Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Металлолом

Сообщение Вредная » 19 ноя 2014, 12:35

Дмитрий17 писал(а):
Окси писал(а):Привет. Подскажите пожалуйста, я новичок. Наша организация МУП работает в сфере ЖКХ, работаем по 223 фз, возникла необходимость сдать металлолом и сумма превышает 100000 руб. Как правильно оформить данную процедуру?

Вам на torgi.gov.ru 223-фз тут не причем

Вот и я тоже не пойму. Организация хочет получить прибыль от сдачи металлолома, а не потратить деньги. Зачем проводить закупку? Сдавайте свой металлолом просто так на здоровье!

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Металлолом

Сообщение Вредная » 19 ноя 2014, 12:37

Окси писал(а):Привет. Подскажите пожалуйста, я новичок. Наша организация МУП работает в сфере ЖКХ, работаем по 223 фз, возникла необходимость сдать металлолом и сумма превышает 100000 руб. Как правильно оформить данную процедуру?

Вот и я тоже не пойму. Организация хочет получить прибыль от сдачи металлолома, а не потратить деньги. Зачем проводить закупку? Сдавайте свой металлолом просто так на здоровье! В налоговой не забудьте отчитаться о доходах :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Металлолом

Сообщение albumen » 19 ноя 2014, 12:44

Вредная писал(а):
Окси писал(а):Привет. Подскажите пожалуйста, я новичок. Наша организация МУП работает в сфере ЖКХ, работаем по 223 фз, возникла необходимость сдать металлолом и сумма превышает 100000 руб. Как правильно оформить данную процедуру?

Вот и я тоже не пойму. Организация хочет получить прибыль от сдачи металлолома, а не потратить деньги. Зачем проводить закупку? Сдавайте свой металлолом просто так на здоровье! В налоговой не забудьте отчитаться о доходах :-)


никто на здоровье думаю сдавать не будет :-) от него же прибыль хорошая :-):
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Коммуналка в фонд кап.ремонта

Сообщение Тин-Тун27 » 20 ноя 2014, 02:58

Ответьте кто может! Не знаю, правда, правильный ли для этого форум. Так вот, сейчас основан фонд капитального ремонта, куда жильцы многоквартирных домов теперь отчисляют ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ "суммы". А если юр. лицо тоже находится в многоквартирном доме и ранее оплачивало коммуналку в ЖКХ, то сейчас по приходу квитанций от ЖКХ и фонда, как оплачивать. Ведь ни договоров, ни "правил" нет по этому поводу. На основании чего юр. лицо должно производить отчисления в этот фонд? :nez-nayu:
"Тот, кто смело смотрит во тьму, способен увидеть в ней луч света"
Аватар пользователя
Тин-Тун27
Специалист
 
Сообщений: 41
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 07:31
Откуда: Россия, где-то около столицы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Металлолом

Сообщение ЕкаСива » 20 ноя 2014, 10:01

Гы )))) Вы хотите за это еще и заплатить? :-) :-) :-) :-)

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Применение п. 32 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44

Сообщение oxana » 21 ноя 2014, 19:06

Здравствуйте! Прошу поделиться своими умозаключениями по применению указанной нормы!
"Кто" может выступать по контракту, заключенному в рамках данной нормы, со стороны Заказчика, со стороны Ед. поставщика?
Присутствует мнение о том, что в роли Ед. поставщика (т.е. арендодателя) по указанной норме может выступать муниципальное казенное учреждение, распоряжающееся муниципальной собственностью! :sh_ok:

oxana
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Коммуналка в фонд кап.ремонта

Сообщение STD83 » 24 ноя 2014, 08:21

я так полагаю, что должно быть заключено какое-то соглашение между управляющей компанией дома и этим фондом.... ИМХО а может и постановление какое было... Вы задайте этот вопрс в УК - там-то точно знают.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Коммуналка в фонд кап.ремонта

Сообщение Октябрь-1986 » 24 ноя 2014, 08:48

STD83 писал(а):я так полагаю, что должно быть заключено какое-то соглашение между управляющей компанией дома и этим фондом.... ИМХО а может и постановление какое было... Вы задайте этот вопрс в УК - там-то точно знают.

Я вот тоже так подумываю, с УК надо конечно поговорить, но думается мне, что головники никому не нужны. А то мы им, они тем. Посмотрим :ps_ih:

Октябрь-1986
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 06:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Коммуналка в фонд кап.ремонта

Сообщение Irina09 » 24 ноя 2014, 09:36

Тин-Тун27 писал(а):Ответьте кто может! Не знаю, правда, правильный ли для этого форум. Так вот, сейчас основан фонд капитального ремонта, куда жильцы многоквартирных домов теперь отчисляют ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ "суммы". А если юр. лицо тоже находится в многоквартирном доме и ранее оплачивало коммуналку в ЖКХ, то сейчас по приходу квитанций от ЖКХ и фонда, как оплачивать. Ведь ни договоров, ни "правил" нет по этому поводу. На основании чего юр. лицо должно производить отчисления в этот фонд? :nez-nayu:


Если вы собственник этого помещения, вы ОБЯЗАНЫ платить этот взнос. Если помещение в аренде, платит собственник. Но платить нужно в любом случае.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Применение п. 32 ч. 1 ст. 93 ФЗ-44

Сообщение Irina09 » 24 ноя 2014, 10:04

oxana писал(а):Здравствуйте! Прошу поделиться своими умозаключениями по применению указанной нормы!
"Кто" может выступать по контракту, заключенному в рамках данной нормы, со стороны Заказчика, со стороны Ед. поставщика?
Присутствует мнение о том, что в роли Ед. поставщика (т.е. арендодателя) по указанной норме может выступать муниципальное казенное учреждение, распоряжающееся муниципальной собственностью! :sh_ok:


В соответствии со ст.3 - закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд (далее - закупка) - совокупность действий, осуществляемых в установленном настоящим Федеральным законом порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд. Т.е. если раньше были нужды бюджет.учреждений, то сейчас -все- гос. мун.нужды. Поэтому этой нормой со стороны Заказчика может воспользоваться любой заказчик. Ед.поставщиком может выступить любое юр.лицо(за физ.лицо не уверенна).
Если вы говорите о том, что работающий по 44-фз и имеющий в собственности помещение хочет сдать его в аренду (т.е. он арендодатель), то это не по адресу 44-фз. Вы предоставляете в аренду мун.собственость, это другой закон и правила.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron