Секреты тактики поставщиков и заказчиков

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Как побеждать на аукционах????

Сообщение McDyr » 30 июн 2014, 11:14

Сам работал в фирме, где был отдел по ремонту оргтехники и заправке картриджей. Так вот они сразу положили большой и толстый на ауки по заправке, репутация важнее. Все конторы (ну почти все) через некоторое время понимают, что это полнейшее надувательство, и в итоге возвращаются с прямыми контрактами в надежные конторы.
А по поводу, как выигрывать самое дельное это:
krutikov_d_e писал(а):на наш взгляд единственное средство забирать хоть что то, это максимальное кол-во заявок, чем больше будете участвовать, тем больше шансов.


Уже 3-й год на закупках сижу, аукционов море через меня проходит, но берем примерно 1 из 10. Антидемпинговые меры в 25% ни кого не смущают.

McDyr
Завсегдатай
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:23
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Как побеждать на аукционах????

Сообщение mark789 » 30 июн 2014, 12:35

Tatavita писал(а):
mark789 писал(а):Скажу как это работает на практике, у нас по городу снижение по таким тендерам 50-55%.
При таком снижении такой получают и результат, вместо положенных 80-100 грамм, в картридж заваливают половину и заправляют на тяп ляп. Исполнитель привозит картриджи, но работоспособность оборудования не отвечает. Сами же понимайте, что заправить это одно, а чтобы картридж после этого работал как надо, это другое :-):
Заказчики, кто уже гемора нахватался, обычно завышают объемы, в актах естественно пишут заправка, а на практике требуют от исполнителя и ремонта и новых картриджей, так как иначе невозможно. Сейчас им лимиты подняли, поэтому многие работают напрямую.
Лезьте в любой мелкий тендер до 500 тыс, даже в минус падайте, всеравно окупится со временем. Т.к. если хорошо будите работать все прямые договора ваши.
И опять же, прежде чем кудато лезть, нужно понимать какое оборудование у заказчика и в каком состоянии, а то проблем нахватайте с вылетом в рнп.


За ответ спасибо. Вот по поводу "заправляют на тяп ляп" , ваши заказчики тоже никуда не жалуются ???

Ругаются, пугают, ургожают, но все прекрасно понимают что другие лучше не сделают. Пока будет разбор полетов, вся больница/какой нибудь разрешительный отдел/суд встанет, а это кранты заказчику :-): У меня партнеры договариваются, дают качество и доп услуги, которые они не обязаны делать, ну а зак платит по максималке.
Tratta con quelli сhe sono miglio de ti e fagli

mark789
Завсегдатай
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:14
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Как побеждать на аукционах????

Сообщение Tatavita » 30 июн 2014, 12:57

mark789 писал(а):
Tatavita писал(а):
mark789 писал(а):Скажу как это работает на практике, у нас по городу снижение по таким тендерам 50-55%.
При таком снижении такой получают и результат, вместо положенных 80-100 грамм, в картридж заваливают половину и заправляют на тяп ляп. Исполнитель привозит картриджи, но работоспособность оборудования не отвечает. Сами же понимайте, что заправить это одно, а чтобы картридж после этого работал как надо, это другое :-):
Заказчики, кто уже гемора нахватался, обычно завышают объемы, в актах естественно пишут заправка, а на практике требуют от исполнителя и ремонта и новых картриджей, так как иначе невозможно. Сейчас им лимиты подняли, поэтому многие работают напрямую.
Лезьте в любой мелкий тендер до 500 тыс, даже в минус падайте, всеравно окупится со временем. Т.к. если хорошо будите работать все прямые договора ваши.
И опять же, прежде чем кудато лезть, нужно понимать какое оборудование у заказчика и в каком состоянии, а то проблем нахватайте с вылетом в рнп.


За ответ спасибо. Вот по поводу "заправляют на тяп ляп" , ваши заказчики тоже никуда не жалуются ???

