Заполнение показателей: прочие случаи - архив 1

Re: Помогите с прописанными тех заданиями

Сообщение Dmitry72 » 12 ноя 2014, 14:08

toxa1972, при чем здесь входной контроль и экспертиза? Заказчик указал то, что ему необходимо по параметрам, соответственно УРЗ должен этим руководствоваться. Не может УРЗ указывать организатору торгов, что он должен купить.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Помогите по конкретным характеристикам!

Сообщение Strengk » 12 ноя 2014, 14:58

Добрый день!
Я понимаю, что нужно было писать запрос разъяснений, но Заказчик так подгадал дату публикации, что запрос можно было написать только в первый день публикации извещения, чего я сделать не успел=((
Может кто-то сможет посоветовать из личного опыта, что написать в Форме 2?
1. Установка и подключение новых бытовых силовых розеток утопленного типа в местах определенных Заказчиком, с необходимым комплектом монтажного оборудования и декоративными рамками (модульными рамками).
Розетки силовые «Legrand Valena» (или эквивалент)
2К+З 16А 250В евро стандарт, без защитных шторок, с винтовыми клеммами
Класс защиты не менее ip-20
Вопрос: Что понимать под "необходимым комплектом монтажного оборудования" и как указать конкретные характеристики этого комплекта?
2. Обрамление выступающего элемента стены ПВХ уголком размером 20-25х20-25мм

Жидкие гвозди LIQUID NAILS «LN-901» (или эквивалент)
(водостойкий, универсальный клей. Остается эластичным после высыхания, заполняет не крупные щели и позволяет работать в течении 15 минут.)
Основа: Синтетическая резина и ацетоновый растворитель
Цвет: рыжевато коричневый
Внешний вид: гладкая поверхность
Температура нанесения: 200оС- 550оС
Температура эксплуатации: -110оС - 800оС

Сцепление: прекрасное
Выдавливаемость: легкая
Консистенция: густая
Выдерживаемая нагрузка: через 24 чaca-225psi, через 48 часов-300 psi, через 28 дней->425 psi.
Застывание на воздухе: 15 минут
Вязкость: 250.000 кПа
Твердость: 66,5%
Содержание летучих компонентов: 33,5%
Огнестойкость: после застывания не горит.
Вопрос: Заказчик указал конкретный клей, но температуру нанесения и эксплуатации требует, которые не соответствуют характеристикам данного клея, как быть в данной ситуации?

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по конкретным характеристикам!

Сообщение Любка » 12 ноя 2014, 15:01

дайте просто согласие на эти позиции
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Помогите по конкретным характеристикам!

Сообщение Goszakupnet » 12 ноя 2014, 15:02

Сносите эту закупку.
Цвет прикольный) рыжевато-коричневый))
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Помогите по конкретным характеристикам!

Сообщение TeksX » 12 ноя 2014, 15:18

Если составляете список поставляемой продукции, то в ней укажите.
1. Монтажный комплект (производителя укажите себя, свое ООО, ИП, ОАО или что там у вас), а в тех характеристиках напишите, что монтажный комплект включает в себя все необходимые материалы для монтажа того то того то.
2. Клей найдите с нужными характеристиками или укажите тот, что есть, никто проверять не будет. в крайнем случае сделаете запрос на завод и докажете заказчику, что он ошибся в тех задании, а вы и не углядели.

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите по конкретным характеристикам!

Сообщение toxa1972 » 12 ноя 2014, 15:23

отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Помогите по конкретным характеристикам!

Сообщение Strengk » 12 ноя 2014, 16:09

Любка, боюсь, что если не укажу этот монтажный комплект, могут отклонить из-за непредоставления конкретных показателей=((
Goszakupnet, хочется попробовать получить эту работу, а не снести закупку=)))Но за совет спасибо!
TeksX, Спасибо, идея хорошая :co_ol: Буду иметь ввиду!Спасибо! Только это не список поставляемой продукции, а список материалов, которые будут использоваться при производстве работ, не знаю важно это или нет.
Тоха1972, То-есть это я не правильно понял Заказчика? (Я подумал, что Заказчик хочет клей с характеристиками именно : 200оС- 550оС, : -110оС - 800оС. Я могу указать любой интервал, главное чтобы он попадал в интервалы : 200оС- 550оС, : -110оС - 800оС?
Всем спасибо за помощь!

