Вопросы: повышение цены контракта до НМЦК после аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Допсоглашение

Сообщение elena1739 » 03 дек 2014, 19:31

shsa писал(а):переписку с поставщиком никуда крепит не надо. можно и без нее обойтись в принципе, т.е. устно все решить. Ход ваших действий правильный. Только одни момент есть, на площадке цена останется прежняя (в функционале площадки), и в реестре контрактов вам нужно будет прописать новую цену. Может на каких нибудь площадках уже можно менять цену в функционале, на росселторге мы не смогли.

спасибо за ответ, подскажите ещё пару моментов: при регистрации контракта на оос, цену контракта мы будем вписывать ту которая получилась в ходе увеличения кол-ва товара? вопрос: а площадки конфликтовать не будут росселторг и закупки.гов ООС..
ООС нам пропустит, т.е. даст возможность зарегистрировать такой контракт с измененной ценой и вписать нужную нам цену ...? ведь на росселторге уже есть цена, которая получилась в ходе торгов, а на ООС я буду вписывать другую цену...
а то я в этом деле совсем не специалист :-( занимаюсь закупками время от времени по поручению начальства, не мой профиль, я простой инженер :-):

elena1739
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 05:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Допсоглашение

Сообщение shsa » 03 дек 2014, 22:19

elena1739 писал(а):
shsa писал(а):переписку с поставщиком никуда крепит не надо. можно и без нее обойтись в принципе, т.е. устно все решить. Ход ваших действий правильный. Только одни момент есть, на площадке цена останется прежняя (в функционале площадки), и в реестре контрактов вам нужно будет прописать новую цену. Может на каких нибудь площадках уже можно менять цену в функционале, на росселторге мы не смогли.

спасибо за ответ, подскажите ещё пару моментов: при регистрации контракта на оос, цену контракта мы будем вписывать ту которая получилась в ходе увеличения кол-ва товара? вопрос: а площадки конфликтовать не будут росселторг и закупки.гов ООС..
ООС нам пропустит, т.е. даст возможность зарегистрировать такой контракт с измененной ценой и вписать нужную нам цену ...? ведь на росселторге уже есть цена, которая получилась в ходе торгов, а на ООС я буду вписывать другую цену...
а то я в этом деле совсем не специалист :-( занимаюсь закупками время от времени по поручению начальства, не мой профиль, я простой инженер :-):

Да, без проблем впишите нужную цену в реестре контрактов. Конфликтовать не будет )

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Подскажите, срочно нужен совет!!!

Сообщение Крым форевер » 04 дек 2014, 15:19

STD83 писал(а):
Крым форевер писал(а):Просто законодательно это прямо нигде не прописано. Я человек в этом деле новый. Если есть где почитать буду признателен.

п.18 ст.34

А можно продемонстрировать на практике....
К примеру берут 100 единиц по цене 40 рублей =4000 рублей
Мы предлагаем 100 единиц по цене 38 рублей = 3800 рублей
Т.е. мы можем заключить контракт на 105 единиц по цене 38 рублей = 4000 рублей ??? :ti_pa:

Крым форевер
Завсегдатай
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, срочно нужен совет!!!

Сообщение OMZ » 04 дек 2014, 15:26

Крым форевер писал(а):
STD83 писал(а):
Крым форевер писал(а):Просто законодательно это прямо нигде не прописано. Я человек в этом деле новый. Если есть где почитать буду признателен.

п.18 ст.34

А можно продемонстрировать на практике....
К примеру берут 100 единиц по цене 40 рублей =4000 рублей
Мы предлагаем 100 единиц по цене 38 рублей = 3800 рублей
Т.е. мы можем заключить контракт на 105 единиц по цене 38 рублей = 4000 рублей ??? :ti_pa:

на 105 единиц по цене 38 рублей = 3990 рублей
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Контракт и доп. соглашение к нему

Сообщение belka1811 » 09 дек 2014, 16:29

Доброго времени суток!
В связи с остатком избыточных денежных средств на конец года, заинтересовал такой вопрос.
В соответствии с ч. 18 ст. 34 ФЗ-44 при заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.
Нашей документацией данное положение предусмотрено.
Таким образом, если контракт еще не заключен, можем ли мы например увеличить количество бумаги, закупаемой с остальными товарами по данному контракту, на сумму, не превышающую разницу между выигранной ценой и начальной максимальной ценой??? и заключить контракт на сумму большую, чем предложена участником ?

belka1811
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт и доп. соглашение к нему

Сообщение sviv » 09 дек 2014, 18:31

belka1811 писал(а):Доброго времени суток!
В связи с остатком избыточных денежных средств на конец года, заинтересовал такой вопрос.
В соответствии с ч. 18 ст. 34 ФЗ-44 при заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.
Нашей документацией данное положение предусмотрено.
Таким образом, если контракт еще не заключен, можем ли мы например увеличить количество бумаги, закупаемой с остальными товарами по данному контракту, на сумму, не превышающую разницу между выигранной ценой и начальной максимальной ценой??? и заключить контракт на сумму большую, чем предложена участником ?

Можете,- при этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке, на кол-во товара, указанное в извещении о проведении закупки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Зак увеличил стоимость контракта в 2 раза

Сообщение Татиус » 18 фев 2015, 10:14

Добрый вечер! В декабре 2014 года участвовали в аукционе (ссылка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 3414000070).
Максимальная цена контракта была 50000,00 руб. В ходе торгов конкуренты понизили цену до 25 500,00 руб. Сейчас на сайте опубликовали контракт, где цена указана 50000,00 руб! В спецификации контракта указан объем товара в 2 раза больше, чем было заявлено на аукционе.
Имел право Заказчик действовать таким образом? можем мы подать жалобу?

Татиус
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зак увеличил стоимость контракта в 2 раза

Сообщение rus94 » 18 фев 2015, 10:16

Татиус писал(а):Имел право Заказчик действовать таким образом?

имел
Татиус писал(а):можем мы подать жалобу?

можете, кто же вам запретит :-) (шука, толку от жалобы ноль)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Зак увеличил стоимость контракта в 2 раза

Сообщение Tregart » 18 фев 2015, 10:19

rus94 писал(а):
Татиус писал(а):Имел право Заказчик действовать таким образом?

имел


С чего бы это?

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Зак увеличил стоимость контракта в 2 раза

Сообщение Татьяна25 » 18 фев 2015, 10:20

При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.
(п.18 ст. 34)

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Владислав

Работает на phpВВ © phpВВ Group