Вопросы: повышение цены контракта до НМЦК после аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: повышение цены контракта до НМЦК после аукциона

Сообщение Ивана » 10 авг 2020, 00:21

Друзья мои!!!
У меня сейчас возможность подписать контракт с НМЦ (т.е. я должна поставить не 10 единиц товара,а 15). Но у меня на складе только 10 !!! Где взять еще 5 неясно. И опять же зачем? Меня никто не спрашивал про 15.И торги были на 10ед. В протоколе разногласий и контракт с ценой понижения и кол-во единиц 10 ,то которое могу реально поставить. Почему должна идти на поводу у Заказчика ? Торги прошли цена и кол-во были определены.А пока ФАС ,туда сюда ,и подписав контракт на 15 ,значит согласна с ЗК .НО я несогласна!!! Меня даже не спросили.
КАК БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ивана
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Просто Петр » 10 авг 2020, 03:18

Ивана писал(а):Друзья мои!!!
У меня сейчас возможность подписать контракт с НМЦ (т.е. я должна поставить не 10 единиц товара,а 15). Но у меня на складе только 10 !!! Где взять еще 5 неясно. И опять же зачем? Меня никто не спрашивал про 15.И торги были на 10ед. В протоколе разногласий и контракт с ценой понижения и кол-во единиц 10 ,то которое могу реально поставить. Почему должна идти на поводу у Заказчика ? Торги прошли цена и кол-во были определены.А пока ФАС ,туда сюда ,и подписав контракт на 15 ,значит согласна с ЗК .НО я несогласна!!! Меня даже не спросили.
КАК БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Звоните Заку и в параллель пишите жалу. УФАС какой будет?
Вложения
СПбУФАС в проекте контракта сведения не из первой части заявки.docx
(44.45 KiB) Скачиваний: 96
Последний раз редактировалось Просто Петр 10 авг 2020, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент

Благодарил (а): 95 раз.
Пункты репутации: 284

Сообщение Просто Петр » 10 авг 2020, 03:25

Leksele писал(а):
Просто Петр писал(а):Вы решение ВС читали о приостановке всех действий по подписанию на время рассмотрения жалы?

Ну ладно, хватит издеваться надо мной :mi_ga_et:
Я это решение и выложил в известном вам месте :men:

Думать так- большая ошибка. В известном нам месте оно появилось 22.02.2020 г. :mi_ga_et:
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент

Благодарил (а): 95 раз.
Пункты репутации: 284

Сообщение Oksish » 05 окт 2021, 11:54

Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите со следующей информацией: если закупается не одна позиция, а несколько, можно ли повышать до НМЦК? Нахожу разные точки зрения. Все ссылаются на письма, типо Минфин и миэкономразвитие не запрещают. Но я в этих письмах вижу конкретно описанное препятствие и запрет. Не понимаю, почему его читают по-другому

Oksish
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Olgerd » 05 окт 2021, 12:42

Oksish писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите со следующей информацией: если закупается не одна позиция, а несколько, можно ли повышать до НМЦК? Нахожу разные точки зрения. Все ссылаются на письма, типо Минфин и миэкономразвитие не запрещают. Но я в этих письмах вижу конкретно описанное препятствие и запрет. Не понимаю, почему его читают по-другому

День добрый! Если исходить из формулировки в законе про цену единицы товара (которая пляшет от ВСЕЙ цены контракта, а не от доли позиции в цене контракта) то математически уравнение решается только при условии что цена за единицу у разных наименований одинаковая. Это если читать ч. 18 ст. 34 дословно. Цена единицы разная - лыжи не едут. Но, имхо, тут нужно как раз пересчитывать цену за единицу исходя из её доли в цене, НМЦК. Но кто встал на этот путь, пусть будет готов к тому что может найтись проверяющий, который как раз читает закон дословно.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Olgerd
Знаток

Изображения: 0
Благодарил (а): 177 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 214

Пред.

Вернуться в Аукционы