Вопросы: закупка по командировкам (п.26 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Помогите Командировка, как обойти п. 26

Сообщение KPET » 24 окт 2014, 14:47

Всем Доброго дня.

Нужна помощь, пришло письмо, по которому работника надо 5 ноября отправить в командировку, согласно 44- я сначала должна получить добро, чтобы внести изменения в план-график, после внесения должно ещё пройти 10 дней и после того я должна буду уже заключить договор, но по срокам я уже не успею все то провести в том числе оплатить орг-ции (если я ещё ее найду)-стоимость проезда, проживания, питания.

Потому хотелось бы узнать у Вас, можно ли отправить работника за его счет, он привезет чеки и на основании их мы возместим расходы, т.е. сделать все через авансовые отчеты, если да, то на какие правовые документы ссылаться.

Заранее всем спасибо.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите Командировка, как обойти п. 26

Сообщение OMZ » 24 окт 2014, 14:54

KPET писал(а):Всем Доброго дня.

Нужна помощь, пришло письмо, по которому работника надо 5 ноября отправить в командировку, согласно 44- я сначала должна получить добро, чтобы внести изменения в план-график, после внесения должно ещё пройти 10 дней и после того я должна буду уже заключить договор, но по срокам я уже не успею все то провести в том числе оплатить орг-ции (если я ещё ее найду)-стоимость проезда, проживания, питания.

Потому хотелось бы узнать у Вас, можно ли отправить работника за его счет, он привезет чеки и на основании их мы возместим расходы, т.е. сделать все через авансовые отчеты, если да, то на какие правовые документы ссылаться.

Заранее всем спасибо.

Письмо Минэкономразвития России N 18505-ЕЕ/Д28и, Минфина России N 02-02-04/39043 от 05.08.2014
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите Командировка, как обойти п. 26

Сообщение KPET » 25 окт 2014, 18:23

Ещё просьба, подскажите пожалуйста, каким документом установлены пределы выплат под отчет на питание, проживание, проезд и.т.д.?

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите Командировка, как обойти п. 26

Сообщение OMZ » 27 окт 2014, 10:23

KPET писал(а):Ещё просьба, подскажите пожалуйста, каким документом установлены пределы выплат под отчет на питание, проживание, проезд и.т.д.?

Если и есть такие документы, в чем я сомневаюсь, то об этом должен знать ваш бухгалтер
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Помогите Командировка, как обойти п. 26

Сообщение vihareva86 » 27 окт 2014, 19:14

Эти моменты определяются учетной политикой вашей организации и бухгалтер о них точно знает.

vihareva86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 май 2014, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите Командировка, как обойти п. 26

Сообщение Yamaoka » 28 окт 2014, 07:37

Учетная политика вам в помощь.
Мы так и отправляли в командировку через авансовые, ибо по 44фз проводить - не было времени.

Yamaoka
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Закупка по п.26 ст. 93

Сообщение Chufa » 24 дек 2014, 17:19

Добрый день!
В соответствии с распоряжением нашего грбс наша организация должна была направить преподавателей из разных школ, сотрудников нашей академии в служебную командировку. Контракт был заключен с туристической компанией по п.26 ст. 93 на сумму, превышающую 3 млн. руб., соответственно не все участники командировки являлись сотрудниками нашей академии. Правильно ли бы был выбран способ определения поставщика или все-таки мы должны были проводить процедуру торгов?

Chufa
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка по п.26 ст. 93

Сообщение Irina09 » 25 дек 2014, 08:44

Chufa писал(а):Добрый день!
В соответствии с распоряжением нашего грбс наша организация должна была направить преподавателей из разных школ, сотрудников нашей академии в служебную командировку. Контракт был заключен с туристической компанией по п.26 ст. 93 на сумму, превышающую 3 млн. руб., соответственно не все участники командировки являлись сотрудниками нашей академии. Правильно ли бы был выбран способ определения поставщика или все-таки мы должны были проводить процедуру торгов?


То, что это не торги -однозначно. Но в вашей ситуации, по-моему, как-то подходит из ст.93 п .16) заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Закупка по п.26 ст. 93

Сообщение Ivan4 » 26 дек 2014, 10:12

Пункт 25 ч. 1 ст. 93 Закона гласит: заключение контракта на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, а также с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий. При этом к таким услугам относятся обеспечение проезда к месту служебной командировки, месту проведения указанных мероприятий и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания.
Возможно вам будет полезна информация: http://kamchatka.gov.ru/?cont=oiv_din&m ... s_id=34177 и http://kamchatka.gov.ru/?cont=oiv_din&m ... s_id=33783
Где взять асфальт, если кайен под задницей по накладным и есть асфальт?

Ivan4
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 10:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

авиабилеты СРОЧНО!!!

Сообщение semenka » 06 фев 2015, 09:43

Доброго времени суток! Можно ли заключить договор на покупку авиабилетов по п.26 ч.1 ст 93???
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group