Заполнение показателей: прочие случаи - архив 1

Re: Помогите с прописанными тех заданиями

Сообщение VegasST » 11 ноя 2014, 08:34

zar писал(а):
1. Не "на порядок", а всего лишь в два раза.
2. Противоречия ГОСТу я тут в упор не вижу. Так же не вижу и нарушения ч. 1 ст. 33.
3. Прогноз по жалобе на этот момент - 9 шансов из 10, что признают необоснованной. Если жалуетесь сами - смысл есть, ничего не теряете. Если за деньги - с большой вероятностью Вы их потеряете.


1. согласен
2. никто не говорил что противоречит.
60 кг/см3 это как пример, заказчик с мохнатой лапой может написать например не 60 кг/см3, а 60000000000000000000000000000 кг/см3 :-) тоже не противоречит ГОСТу и ведь какой то вася пупкин накалякает такую бумажку что у него рукав на такое разрывное давление, при рабочем 10кг/см3, как проверишь то, да и кто проверять то будет?
Производители в основном ориентируются на стандарты предусмотренными законодательством Российской Федерации, отклонения от минимально/максимально указанных значений составляют реальные цифры выше этих стандартов с запасом, но когда зак пишет параметры перекрывающие реальные с запасом еще в несколько раз, а иногда и на порядок, что это как не ограничение конкуренции? :ne_vi_del: И зачастую обычно это какой то один параметр не влияющий на рабочие характеристики :ps_ih:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Как правильно прописать в тех задании

Сообщение VegasST » 11 ноя 2014, 10:17

Serpuhovmen писал(а):Подскажите пожалуйста! Не стал создавать новую тему прописал здесь. В техзадании зак пишет: "Уровень шума (кондиционера) (уровень звукового давления) должен быть в пределах - ::yaz-yk: в пределах 25 дБ (А)" , но по факту 28 - это в первом случаи, а во втором по факту 26, вот и не пойму как конкретно прописать :smu:sche_nie:


немного лирики)))) :nez-nayu: я так думаю уровень шума величина:
- отрицательная для слуха(при работе машин, механизмов, приборов и т.д.) и чем она меньше тем лучше, ваши параметры 26 и 28 выше 25, поэтому не будут в пределах 25 (предел 0-25) и будут не соответствовать
ТЗ
-положительная для сигнальных средств и т.п (чем она больше, тем дальше слышно и лучше :-) ) и ваши параметры 26 и 28 выше 25, поэтому будут в пределах 25 (предел 25 и более) будут соответствовать
но у вас первый вариант(
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Помогите с прописанными тех заданиями

Сообщение Fasovec » 11 ноя 2014, 10:42

Все вы правильно говорите.
Шансы на обжалование у вас все. Да и думаю, кроме этого параметра, есть на что пожаловаться..
Составлю\подам жалобу от своего лица
Fasgov77@mail.ru

Fasovec
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 14:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Re: Помогите с прописанными тех заданиями

Сообщение 71регион » 11 ноя 2014, 11:19

zar писал(а):1. Не "на порядок", а всего лишь в два раза.
2. Противоречия ГОСТу я тут в упор не вижу. Так же не вижу и нарушения ч. 1 ст. 33.
3. Прогноз по жалобе на этот момент - 9 шансов из 10, что признают необоснованной. Если жалуетесь сами - смысл есть, ничего не теряете. Если за деньги - с большой вероятностью Вы их потеряете.


Совершенно согласен c ZAR

[quote="VegasST"] Во первых ,хотелось бы понять , какие рукава желает ЗАКАЗЧИК.
для комплектации:
- пожарных машин (РПМ);
- пожарных кранов (РПК):
- наружных пожарных кранов (РПК-Н);
- внутренних пожарных кранов (РПК-В).
Во вторых ДАВЛЕНИЕ измеряют в кг/см2 .А кг/см3 -это расход, измеряемый расходомером .
В третьих :Если взять именно разрывное давление 60 кг/см 2.То возникает вопрос ,а какой механизм СОЗДАСТ такое давление у Заказчика.
Ответ :только для комплектации:
- пожарных машин (РПМ);соответственно поставка МЧС.

71регион
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Помогите с прописанными тех заданиями

Сообщение Dmitry72 » 11 ноя 2014, 11:31

71регион писал(а):
zar писал(а):1. Не "на порядок", а всего лишь в два раза.
2. Противоречия ГОСТу я тут в упор не вижу. Так же не вижу и нарушения ч. 1 ст. 33.
3. Прогноз по жалобе на этот момент - 9 шансов из 10, что признают необоснованной. Если жалуетесь сами - смысл есть, ничего не теряете. Если за деньги - с большой вероятностью Вы их потеряете.


Совершенно согласен c ZAR

VegasST писал(а): Во первых ,хотелось бы понять , какие рукава желает ЗАКАЗЧИК.
для комплектации:
- пожарных машин (РПМ);
- пожарных кранов (РПК):
- наружных пожарных кранов (РПК-Н);
- внутренних пожарных кранов (РПК-В).
Во вторых ДАВЛЕНИЕ измеряют в кг/см2 .А кг/см3 -это расход, измеряемый расходомером .
В третьих :Если взять именно разрывное давление 60 кг/см 2.То возникает вопрос ,а какой механизм СОЗДАСТ такое давление у Заказчика.
Ответ :только для комплектации:
- пожарных машин (РПМ);соответственно поставка МЧС.



