Вопросы: объединение разных ТРУ в закупке

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Болтик + гаечка

Сообщение бармалей » 19 сен 2014, 23:42

ЕкаСива писал(а):А я бы такую котировку провела и преспокойненько отбрехлась бы.

Ваше право нарушать Закон. Мы хотим сделать все в правовом русле.


ЕкаСива писал(а):Вот, например, есть насосы, для которых требуется обязательно прописывать упаковку.


Допускаю. Но нет винчестверов для которых обязательно требуется болтики.

ЕкаСива писал(а): И кто сказал, что в одной котировке нельзя совмещать товары с разными кодами?

Ну вроде как товары в одной закупке должны быть функционально и технологически связаны.
ст.17 ФЗ-135. "запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов, участниками запроса котировок, участниками запроса предложений путем включения в состав лотов товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов, запроса котировок, запроса предложений."

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Болтик + гаечка

Сообщение бармалей » 19 сен 2014, 23:49

vvarior писал(а):если надо срочно все то можно и одной процедурой без разбивки на лоты, а если надо сэкономить средства то лучше каждую позицию на отдельный лот тогда будет экономия.


Если срочно - то есть немалый риск попасть на - ст.17 ФЗ-135. "запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов, участниками запроса котировок, участниками запроса предложений путем включения в состав лотов товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов, запроса котировок, запроса предложений." А насчет отледьных лотов - болтики на 50 р и салазки на 800 р - доп.котировки? Смешно :).

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Болтик + гаечка

Сообщение Shukshin » 19 сен 2014, 23:52

Я бы закупал как комплект. Т.е. в комплект винта входит: винт, упаковка, инструкция, кабель, болты крепления, салазки и т.п.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Болтик + гаечка

Сообщение бармалей » 20 сен 2014, 00:01

Shukshin писал(а):Я бы закупал как комплект. Т.е. в комплект винта входит: винт, упаковка, инструкция, кабель, болты крепления, салазки и т.п.
- не, писал уже, комплектом точно нельзя. ибо их нет в природе. О какой инструкции, кстати, речь?

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Болтик + гаечка

Сообщение Shukshin » 20 сен 2014, 00:13

бармалей писал(а):
Shukshin писал(а):Я бы закупал как комплект. Т.е. в комплект винта входит: винт, упаковка, инструкция, кабель, болты крепления, салазки и т.п.
- не, писал уже, комплектом точно нельзя. ибо их нет в природе. О какой инструкции, кстати, речь?

Можно вопрос. Вы авто когда-нибудь закупали?
Вот смотрите, авто идет с завода без ковриков, магнитолы, сигнализации с обратной связью и т.п. А почему же мы все закупаем с доп оборудованием спокойно? Дилеры их не производят, окпд (окдп) так же разные. Не знаю конечно, но я думаю покидать в коробку кучу винтов и салазок нет проблем для поставщика такого товара.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Болтик + гаечка

Сообщение бармалей » 20 сен 2014, 00:52

Shukshin писал(а):Вот смотрите, авто идет с завода без ковриков, магнитолы, сигнализации с обратной связью и т.п. А почему же мы все закупаем с доп оборудованием спокойно? Дилеры их не производят, окпд (окдп) так же разные. Не знаю конечно, но я думаю покидать в коробку кучу винтов и салазок нет проблем для поставщика такого товара.
- про машины. Вы их не от завода покупаете, а от дилера. В разной комплектации. Которые он имеет право собрать. И указываете те комплектации, которые есть минимум у трех продавцов, и которые связаны технологически. Тут вопросов нет. Назовите мне трех продацов, у кторых есть в продаже набор" комплект жесткий диск гибридный с салазками цельнометаллическими с охватом 100 % боковых стенок винчестера, и 4 болта для крепежа." Сколь их будет? Правильно,нуль. А жалоб - полный вагон. Поэтому, с оглядкой и тихо - может получится одним лотом но разными позициями, да и то - болты мне нужны хитрые, амортизационные, их так то нигде нет особо, а Вы - "комплектом" :). И не ответили Вы насчет инструкции в дискам. Про что речь была то?

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Болтик + гаечка

Сообщение Shukshin » 20 сен 2014, 01:12

Инструкция для примера того, что может быть в комплекте. В общем, не буду спорить, но я бы закупил комплектом. И как писал Олег, (даже по 44-фз) с прикладыванием обоснования для успокоения души (а по 44 в обязательном порядке).
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Болтик + гаечка

Сообщение бармалей » 20 сен 2014, 01:21

Shukshin писал(а):Инструкция для примера того, что может быть в комплекте. В общем, не буду спорить, но я бы закупил комплектом. И как писал Олег, (даже по 44-фз) с прикладыванием обоснования для успокоения души (а по 44 в обязательном порядке).
- ну нет таких комплектов и быть не может! Тут однозначно ст.17 135 ФЗ. И никто не даст три комм.предложения. Значит -ограничиваю и жалобы.

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Болтик + гаечка

Сообщение Shukshin » 20 сен 2014, 01:48

Ваши болтики и салазки производит один поставщик?
Здесь товар взаимосвязан, цена не велика. Извините, но не вижу ограничений, если надо так. Ну в чем проблема закинуть винтики и салазки туда??? Не пойму....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Болтик + гаечка

Сообщение бармалей » 20 сен 2014, 01:52

Shukshin писал(а):Ваши болтики и салазки производит один поставщик?
Здесь товар взаимосвязан, цена не велика. Извините, но не вижу ограничений, если надо так. Ну в чем проблема закинуть винтики и салазки туда??? Не пойму....
- "товар должен быть серийного производства". Это раз. Нет фирм у которых эти винтики, салазки и винты идут комплектом два. Нет 3 комм.предложений - три. Более чем очевидно, что так нельзя однозначно. Ограничение конкуренции УРЗ!!

бармалей
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 01:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group