Заполнение показателей: компьютерное оборудование

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Подскажите по жалобе в ФАС

Сообщение МаратРР » 13 авг 2014, 10:13

Если бы Заказчику нужно было значение 0,3 и меньше, он написал бы "не более 0,3". Давайте не будем коверкать русский язык.

Несмотря на это, подать жалобу в ФАС считаю допустимым. Сошлитесь, что для данного вида оборудования показателя ниже 0,3 не бывает или пусть Заказчик обоснует, в чем его неустранимая потребность в именно в "менее 0,3" , а не в "не более 0,3"
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите по жалобе в ФАС

Сообщение Велес » 13 авг 2014, 10:44

Добрый день. Отклонили по первой части заявки. Причем якобы мы не предоставили информацию о товаре, а в тех задании данного товара вообще не было, аукцион не состоялся. В какой срок можно подать в ФАС на Заказчика.
"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто их не ищет, — не находит никогда!" Оноре де Бальзак

Велес
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по жалобе в ФАС

Сообщение zakupki_prosto » 13 авг 2014, 21:28

По сабжу. Не надо лохматить бабушку. Позиция ФАС будет примерно следующая, если в основании цены были указаны такие же характеристики как и в ТЗ, и у него есть соответствующие предложения: "Что нужно заказчику, то он и закупает. А менее 0,3 Вт означает 0.1, 0.2 и космическое 0.0." =)
Подать жалобу можно в том случае, если уверены, что объект закупки с характеристикой 0.2 не существует в природе.
Так что не тратьте зря время и деньги, а просто поговорите с заказчиком, указав на нелогичность ТЗ. Поверьте, заказчику самому парит размещать аукцион в 4 раз.
Велес писал(а):Добрый день. Отклонили по первой части заявки. Причем якобы мы не предоставили информацию о товаре, а в тех задании данного товара вообще не было, аукцион не состоялся. В какой срок можно подать в ФАС на Заказчика.

Пишите поподробнее что да как, а то сложно угадать, что имелось ввиду
пишите - пообщаемся. Контакты в личке.

zakupki_prosto
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 20:57
Откуда: vk.com/zakupki_prosto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -4

комплектующие к серверу оригинал или эквивалент?

Сообщение luckygirl » 20 авг 2014, 14:46

Добрый день, форумчане. Нужна Ваша помощь: будем проводить аукцион на компьютерную технику (системные блоки, жесткий диск, блок питания и т.д.). К серверу HP ML350 pR08 необходимо - оригинальный жесткий диск и блок питания, а в системных блоках обязательна должна быть установлена операционная система Microsoft Windows 7 Professional , т.к. сотрудники учреждения работают в спец. разработанной Министерством программе, которая работает именно на этой операционной системе. Подскажите, могу я в техническом задании не указываать слово "или эквивалент"? Заранее спасибо

luckygirl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: комплектующие к серверу оригинал или эквивалент?

Сообщение vladik24 » 20 авг 2014, 15:38

Можете. Только нужно расписать все эти моменты про совместимость, чтобы не возникало лишних вопросов.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: комплектующие к серверу оригинал или эквивалент?

Сообщение gbuso » 21 авг 2014, 09:52

Эквивалент не рассматривается в связи с необходимостью обеспечения совместимости с используемым специализированным ПО...

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

1 часть заявки

Сообщение Алёна123 » 01 окт 2014, 14:13

Добрый день всем. Подскажите, как поступить. Необходимо заполнить таблицу с описанием поставляемого оборудования.
Показатель: Установка в стойку
Характеристика: Возможна установка в стойку 19” глубиной от 480 мм и более. Крепеж для установки поставляется в комплекте с ПАК.

Вопрос: логически я склоняюсь к тому, что формулировку "глубиной от 480 мм и более" менять нельзя, потому как мы не знаем заранее какая стойка у поставщика присутствует. Но исходя из инструкции и требований закона, мы должны указать конкретную характеристику.

Как быть? :ps_ih:

Спасибо!
Несчастны те люди, которым всё ясно. (Луи Пастер)
Аватар пользователя
Алёна123
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:53
Откуда: Юг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: 1 часть заявки

Сообщение ОльгаС » 01 окт 2014, 14:15

Алёна123 писал(а):Добрый день всем. Подскажите, как поступить. Необходимо заполнить таблицу с описанием поставляемого оборудования.
Показатель: Установка в стойку
Характеристика: Возможна установка в стойку 19” глубиной от 480 мм и более. Крепеж для установки поставляется в комплекте с ПАК.

Вопрос: логически я склоняюсь к тому, что формулировку "глубиной от 480 мм и более" менять нельзя, потому как мы не знаем заранее какая стойка у поставщика присутствует. Но исходя из инструкции и требований закона, мы должны указать конкретную характеристику.

Как быть? :ps_ih:

Спасибо!

Считаю, что нужен запрос. Пусть укажут диапазон

ОльгаС
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: 1 часть заявки

Сообщение uliazh » 01 окт 2014, 15:03

ОльгаС писал(а):
Алёна123 писал(а):Добрый день всем. Подскажите, как поступить. Необходимо заполнить таблицу с описанием поставляемого оборудования.
Показатель: Установка в стойку
Характеристика: Возможна установка в стойку 19” глубиной от 480 мм и более. Крепеж для установки поставляется в комплекте с ПАК.

Вопрос: логически я склоняюсь к тому, что формулировку "глубиной от 480 мм и более" менять нельзя, потому как мы не знаем заранее какая стойка у поставщика присутствует. Но исходя из инструкции и требований закона, мы должны указать конкретную характеристику.

Как быть? :ps_ih:

Спасибо!

Считаю, что нужен запрос. Пусть укажут диапазон




Согласна...нужен запрос на разъяснение.

uliazh
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 11:19
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Тех.задание для ноутбука

Сообщение Ольга77 » 14 окт 2014, 21:49

Можно ли в тех.задании для ноутбука указывать название видеокарты (nvidia geforce)?

Ольга77
Завсегдатай
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:39
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group