В УФАС однозначно скажут: "Какое вам дело куда идут рукава? Поставьте по тех заданию, дальше проблема заказчика". Может он из этих рукавов стропы делать собрался
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Помогите с прописанными тех заданиями

Сообщение VegasST » 11 ноя 2014, 11:48

Совершенно согласен c ZAR

VegasST писал(а): Во первых ,хотелось бы понять , какие рукава желает ЗАКАЗЧИК.
для комплектации:
- пожарных машин (РПМ);
- пожарных кранов (РПК):
- наружных пожарных кранов (РПК-Н);
- внутренних пожарных кранов (РПК-В).
Во вторых ДАВЛЕНИЕ измеряют в кг/см2 .А кг/см3 -это расход, измеряемый расходомером .
В третьих :Если взять именно разрывное давление 60 кг/см 2.То возникает вопрос ,а какой механизм СОЗДАСТ такое давление у Заказчика.
Ответ :только для комплектации:
- пожарных машин (РПМ);соответственно поставка МЧС.

вопрос не в предмете, вопрос в сути :ny_tik: :-)
это как пример был, разобраться, единицы я сходу попутал. у меня встречалось такое и по напряжению тоже (номинальное напряжение - наибольшее рабочее напряжение)
а зачем ему ТАКОЕ РАЗРЫВНОЕ давление, при нормальном рабочем, почему именно 60, а не 600 тогда уже. Ведь для этих целей спокойно подойдут и на 30 разрывного.
или у него насосы неисправные что могут ВДРУГ поднять рабочее до такого?! ;;-)))
Я понимаю если заказчику нужно повысить рабочее давление под определенный насос, соответственно и разрывное тоже, но когда рабочее номинальное, а разрывное пытаются загнать это определенно наводит на мысли о коррупционной составляющей :ti_pa:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Как правильно прописать в тех задании

Сообщение Serpuhovmen » 11 ноя 2014, 17:01

Так ведь то оборудование которое зашифрованное в тех задании имеет такие заводские характеристики 26 и 28
Аватар пользователя
Serpuhovmen
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с прописанными тех заданиями

Сообщение toxa1972 » 11 ноя 2014, 23:50

Мне думается в Вашем случае Заказчик не прописал .А должен был.
Хотя это уже вышло в тираж.
" В случае , если требования Заказчика в описании предмета Закупки не соответствуют требованиям ГОСТ;ТУ(производителя) и другим НТД.
Участник Закупки должен руководствоваться требованием ГОСТ;ТУ(производителя) и другим НТД, а также минимально необходимыми требованиями, предъявляемые к закупаемым товарам (работам, услугам), предусмотренными аукционной документацией, включая функциональные, технические, качественные характеристики и эксплуатационные характеристики предмета договора."

И в этом бы случае "разрывное давление не менее - 60 кг/см3 " являлось бы минимальным
Не претендую на истину, но меня отклонили по аналогичным требованиям. :nez-nayu: думаю логика в этом есть.

VegasST писал(а):для комплектации:
- пожарных машин (РПМ);

Dmitry72 писал(а):Поставьте по тех заданию, дальше проблема заказчика". Может он из этих рукавов стропы делать собрался


Это с какого перепуга "проблема" ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ и ЭКСПЕРТИЗУ всегда провести можно, а то , что при номинале -10 , на разрыв-60 не выдержит,к "бабке не ходи"
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Как правильно прописать в тех задании

Сообщение Serpuhovmen » 12 ноя 2014, 01:52

VegasST писал(а):
Serpuhovmen писал(а):Подскажите пожалуйста! Не стал создавать новую тему прописал здесь. В техзадании зак пишет: "Уровень шума (кондиционера) (уровень звукового давления) должен быть в пределах - ::yaz-yk: в пределах 25 дБ (А)" , но по факту 28 - это в первом случаи, а во втором по факту 26, вот и не пойму как конкретно прописать :smu:sche_nie:


немного лирики)))) :nez-nayu: я так думаю уровень шума величина:
- отрицательная для слуха(при работе машин, механизмов, приборов и т.д.) и чем она меньше тем лучше, ваши параметры 26 и 28 выше 25, поэтому не будут в пределах 25 (предел 0-25) и будут не соответствовать
ТЗ
-положительная для сигнальных средств и т.п (чем она больше, тем дальше слышно и лучше :-) ) и ваши параметры 26 и 28 выше 25, поэтому будут в пределах 25 (предел 25 и более) будут соответствовать
но у вас первый вариант(

Так что мне прописывать - 26дБа в первом блоке кондиционера и 28 во втором блоке кондиционера, если и там и там прописано в пределе 25дБА????
Аватар пользователя
Serpuhovmen
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно прописать в тех задании

Сообщение VegasST » 12 ноя 2014, 06:54

Serpuhovmen писал(а):Так что мне прописывать - 26дБа в первом блоке кондиционера и 28 во втором блоке кондиционера, если и там и там прописано в пределе 25дБА????


смотрим значение "предел" (мат.) - по простому "в пределе" равносильно "не более" в данном случае не более 25.
напишешь более получается могут отклонить, напишешь менее не соответствует действительности :ne_vi_del:
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group