Секреты тактики поставщиков и заказчиков

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: как раскачать заказчика и увеличить шансы на допуск

Сообщение inagro » 09 сен 2014, 15:53

Goszakupnet писал(а):Честно говоря, на мой взгляд, описанные методы не очень эффективны..
Вот почему: если заказчик составляет замороченную форму, то он изначально хочет отстроиться от нежелательных участников. А если это так, то поверьте проверять ваши заявки будут под микроскопом спецы, не хуже вас. И здесь - пдф, это или еще какой нечитаемый файл - им все-равно. У них задача отклонить - и за те деньги они это сделают.
Я например, с этим борюсь так: если участвовать в тендере, то понимать все что там написано, а если понимать документацию - то в документации заказчика можно видеть все отстройки. Изучить их и использовать в свою пользу- накатать три огромных запроса на разъяснения с неудобными вопросами. И начать их задавать под конец сроков. Так заказчик либо уберет все отстройки, либо жалуемся в фас- исправлять у заказчика времени уже не будет. А в фасе разговор уже другой


ни разу еще недостигал такого. к примеру, здесь: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 7314000014
я их троллил, хотя сам контракт был не нужен - было нужно затянуть время начала работ по нему.
Так при попытке ворочать их ТЗ у меня ноут на I3 подвисал.
к чему я это - запрос не панацея. ответ на него будут писать такие же как мы с вами + возможно даже присутствующие на этом форуме.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: как раскачать заказчика и увеличить шансы на допуск

Сообщение Альфа » 09 сен 2014, 17:42

Goszakupnet писал(а):Честно говоря, на мой взгляд, описанные методы не очень эффективны..
Вот почему: если заказчик составляет замороченную форму, то он изначально хочет отстроиться от нежелательных участников. А если это так, то поверьте проверять ваши заявки будут под микроскопом спецы, не хуже вас. И здесь - пдф, это или еще какой нечитаемый файл - им все-равно. У них задача отклонить - и за те деньги они это сделают.
Я например, с этим борюсь так: если участвовать в тендере, то понимать все что там написано, а если понимать документацию - то в документации заказчика можно видеть все отстройки. Изучить их и использовать в свою пользу- накатать три огромных запроса на разъяснения с неудобными вопросами. И начать их задавать под конец сроков. Так заказчик либо уберет все отстройки, либо жалуемся в фас- исправлять у заказчика времени уже не будет. А в фасе разговор уже другой

Про фас согласен, но не люблю этот метод, т.к. отмены, переносы итп

Альфа
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как раскачать заказчика и увеличить шансы на допуск

Сообщение alexr86 » 09 сен 2014, 18:11

ни разу еще недостигал такого. к примеру, здесь: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 7314000014
я их троллил, хотя сам контракт был не нужен - было нужно затянуть время начала работ по нему.
Так при попытке ворочать их ТЗ у меня ноут на I3 подвисал.
к чему я это - запрос не панацея. ответ на него будут писать такие же как мы с вами + возможно даже присутствующие на этом форуме.


5баллов :co_ol:

про 149 знаков поржал :-)

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Кто как готовит заявку на подачу ?

Сообщение cyber » 26 сен 2014, 19:44

Уважаемые форумчане, подскажите как вы готовите заявку. Я второй раз уже пролетаю по своей оплошности - подано 2 заявки на разные лоты и в обоих косяк - осталось надпись в одном месте не более, в другой заявке "или" осталось. Так вот первая заявка, где не более, вроде проверил 100500 раз блин и такой облом. Может есть какие-то "секреты мастера" по подготовке ? Я вот беру из тех. задания Заказчика кусок (абзац) и начинаю описывать, попутно проверяя по ГОСТам все параметры. Сделал вывод из последнего протокола что после составления полной заявки проверять через поиск по тексту слова более и менее и слово или. Может еще есть что-то упущенное мной ? :nez-nayu:
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кто как готовит заявку на подачу ?

Сообщение toxa1972 » 26 сен 2014, 21:59

cyber писал(а):"секреты мастера" по подготовке

Да нет мастеров в этом ремесле, любого можно отклонить.
Через поиск Вы пробьёте " не, или , долж, мене, боле, запятые , точки-запятые, мож, либо, уже,шире,экономичнее и т.д.
Это вчерашний день, вернее 1 уровень, серьёзные Заки сносят только на знаниях ГОСТ.
И за не более 3 ошибок Вас допустят, а кому надо отклонить всегда отклонят даже , если Вы всё идеально заполнили.
Самое лучшая практика -это кол-во Ваших отклонений( честных и справедливых)
Каким бы Вы умным не были, просто есть умнее.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Кто как готовит заявку на подачу ?

Сообщение dadalsa » 26 сен 2014, 23:45

cyber писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите как вы готовите заявку. Я второй раз уже пролетаю по своей оплошности - подано 2 заявки на разные лоты и в обоих косяк - осталось надпись в одном месте не более, в другой заявке "или" осталось. Так вот первая заявка, где не более, вроде проверил 100500 раз блин и такой облом. Может есть какие-то "секреты мастера" по подготовке ? Я вот беру из тех. задания Заказчика кусок (абзац) и начинаю описывать, попутно проверяя по ГОСТам все параметры. Сделал вывод из последнего протокола что после составления полной заявки проверять через поиск по тексту слова более и менее и слово или. Может еще есть что-то упущенное мной ? :nez-nayu:


все профи точат в экселе

dadalsa
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 12:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Кто как готовит заявку на подачу ?

Сообщение zakupki_prosto » 28 сен 2014, 02:51

Ха, гост...есть много вариантов как его обойти, но только 1 правильный.
А вообще, оформляя заявку - проверяйте в 2 пары разных глаз. 2 пара предпочтительней женская. У них(женщин) это природное=))
пишите - пообщаемся. Контакты в личке.

zakupki_prosto
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:57
Откуда: vk.com/zakupki_prosto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -4

Тянут время на торгах

Сообщение Serpuhovmen » 10 ноя 2014, 12:39

Как же раздражают участники, которые сидят на торговой площадки и специально тянут время, по 8-9 минут :ps_ih: . Вот сейчас сижу на аукционе всего три участника и каждый сидит думает по 9 минут.
Аватар пользователя
Serpuhovmen
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тянут время на торгах

Сообщение STD83 » 10 ноя 2014, 12:44

может они одновременно в 20 ауках участвуют, не злитесь :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Тянут время на торгах

Сообщение OMZ » 10 ноя 2014, 12:53

Да есть такие человеки) участвовал в аукционе, 99% что другой участник в данное время нигде не участвовал) и сидел по 9 минут пока он сделает шаг. В итоге 2 часа почти аукцион шел) Единственное предполагаю что он думал я могу прозевать сделать шаг. Один раз за малым успел сделать шаг, отвлекся на другую работу)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group