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по конкретным характеристикам!

Сообщение TeksX » 12 ноя 2014, 16:24

Strengk писал(а):Любка, боюсь, что если не укажу этот монтажный комплект, могут отклонить из-за непредоставления конкретных показателей=((
Goszakupnet, хочется попробовать получить эту работу, а не снести закупку=)))Но за совет спасибо!
TeksX, Спасибо, идея хорошая :co_ol: Буду иметь ввиду!Спасибо! Только это не список поставляемой продукции, а список материалов, которые будут использоваться при производстве работ, не знаю важно это или нет.

Как говорится, "ставьте лайки, подписывайтесь на канал (с)"
Нет, не важно, как назовете, так и назовете.
Strengk писал(а):То-есть это я не правильно понял Заказчика? (Я подумал, что Заказчик хочет клей с характеристиками именно : 200оС- 550оС, : -110оС - 800оС. Я могу указать любой интервал, главное чтобы он попадал в интервалы : 200оС- 550оС, : -110оС - 800оС?


Да.


З.ы Только не забудьте убрать лишние нули с температур, а то я сначала не понял, что за адский герметик такой который наносится при температуре от 200 до 550 градусов цельсия...:)

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите по конкретным характеристикам!

Сообщение Strengk » 12 ноя 2014, 16:58

TeksX писал(а):
Strengk писал(а):Любка, боюсь, что если не укажу этот монтажный комплект, могут отклонить из-за непредоставления конкретных показателей=((
Goszakupnet, хочется попробовать получить эту работу, а не снести закупку=)))Но за совет спасибо!
TeksX, Спасибо, идея хорошая :co_ol: Буду иметь ввиду!Спасибо! Только это не список поставляемой продукции, а список материалов, которые будут использоваться при производстве работ, не знаю важно это или нет.

Как говорится, "ставьте лайки, подписывайтесь на канал (с)"
Нет, не важно, как назовете, так и назовете.
Strengk писал(а):То-есть это я не правильно понял Заказчика? (Я подумал, что Заказчик хочет клей с характеристиками именно : 200оС- 550оС, : -110оС - 800оС. Я могу указать любой интервал, главное чтобы он попадал в интервалы : 200оС- 550оС, : -110оС - 800оС?


Да.


З.ы Только не забудьте убрать лишние нули с температур, а то я сначала не понял, что за адский герметик такой который наносится при температуре от 200 до 550 градусов цельсия...:)

Может дурацкий вопрос, но надо подстраховаться=)) Я дословно должен написать: "Температура нанесения: 20оС- 55оС Температура эксплуатации: -11оС - 80оС" или "Температура нанесения: от +20оС до +55оС
Температура эксплуатации: от -11оС до +80оС", по сути одно и тоже, но к какой формулировке Заказчик не сможет придраться?

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по конкретным характеристикам!

Сообщение TeksX » 12 ноя 2014, 17:05

Может дурацкий вопрос, но надо подстраховаться=)) Я дословно должен написать: "Температура нанесения: 20оС- 55оС Температура эксплуатации: -11оС - 80оС" или "Температура нанесения: от +20оС до +55оС
Температура эксплуатации: от -11оС до +80оС", по сути одно и тоже, но к какой формулировке Заказчик не сможет придраться?

Вопрос вовсе не дурацкий, я срараюсь исключить все "от" и "до", хоть в вашем случае диапазон от и до , как раз, является технической характеристикой завода изготовителя, то разницы как писать нет. я сделал бы так:
Температура нанесения: 20оС... 55оС
Температура эксплуатации: -11оС...+80оС

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group