Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 08 дек 2014, 17:07

OMZ писал(а):
конечно нет, поэтому я говорю, отклонять по первым частям нельзя, ведь заявки обезличены.

Опять Вы за старое) Можно, если указан товарный знак товара по которому можно сделать запрос производителю

у 1 (одного) товарного знака, может быть куча (дофига) производителей. Простой пример:
товарный знак "NIVA" -
Производитель 1 - Шевроле
Производитель 2 - АвтоВаз
У производителя 1 несколько заводов где собирают эти нивы и каждый может засунуть в нее свои примочки.
У производителя 2 1 завод, но несколько модификаций этих авто с теми же характеристиками.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 08 дек 2014, 17:16

inagro писал(а):
rspmtrayd писал(а):ваша позиция если честно слабая и как раз смахивает на балабольство, я вам привел ссылку на закон, на статью 67, если цена вопроса несколько десятков миллионов рублей то тот-же кнауф без проблем произведет товар с нужными характеристиками.

угу. и нанесет на нее свой товарный знак. или иные средства индивидуализации товара. Ну да. Вы не подумав - ляпнули, а теперь прикрываетесь "если цена вопроса несколько десятков миллионов рублей".
А если цена вопроса - 200.000 руб - то вы как бы и не писАли ничего?
Вы б закон процитировали. А домыслы ваши, и гипотезы - не интересны по 44.

я закон цитировал, статьями. Статья 67. Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе
1. Аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.
Если вы аппелируете этим 4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
как вы можете проверить является ли информация достоверной? запрос производителю (а если это мой конкурент)? официальный сайт (изменить содержимое сайта легко)?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение alexr86 » 08 дек 2014, 17:22

kvazer13 писал(а):
alexr86 писал(а):информации с официального сайта производителя тоже хватает для отклонения. по крайне мере для моих КО

РЕГИОН укажите?

в Питере например инфа с офф сайтов для отклонения не прокатит))

вот свежий пример с Питера ;)
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 1314000113

правда там аукцион состоялся с понижением в 1%, что наталкивает на мысли по поводу причин отклонения


вот вам свежие 2 жалобы обоснованные по этому поводу 0372200141814000124
если вас отклонили, пишите в личку, помогу советом если чо)

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение OMZ » 08 дек 2014, 17:30

rspmtrayd писал(а):у 1 (одного) товарного знака, может быть куча (дофига) производителей. Простой пример:
товарный знак "NIVA" -
Производитель 1 - Шевроле
Производитель 2 - АвтоВаз
У производителя 1 несколько заводов где собирают эти нивы и каждый может засунуть в нее свои примочки.
У производителя 2 1 завод, но несколько модификаций этих авто с теми же характеристиками.

Ну про между прочим:
Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания
1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак

Статья 1481. Свидетельство на товарный знак
1. На товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков, выдается свидетельство на товарный знак.
2. Свидетельство на товарный знак удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве.

По поводу количества заводов - мне глубокого фиолетово будет, если у меня будет информация от производителя (читай владельца прав на ТЗ) что он не производит товар под таким ТЗ с такими-то характеристиками.

П.С. по поводу "Нива". ОАО АвтоВАЗ выпускает автомобиль под брендом Lada 4х4. Авто под брендом Chevrolet Niva ЗАО GM-АВТОВАЗ.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение SiMiX » 08 дек 2014, 17:43

OMZ писал(а):Ну про между прочим:
Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания
1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак

Статья 1481. Свидетельство на товарный знак
1. На товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков, выдается свидетельство на товарный знак.
2. Свидетельство на товарный знак удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве.

По поводу количества заводов - мне глубокого фиолетово будет, если у меня будет информация от производителя (читай владельца прав на ТЗ) что он не производит товар под таким ТЗ с такими-то характеристиками.

П.С. по поводу "Нива". ОАО АвтоВАЗ выпускает автомобиль под брендом Lada 4х4. Авто под брендом Chevrolet Niva ЗАО GM-АВТОВАЗ.

