Заполнение показателей: разные знаки и слова в показателях

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение Виталина Селезнева » 16 окт 2014, 09:31

OMZ писал(а):Нервничать только не надо. Я написал в соответствии с инструкцией заказчика.


Ну если вы не знаете о чем говорите, зачем же вы пишите. Насоветуете поставщику, он возьмет и поставит так. И пролетит совсем. Осторожнее же надо советовать. Не знаете специфики отрасли, проходите мимо значит.
Человек же не робот, чтобы мыслить только по заданным ограничениям, надо же логику хоть немного включать.

Вы в своем примере сами то разобрались? Что показывает эта практика? Что нельзя ставить диапазон? и что дальше? вам понятно, что речь шла о фракционном диапазоне? Это просто наименование требуемого товара. Им нужна фракция 0-300! Это название фракции а не диапазон на выбор.
Фракции бывают разные. я не знаю по углю какие, но у меня, например: 5-20, 20-40, 40-70, 70-100 и еще 12 видов смесей. Если я напишу, что фракция 20, а заказчик заказывал 20-40, он меня отклонит, потому что это не конкретное значение. Может быть я предложила фракцию 5-20 таким образом.

Обратите внимание на свою логику! Диапазон - 0 -300!

По вашей инопланетной логике, можно предложить конкретное значение - фракцию 0 и быть якобы правым в соответствии с заданным диапазоном! И возить пустые вагоны и при этом деньги получать за воздушный нулевой уголь! БРЕД!
Последний раз редактировалось Виталина Селезнева 16 окт 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение OMZ » 16 окт 2014, 09:43

Виталина Селезнева писал(а):
OMZ писал(а):Нервничать только не надо. Я написал в соответствии с инструкцией заказчика.


Ну если вы не знаете о чем говорите, зачем же вы пишите. Насоветуете поставщику, он возьмет и поставит так. И пролетит совсем. Осторожнее же надо советовать. Не знаете специфики отрасли, проходите мимо значит.
Человек же не робот, чтобы мыслить только по заданным ограничениям, надо же логику хоть немного включать.

еще раз. я выразил свое мнение, человек сам решает прислушиваться или нет. Да я и не один кто отписался в этой теме, так что ТС может выбрать чьим советом воспользоваться. Человек не робот и может ошибаться. Если зацепил чьи-то чувства, прошу прощения. За сим откланиваюсь.

П.С. Поверьте на опыте - логика и 44-ФЗ очень часто вещи несовместимые.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение OMZ » 16 окт 2014, 09:45

whitesinner писал(а):
OMZ писал(а):Интересно, а когда продукты поставляют и указывают конкретный размер к примеру тушки цыплёнка 1500кг, заказчик проверяет каждую тушку как Вы думаете?


Ну не знаю как кто, я когда работал заказчиком мы проверяли.

да ладно?)) а если тушка весила 1450кг или 1570кг не принимали?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение whitesinner » 16 окт 2014, 10:45

OMZ писал(а):да ладно?)) а если тушка весила 1450кг или 1570кг не принимали?)


Больше принимали меньше нет. :-):
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение Кияница » 16 окт 2014, 11:27

и все таки:слова "до" включает то число которое стоит после него, например до 660 В

Кияница
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 20:36
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение Pavel159753 » 16 окт 2014, 11:54

Кияница писал(а):и все таки:слова "до" включает то число которое стоит после него, например до 660 В

Исходя из логики, то включается. Например, автомобиль вмещает в себя до пяти человек, т.е. 5 человек - это максимальное значение. Но само собой нужно подходить к каждому показателю индивидуально.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение Катерина_Ко » 16 окт 2014, 12:03

Конечно нужно указывать конкретное число, Вы должны выполнять указания Заказчика, а вот если Вы в них сомневаетесь, то лучше писать разъяснения, если конечно сроки позволяю. На счет бреда, Вы не представляется какой бред могут писать другие заказчики, так что это еще цветочки. Пишу это, поскольку были в данной ситуации, и нас так же отклонили, поскольку мы писали диапозон, а Заказчик требовал КОНКРЕТНОЕ число! Ох, как мы были не довольны.

Катерина_Ко
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение Любка » 16 окт 2014, 12:21

имхо, "Уголь каменный ДР (0-300)" ДР (0-300) конкретизировать не требуется, т.к. в данном случае Заказчик указывает ДР (0-300) - как класс товара
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение Виталина Селезнева » 16 окт 2014, 12:27

Катерина_Ко писал(а):Конечно нужно указывать конкретное число, Вы должны выполнять указания Заказчика, а вот если Вы в них сомневаетесь, то лучше писать разъяснения, если конечно сроки позволяю. На счет бреда, Вы не представляется какой бред могут писать другие заказчики, так что это еще цветочки. Пишу это, поскольку были в данной ситуации, и нас так же отклонили, поскольку мы писали диапозон, а Заказчик требовал КОНКРЕТНОЕ число! Ох, как мы были не довольны.


Еще раз повторяю, фракция - это не диапазон. Фракция - это конкретная характеристика товара. В данном случае заку нужна фракция 0-300, он мог закупать фракции например 0-600. Здесь не существует конкретного значения в диапазоне.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай
 
Сообщений: 233
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 06:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: слова от и до в первой части заявки

Сообщение Pavel159753 » 16 окт 2014, 12:38

В данном случае, чтобы Вас допустили до аукциона пишите конкретный показатель, предположим 300. Если напишите диапазон, скорее всего Вас отклонят, но есть большой шанс доказать свою позицию в УФАС.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group