Вопросы: повышение цены контракта до НМЦК после аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Внесение изменений в проект контракта!!

Сообщение Alienora » 02 авг 2016, 11:15

Ну да, теперь я тоже поняла, что экономист данное условие в документацию не включила. Значит нельзя.((
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Re: Внесение изменений в проект контракта!!

Сообщение alfa1981 » 02 авг 2016, 12:48

Ох, как же печально!

alfa1981
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в проект контракта!!

Сообщение Leksele » 02 авг 2016, 13:21

alfa1981 писал(а):Спасибо за совет, но Вы можете подробнее описать , какие действия экономиста после протокола разногласий выложенного с нашей стороны, она просто должна внести, этот пункт или другие действия?

Можно просто подписать(контракт и протокол) и протокол разногласий будет частью контракта....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 8741
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 1000 раз.
Роль: Поставщик

Re: Внесение изменений в проект контракта!!

Сообщение Alienora » 02 авг 2016, 14:05

Leksele писал(а):
alfa1981 писал(а):
Можно просто подписать(контракт и протокол) и протокол разногласий будет частью контракта....

На каком основании?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Увеличить цену после ЭА

Сообщение Al'tair » 24 окт 2016, 14:20

Всем добрый день, подскажите пож. есть ли возможность увеличить сумму контракта после проведения аукциона до начальной цены (т.е. увеличить кол-во товара до нач. цены?). Можно ли это сделать до заключения контракта по согласию с Заказчиком, или только ст. 95 , где на 10% ?

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличить цену после ЭА

Сообщение STD83 » 24 окт 2016, 14:39

п.18 ст.34: При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено конкурсной документацией, документацией об аукционе. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении конкурса или аукциона.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4985
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

ч.2 п. 10 ст.31 ФЗ-44 и п.18 ст.34 ФЗ-44 одновременно

Сообщение Uka_zluka » 07 ноя 2016, 11:11

Добрый день! По итогам аукциона цена контракта снизилась с 189 046,38 до 156 908,56 на поставку 6 упаковок лекар. препарата. При этом в заявке победителя указано к поставке 3 упаковки с дозировкой № 2. Победитель предлагает одновременно до заключения контракта снизить цену в соответствии с ч.2 п. 10 ФЗ-44, но это и обязанность Заказчика (при этом предельная цена на препарат составляет 46 974,59, то есть они предлагают ниже этой цены), и увеличить количество лекарства до НМКЦ. Возможно ли заключить таким образом контракт? И каким образом в случае проверки, можно будет обосновать и рассчитать правильность указания цены контракта.
Последний раз редактировалось Uka_zluka 07 ноя 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Uka_zluka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ч.2 п. 10 ст.30 ФЗ-44 и п.18 ст.34 ФЗ-44 одновременно

Сообщение Alienora » 07 ноя 2016, 12:25

Объясните ещё раз, пожалуйста, что предлагает победитель, и на какие статьи ссылаетесь? Ст.30 точно не при чём.
У победителя дозировка не соответствует, что ли?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Re: ч.2 п. 10 ст.30 ФЗ-44 и п.18 ст.34 ФЗ-44 одновременно

Сообщение Uka_zluka » 07 ноя 2016, 12:42

Нет, дозировка соответствует. В извещение было 250 мг № 1 - 6 упаковок, победитель предложил 250 мг № 2 - 3 упаковки. Далее они предлагают, увеличить цену до НМКЦ. В соответствии с п. 18 ст. 34 мы должны предлагаемую цену контракта по итогам аукциона разделить на количество товара, указанного в извещении. Получается 156908,56 делим на 6 и получаем 26 151,43 цена за упаковку. У поставщика препарат только в № 2, получается в одной упаковке - 2 шт, получается 26 151,43,*2=52302,86. Предельная отпускная цена составляет 46 974,59. Мы обязаны в соответствии с п.2 ч. 10 ст. 31 заключить контракт по предельно отпускной, т.е. цена контракта 140 923,77. Мы хотим увеличить количество товара на 1 упаковку № 2 - 46 974,59. В НМКЦ влезаем. У нас сомнения, возможно ли на этапе заключения контракта одновременно и снизить цены до предельно отпускной и увеличить до НМКЦ.
Последний раз редактировалось Uka_zluka 07 ноя 2016, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Uka_zluka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ч.2 п. 10 ст.31 ФЗ-44 и п.18 ст.34 ФЗ-44 одновременно

Сообщение Alienora » 07 ноя 2016, 15:31

Ну, если закон позволяет, то почему бы и нет?
А документацией у вас предусмотрена такая возможность?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8255
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 1187 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group