Вопросы: закупка по командировкам (п.26 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: авиабилеты СРОЧНО!!!

Сообщение bearcubic » 09 фев 2015, 08:57

Приветствую.
Если Вы направляетесь в командировку, то почему бы и не воспользоваться п. 26 ч.1 ст.93. Только чтобы документы о командировке были и только для тех кто командирован.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Re: авиабилеты СРОЧНО!!!

Сообщение sviv » 09 фев 2015, 09:48

semenka писал(а):Доброго времени суток! Можно ли заключить договор на покупку авиабилетов по п.26 ч.1 ст 93???

Если приобретает билеты для Ваших работников организация, то надо действовать по 44-ФЗ, закладывать в план-график, извещения не надо, заключается договор по п.26 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ.
А если сам работник приобретает билеты, то это не по 44-ФЗ, а по ст.168 Трудового кодекса, поэтому в план-график закладывать не надо, никакого договора по ст.26 ч.1 ст.93 ни с кем не потребуется.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4699
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

п.26,ч.1.ст.93.44 ФЗ

Сообщение Yulya » 09 июн 2015, 14:19

Подскажите,нужно ли публиковать контракт по п.26.ч.1ст.93 на 26300???

Yulya
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.26,ч.1.ст.93.44 ФЗ

Сообщение Холод » 09 июн 2015, 14:22

извещение не надо, а в реестр контрактов включаете.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: п.26,ч.1.ст.93.44 ФЗ

Сообщение Yulya » 09 июн 2015, 14:26

А ссылка на какой-нибудь пункт закона не подскажите,чтоб там прочитать,что точно надо публиковать?

Yulya
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.26,ч.1.ст.93.44 ФЗ

Сообщение Irina09 » 09 июн 2015, 14:27

Yulya писал(а):Подскажите,нужно ли публиковать контракт по п.26.ч.1ст.93 на 26300???


А вы в командировку отправляли не по ТК? Вы что, заключали с кем-то контракт на обеспечение работников проездом к месту служебной командировки, и обратно, наем жилого помещения, транспортное обслуживание, обеспечение питания? Или просто дали аванс и отправили?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: п.26,ч.1.ст.93.44 ФЗ

Сообщение Yulya » 09 июн 2015, 14:29

Через турфирму билеты покупаем.

Yulya
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.26,ч.1.ст.93.44 ФЗ

Сообщение Irina09 » 09 июн 2015, 14:34

Yulya писал(а):Через турфирму билеты покупаем.


Тогда нужно. Заключили контракт и в течение 3- дней разместили в реестре. В реестр вносятся все контракты, за исключением п.4 и п.5 ст.93.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2993
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: п.26,ч.1.ст.93.44 ФЗ

Сообщение Yulya » 09 июн 2015, 14:38

Сегодня просто слушали вебинар и там лектор сказала,что не нужно публиковать контракты по п.4,5,23 ст.93,и не на что не сослалась. Весь закон уже пересмотрели и не нашли информации именно об этом :cry_ing:

Yulya
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.26,ч.1.ст.93.44 ФЗ

Сообщение Холод » 09 июн 2015, 15:11

Yulya писал(а):Сегодня просто слушали вебинар и там лектор сказала,что не нужно публиковать контракты по п.4,5,23 ст.93,и не на что не сослалась. Весь закон уже пересмотрели и не нашли информации именно об этом :cry_ing:

правильно говорит, что не надо в реестр контрактов п.4,5,23, НО у Вас же п.26
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group