Вопросы: закупка по командировкам (п.26 ч.1 ст. 93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Вопросы: закупка по командировкам (п.26 ч.1 ст. 93)

Сообщение gukodnt » 30 янв 2014, 12:19

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения закупки по оплате командировочных расходов (п.26 ч.1 ст. 93)

Быстрый переход
────────────────

Скажите пожалуйста,
Наша организация является учреждением культуры, мы проводим много всероссийских, региональных, областных фестивалей и конкурсов, в рамках которых заключаются договора на проживание, питание, транспорт для участников таких фестивалей. Можем ли мы данные договора заключать как у единственного поставщика в соответствии с п.п. 26 п. 1 ст. 93 ?
Так же в рамках данных фестивалей, конкурсов мы заключаем договора с физ. лицами как с административно-техническим персоналом (кураторы, администраторы, грузчики, звукорежиссеры, фото-, видеосъемка). Попадают ли такие договора под договора с единственным поставщиком, если да, то в соответствии с каким пунктом? Можем ли мы данные договора вычитать из дохода, как сумму зарплаты при подсчете 50% размера средств, в соответствии с п.п.5 п. 1 ст. 93 ?

gukodnt
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Учреждение культуры

Сообщение ortodox » 30 янв 2014, 12:33

Не очень понятно - вы проводите? или кто-то другой проводит, а вы участвуете?
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Учреждение культуры

Сообщение gukodnt » 30 янв 2014, 12:39

Мы проводим

gukodnt
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Учреждение культуры

Сообщение ortodox » 30 янв 2014, 13:47

gukodnt писал(а):Скажите пожалуйста,
Наша организация является учреждением культуры, мы проводим много всероссийских, региональных, областных фестивалей и конкурсов, в рамках которых заключаются договора на проживание, питание, транспорт для участников таких фестивалей. Можем ли мы данные договора заключать как у единственного поставщика в соответствии с п.п. 26 п. 1 ст. 93 ??


Всё равно, не понятно. Вы являясь организатором, будете являться и поставщиком этих услуг? Если - да, то зачем вам заморачиваться статьями закона? А если потребителем - то этим пунктом заказчик может пользоваться, если он может заключить контракт с единственным поставщиком, который окажет и
транспортные услуги и услуги по проживанию в гостинице и питание. Если такие контракты Вы не можете заключить, то и воспользоваться п.26 ч.1 ст.93 Закона 44-ФЗ Вы не сможете.

gukodnt писал(а):Так же в рамках данных фестивалей, конкурсов мы заключаем договора с физ. лицами как с административно-техническим персоналом (кураторы, администраторы, грузчики, звукорежиссеры, фото-, видеосъемка). Попадают ли такие договора под договора с единственным поставщиком, если да, то в соответствии с каким пунктом? Можем ли мы данные договора вычитать из дохода, как сумму зарплаты при подсчете 50% размера средств, в соответствии с п.п.5 п. 1 ст. 93 ?


Эти договора попадают как с ЕП по п.п. 4 или 5 ч.1 ст.93, но вся сумма договора ложится на Ваши затраты, без всяких вычетов.
Зачем спрашивать как дела, если в одной стране живём.

ortodox
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: "В обход" 44-ФЗ

Сообщение Yulia84 » 11 фев 2014, 08:44

подскажите, а поездка в командировки к чему относится: к 5%( п.4 ч.1 ст 93) до 100 т.р. или с п.п 26. ч 1 ст 93(заключение контракта на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку , если к п.п 26 то кужда они учитываются( они у нас до 100т.р. договора) запуталась вообще

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: "В обход" 44-ФЗ

Сообщение Bard » 11 фев 2014, 08:57

Вы командировку можете провести и по п.4 ст.93 и по п.26 ст.93,
Лучше по п.26 т.к чтобы не включать в 5% (до ста тысяч),НО в п. 26 сказано "заключение контракта на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку"
Т.е. проживание, питание, проезд - на это все заключаем контракт!
Я так понимаю.
Кто ещё как думает?
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: "В обход" 44-ФЗ

Сообщение Yulia84 » 11 фев 2014, 08:58

MMA писал(а):А ссылаться на п. 1 ст. 112 44-ФЗ?

я правельно поняла, если мы заключили контракт на перевозку в командировки в 13 году, то они ни куда не учитываются получается?!

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: "В обход" 44-ФЗ

Сообщение MMA » 11 фев 2014, 09:07

Это я вопрос Никандру задала!

MMA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: "В обход" 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 11 фев 2014, 09:08

Bard писал(а):Вы командировку можете провести и по п.4 ст.93 и по п.26 ст.93,
Лучше по п.26 т.к чтобы не включать в 5% (до ста тысяч),НО в п. 26 сказано "заключение контракта на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку"
Т.е. проживание, питание, проезд - на это все заключаем контракт!
Я так понимаю.
Кто ещё как думает?


По-моему, лучше вообще дать работнику деньги под отчёт: возмещение затрат, связанных с командировкой.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9525
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1306 раз.
Роль: Заказчик

Re: "В обход" 44-ФЗ

Сообщение Yulia84 » 11 фев 2014, 09:14

Alienora писал(а):
Bard писал(а):Вы командировку можете провести и по п.4 ст.93 и по п.26 ст.93,
Лучше по п.26 т.к чтобы не включать в 5% (до ста тысяч),НО в п. 26 сказано "заключение контракта на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку"
Т.е. проживание, питание, проезд - на это все заключаем контракт!
Я так понимаю.
Кто ещё как думает?


По-моему, лучше вообще дать работнику деньги под отчёт: возмещение затрат, связанных с командировкой.

у нас просто 5% очень маленькая сумма и на всё ее не хватит (будете смеяться, но у нас это всего порядка 25 т.р ВСЕГО!!!), а тогда по п. 26 к чему это плюсовать если не к 5 %( я просто совсем новичок в этом)!!!

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ald2011, ASGOR, Google Adsense [Bot], igorXV

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group