Ругаются, пугают, ургожают, но все прекрасно понимают что другие лучше не сделают. Пока будет разбор полетов, вся больница/какой нибудь разрешительный отдел/суд встанет, а это кранты заказчику :-): У меня партнеры договариваются, дают качество и доп услуги, которые они не обязаны делать, ну а зак платит по максималке.


Регионы разные, а все конкуренты как по одной схеме договариваются работать))))) У нас все аналогично)))

Tatavita
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

как раскачать заказчика и увеличить шансы на допуск

Сообщение Альфа » 09 сен 2014, 10:09

Коллеги, кто и какими методами пользуется для увеличения шансов на допуск, желательно без сноса аукциона и жалобы на АД. С жалобой почти всегда реально, но увеличиваются сроки.
Я как правило закидываю запросами на всю заявку (для страховки в фас), саму заявку отдаю в PDF, на работу назначаю троих спецов для перепроверки.

Альфа
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как раскачать заказчика и увеличить шансы на допуск

Сообщение alexr86 » 09 сен 2014, 12:01

Альфа писал(а):Коллеги, кто и какими методами пользуется для увеличения шансов на допуск, желательно без сноса аукциона и жалобы на АД. С жалобой почти всегда реально, но увеличиваются сроки.
Я как правило закидываю запросами на всю заявку (для страховки в фас), саму заявку отдаю в PDF, на работу назначаю троих спецов для перепроверки.


3 спеца для перепроверки это круто конечно! :men:

тоже интересна эта тема, послежу!

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: как раскачать заказчика и увеличить шансы на допуск

Сообщение osgood » 09 сен 2014, 12:07

Заки - суровые люди. :-):

Как понять "отдаю заявку в pdf" ?

Эх, мне бы ещё троих спецов на подомгу )
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: как раскачать заказчика и увеличить шансы на допуск

Сообщение inagro » 09 сен 2014, 12:20

osgood писал(а):Заки - суровые люди. :-):

Как понять "отдаю заявку в pdf" ?

Эх, мне бы ещё троих спецов на подомгу )



думаю , речь идет о таком ПДФе, он несканирован, но и не содержит шрифта, т.е. текст из него взять нельзя:
Вложения
ПЧ.pdf
(472.81 KiB) Скачиваний: 243
Последний раз редактировалось inagro 09 сен 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: как раскачать заказчика и увеличить шансы на допуск

Сообщение Альфа » 09 сен 2014, 12:21

osgood писал(а):Заки - суровые люди. :-):

Как понять "отдаю заявку в pdf" ?

Эх, мне бы ещё троих спецов на подомгу )

конвертирую ответы в pdf, дабы ЗАК фильтрами по заявке не бегал

Альфа
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как раскачать заказчика и увеличить шансы на допуск

Сообщение Полярник » 09 сен 2014, 12:26

223ФЗ

Обычно Заки сами пишут в требованиях, что и как им надо. Просто надо понять, что если у Вас чего-то нет на данный момент, то не стоит полагаться на "авось проскочит". И наоборот, не надо слать лишнего. И еще, если что непонятно в требованиях или документации - надо сразу звонить/писать и просить разъяснения. Или на площадке просить разъяснения, если это аукцион.
Работая в закупках надо иметь или железные нервы или железную печень. А лучше и то и другое вместе.
Аватар пользователя
Полярник
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 07:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 46

Re: как раскачать заказчика и увеличить шансы на допуск

Сообщение osgood » 09 сен 2014, 12:28

Альфа писал(а):
osgood писал(а):Заки - суровые люди. :-):

Как понять "отдаю заявку в pdf" ?

Эх, мне бы ещё троих спецов на подомгу )

конвертирую ответы в pdf, дабы ЗАК фильтрами по заявке не бегал


Это я понял. Я тоже в пдф подаю, чтобы ничего Зак не изменил сам.

А почему плохо, если он побегает фильтрами ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron