Вопросы: объединение разных ТРУ в закупке

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Требуется консультация и помощь

Сообщение parovozik80 » 30 сен 2014, 22:06

По поводу разделения на отдельные закупки - понятно, но дело в том, что очень ограничены во времени, поэтому, в большей степени вопрос - могу ли провести одной процедурой? Если нет, то что мне это запрещает?

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется консультация и помощь

Сообщение kelly » 01 окт 2014, 02:42

Что мешает двумя лотами в одной процедуре, если так остро стоит вопрос со временем?
Выйдут фирмы которые могут либо одно, либо другое. А может даже те, которые оба лота возьмут.
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Требуется консультация и помощь

Сообщение parovozik80 » 01 окт 2014, 09:15

это да, только беда может быть в том, что проводя закупку разными лотами нет уверенности в том, что выиграет оба лота одна компания, а не две. Насколько я понимаю причину не возможности проводить одну закупку - выполнение работ по монтажу на основании проекта. Но ведь можно прописать все необходимые требования в ТЗ, в том числе и предоставление проекта, что в свою очередь сократит сроки выполнения работ.

parovozik80
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется консультация и помощь

Сообщение kelly » 01 окт 2014, 11:05

Можно-то можно, но если проектировать могут одни, а работы выполнять вторые, то если объединить в одной закупке то поучаствовать смогут только третьи (кто сможет все и сразу). В этом может быть усмотрено ограничение конкуренции для первых двух.
А еще можно попробовать на свой риск провести эту закупку как пишите вы. Прямого запрета не припомню, кроме "ограничения конкуренции". + у нас, например, в Положении прописан этот момент: не можем "разноименные" закупки в один лот объединять.
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Требуется консультация и помощь

Сообщение stich50rus » 01 окт 2014, 11:09

Насколько я понимаю в Москве не одна организация кот орая может и проект составить и работы выполнить. И даже не две и не десяток, а гораздо больше. Соберите ком. предложения от 3-4 исполнителей о том что они могут сделать проект и выполнить работы по проекту. Тем самым защититесь от ФАС - конкуренцию вы не ограничили. И запускайте одним лотом.

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Укрупнение лота (объединение закупок)

Сообщение redneT » 30 окт 2014, 09:06

Всем доброго!
Планируем произвести на конкурсной основе следующую закупку, объеденив это все в один лот:
капитальный ремонт офисного помещения
создание в нем кабельной компьютерной сети
оснащение рабочих мест мебелью.
Объединение в один лот обусловлено желанием сосредоточения функций управления стадиями исполнения договора и осуществить данную работу как единый непрерывный комплексный процесс, что то типа "под ключ".
Как считаете Будет ли данная закупка противоречит 223-ФЗ в части ограничения конкуренции?
Огромная просьба подкрепить доводами. Спасибо!

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Укрупнение лота (объединение закупок)

Сообщение kamaz » 30 окт 2014, 10:54

Да на мой взгляд будет ограничение конкуренции, т.к. у данных работ разные ОКВЭД и ОКДП, ремонт и мебель вообще разные сферы деятельности, да и тем более кабельная сеть. Тем более при кап ремонте должно быть СРО я так думаю у компаний которые торгуют мебелью или протягивают сеть врятли такое есть, да и по идеи ко всем этим закупкам должны быть отдельные требования

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Укрупнение лота (объединение закупок)

Сообщение redneT » 30 окт 2014, 10:58

kamaz писал(а):Да на мой взгляд будет ограничение конкуренции, т.к. у данных работ разные ОКВЭД и ОКДП, ремонт и мебель вообще разные сферы деятельности, да и тем более кабельная сеть. Тем более при кап ремонте должно быть СРО я так думаю у компаний которые торгуют мебелью или протягивают сеть врятли такое есть, да и по идеи ко всем этим закупкам должны быть отдельные требования


Согласен. Я на это и ориентирую руководство, но вот просят подумать как это можно объединить максимально.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Укрупнение лота (объединение закупок)

Сообщение STD83 » 30 окт 2014, 11:08

redneT писал(а):как это можно объединить максимально.

а зачем вам это? Проводите ремонт по конкурсу, а сеть и мебель у ЕП закупайте
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Укрупнение лота (объединение закупок)

Сообщение kelly » 30 окт 2014, 11:23

Может и можно в одну закупку все запихать под названием "Ремонт и обустройство помещения...", но однозначно разбить по лотам ремонт/сети/мебель, а так же прописать сроки последовательно, утрирую: ремонт с 1 по 10 число, сети с 11 по 15 число, мебель с 16 по 17.
Я не волшебник, я только учусь ©
Аватар пользователя
kelly
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 07:51
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group