Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Прошу помощи. "Начинающий"

Сообщение Иван Наумович » 12 ноя 2014, 18:25

Да, наивный оказался я, "генке" заплатили конечно, 100% знаю. А мы у разбитого корыта остались.
Завтра с доками в суд поеду, по хорошему видимо ни как.
Мне все равно интересно, он может с помощью "комисии", забраковать тот объем работ который мы выполнили, и на основании этого не выплачивать нам работу???
Мне четко сказали что если буду суетится, они создадут "комисию", забракуют весь объем, после чего я им еще должен буду, за ЯКОБЫ испорченный материал.

Иван Наумович
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи. "Начинающий"

Сообщение OMZ » 12 ноя 2014, 18:52

Иван Наумович писал(а):Да, наивный оказался я, "генке" заплатили конечно, 100% знаю. А мы у разбитого корыта остались.
Завтра с доками в суд поеду, по хорошему видимо ни как.
Мне все равно интересно, он может с помощью "комисии", забраковать тот объем работ который мы выполнили, и на основании этого не выплачивать нам работу???
Мне четко сказали что если буду суетится, они создадут "комисию", забракуют весь объем, после чего я им еще должен буду, за ЯКОБЫ испорченный материал.

Если заказчик принял объем работ выполненный вами и оплатил эти работы гене, то попробуйте привлечь третьим лицом заказчика. Или можно как-то документы у заказчика выпросить.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Прошу помощи. "Начинающий"

Сообщение Иван Наумович » 12 ноя 2014, 20:03

да, оплатил. Завтра же позвоню заказчику, но думаю врятли он пойдет на встречю.
Как оказалось я всего лиш один из многих кинутых "субчиков"

Иван Наумович
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи. "Начинающий"

Сообщение Irina09 » 13 ноя 2014, 08:52

Иван Наумович писал(а):да, оплатил. Завтра же позвоню заказчику, но думаю врятли он пойдет на встречю.
Как оказалось я всего лиш один из многих кинутых "субчиков"


Если объект принят, или работы , выполненные вами оплачены заказчиком, заказчик не пойдет (не должен по крайней мере) идти на то, чтобы ради вашего гены, признавать, что он подписал акт, который не соответствует выполненным работам. Я вам очень желаю проучить этого гену. Вообще, надоели мерзавцы... Многие считают, что если получилось кого обмануть, значит те, дураки. И не думают о том, что им просто необоснованно доверяли, а они оказались подлецами.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Металлолом

Сообщение Окси » 19 ноя 2014, 10:59

Привет. Подскажите пожалуйста, я новичок. Наша организация МУП работает в сфере ЖКХ, работаем по 223 фз, возникла необходимость сдать металлолом и сумма превышает 100000 руб. Как правильно оформить данную процедуру?

Окси
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Металлолом

Сообщение kamaz » 19 ноя 2014, 11:25

Смотрите ваше положение о закупках, там наверно написано какую процедуру в данном случае вам нужно проводить

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Металлолом

Сообщение albumen » 19 ноя 2014, 11:36

Окси писал(а):Привет. Подскажите пожалуйста, я новичок. Наша организация МУП работает в сфере ЖКХ, работаем по 223 фз, возникла необходимость сдать металлолом и сумма превышает 100000 руб. Как правильно оформить данную процедуру?


А у вас с единственным поставщиком она не входит в сумму?!
Если нет, то положение вам в помощь, ну или спросите с кем сотрудничаете по этому поводу какой им способ удобнее.
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Металлолом

Сообщение Окси » 19 ноя 2014, 11:59

В положении прописано, что до 300 тыс.руб. мы имеем право заключить договор как с единственным поставщиком , а свыше 300000 руб. уже другие процедуры:аукцион, запрос предложений,конкурс.(так же есть исключения-нехватка времени и т.д. )Сумма примерно будет под миллион руб., т.е. сдача металлолома - проводить как обычно, например запрос предложений. Меня мучает вопрос, мы же покупаем услугу(организация которая примет металлолом), за которую получим прибыль.

Окси
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Металлолом

Сообщение albumen » 19 ноя 2014, 12:03

Окси писал(а):В положении прописано, что до 300 тыс.руб. мы имеем право заключить договор как с единственным поставщиком , а свыше 300000 руб. уже другие процедуры:аукцион, запрос предложений,конкурс.(так же есть исключения-нехватка времени и т.д. )Сумма примерно будет под миллион руб., т.е. сдача металлолома - проводить как обычно, например запрос предложений. Меня мучает вопрос, мы же покупаем услугу(организация которая примет металлолом), за которую получим прибыль.


думаю тогда стоит провести конкурс. но точно в таком вопросе не подскажу.
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Металлолом

Сообщение Дмитрий17 » 19 ноя 2014, 12:08

Окси писал(а):Привет. Подскажите пожалуйста, я новичок. Наша организация МУП работает в сфере ЖКХ, работаем по 223 фз, возникла необходимость сдать металлолом и сумма превышает 100000 руб. Как правильно оформить данную процедуру?

Вам на torgi.gov.ru 223-фз тут не причем
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group