самый подходящий раздел (т.е. вопрос по участию в аукционах - размещаем в разделе "Аукционы") и т.д.
5. Не дублируйте темы и вопросы в разных разделах или чужих темах, они будут удалены, а администратор при этом будет ругаться
6. Не надо писать заголовок и текст ЗАГЛАВНЫМИ буквами, это просто считается неприличным


"Неделовой" стиль изложения правил не отменяет их обязательности к исполнению.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Закупка программы Консультант Плюс

Сообщение oleg7777 » 23 дек 2015, 17:36

Хорошо. Я учту.

oleg7777
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:22
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка программы Консультант Плюс

Сообщение rus94 » 23 дек 2015, 17:48

ТС, вы с "нуля" хотите купить СПС или лицензию продлить.
если с нуля, то будте аккуратнее, есть еще гарант, если пропишите ТЗ только под К+, скорее всего получите жалобу.
если вам продлить лицензию, то тут проблем нет.

пс. если вам с нуля покупать, купите через достатысячник СПС с короткой лицензией на месяц-два , а потом купите продление.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group