ну да, только физически это все равно АвтоВаз который в Тольятти находится) И по поводу письма, не производит, но произведет по спец.заказу, тут тоже момент спорный. Если аукцион будет крупный то это все решается. И я сильно сомневаюсь, что за те 3 дня которые даются на рассмотрение первых частей вы успеете сделать запрос в Германию Кнауф (так как они являются владельцами товарного знака) например и получить от них ответ.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение kvazer13 » 08 дек 2014, 17:47

alexr86 писал(а):
kvazer13 писал(а):
alexr86 писал(а):информации с официального сайта производителя тоже хватает для отклонения. по крайне мере для моих КО

РЕГИОН укажите?

в Питере например инфа с офф сайтов для отклонения не прокатит))

вот свежий пример с Питера ;)
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 1314000113

правда там аукцион состоялся с понижением в 1%, что наталкивает на мысли по поводу причин отклонения


вот вам свежие 2 жалобы обоснованные по этому поводу 0372200141814000124
если вас отклонили, пишите в личку, помогу советом если чо)

Спасибо за предложение, но я не участвовал там :) уж слишком плохо у них тз было прописано (много несуществующих товаров), и было ясно чем закончится рассмотрение заявок, а с жалобами маяться неохота было :)
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение OMZ » 08 дек 2014, 18:01

rspmtrayd писал(а):ну да, только физически это все равно АвтоВаз который в Тольятти находится) И по поводу письма, не производит, но произведет по спец.заказу, тут тоже момент спорный. Если аукцион будет крупный то это все решается. И я сильно сомневаюсь, что за те 3 дня которые даются на рассмотрение первых частей вы успеете сделать запрос в Германию Кнауф (так как они являются владельцами товарного знака) например и получить от них ответ.

Ну к примеру, есть такая организация Центральное управление группы КНАУФ СНГ ООО «КНАУФ ГИПС», которые являются официальным представителем Knauf Gips KG. (не они, так кто-то другой точно есть) Вот туда запрос и будет делаться.
Мое дело получить ответ. А потом уже, если захочет участник подать жалобу (в чем я сильно сомневаюсь, по крайней мере на моей памяти такого не было), пусть предоставляет доказательства с подтверждением от производителя, что у него есть под таким-то ТЗ такой-то товар с указанными участником характеристиками.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение shsa » 08 дек 2014, 18:49

вот еще про сайты нашел решение (по 94-ФЗ правда): от 18.06.2013 №К-1136/13; от 15.07.2013 №К-1106/13; от 29.03.2012 №к-477/12.
вот суд: постановление ФАС от 06.06.2013 №А06-5929/2012.
вообще, отклонение по информации с сайта вопрос открытый, так же как и НМПТ ))))
но по письму производителя сто пудовое отклонение

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение inagro » 08 дек 2014, 19:02

rspmtrayd писал(а): И я сильно сомневаюсь, что за те 3 дня которые даются на рассмотрение первых частей вы успеете сделать запрос в Германию Кнауф (так как они являются владельцами товарного знака) например и получить от них ответ.

бла-бла-бла. И к чему мне ваши сильные сомнения?
Или вы предполагаете, что я немного дурачек, и не представляю себе структуру группы кнауф? или назначение различных ее производственных площадок? Я - снес. Какой то идиот воспользовался вашими советами. И подал жалобу. А вот теперь вопрос - идиот сносит ненормативный правовой акт? или он должен предоставить доказательства обстоятельств, на которые он ссылается?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: вакансия для специалиста по форме 2

Сообщение Показатель » 08 дек 2014, 22:11

rspmtrayd писал(а):
Показатель писал(а):Если загуглить производителя и найти у него в каталоге грунтовку по ГОСТ, то видно, что для разбавления его грунтовки нужен именно уайт-спирит, а не ксилол. Отклонение на лицо.

Заказчик не имеет права проверять указанные в заявке участника закупки товары, его обязанность сравнить совпадают ли буквы в заявке с требуемыми буквами в документации, дальше совать нос полномочий никто не давал. Отклонять по грунтовке не за что, в противном случае жалоба в ФАС.
У меня был случай в практике, мы указали несуществующий в природе товар, получили допуск, нас обязали поставить именно тот товар который мы указали. Заказали на производстве по спец.чертежам, изготовили, сертифицировали, поставили. Глаза заказчика надо было видеть :sh_ok:


2000 сообщений, а такие глубокие познания.

Показатель
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:23
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group