Заполнение показателей: компьютерное оборудование

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Процессор: не ниже i5 Частота: не менее 2600 МГц

Сообщение rus94 » 25 июл 2014, 16:10

whitesinner писал(а):Или еще пример когда поставщик допустим пропускает срок подписания контракта или крепит не тот документ в качестве обеспечения? почитайте на данном форуме. где-то процентов 99% говорят "звоните заказчику пусть вышлет протокол разногласий", хотя по закону не подписал в срок, не прикрепил документ - уклонист. И судя по сообщениям большинство заказчиков идут на встречу поставщиков. А как ошибся заказчик так сразу все хором "Жалоба в ФАС". Вам не кажется что попахивает игоизмом? Ошибся поставщик - "Ой извините мы ошиблись, что делать". Ошибся заказчик - " Жалоба в ФАС".

:co_ol:
хороший пример... когда не по закону, но по человечески)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Процессор: не ниже i5 Частота: не менее 2600 МГц

Сообщение PanDafna » 25 июл 2014, 16:32

rus94 писал(а):
whitesinner писал(а):Или еще пример когда поставщик допустим пропускает срок подписания контракта или крепит не тот документ в качестве обеспечения? почитайте на данном форуме. где-то процентов 99% говорят "звоните заказчику пусть вышлет протокол разногласий", хотя по закону не подписал в срок, не прикрепил документ - уклонист. И судя по сообщениям большинство заказчиков идут на встречу поставщиков. А как ошибся заказчик так сразу все хором "Жалоба в ФАС". Вам не кажется что попахивает игоизмом? Ошибся поставщик - "Ой извините мы ошиблись, что делать". Ошибся заказчик - " Жалоба в ФАС".

:co_ol:
хороший пример... когда не по закону, но по человечески)

правильно)) потому что whitesinner все верно пишет: заказчику в любом случае нужно получить в итоге товар/работу/услугу.

Не так давно обсуждали: просишь у поставщиков те же самые КП, а они в ответ "Мы вам все сделаем только если вы нам подпишете письмо о сотрудничестве".
вот тут вот как быть? гарантийное письмо поставщику от заказчика? это вообще как понимать??
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Процессор: не ниже i5 Частота: не менее 2600 МГц

Сообщение mtar21 » 25 июл 2014, 17:06

whitesinner писал(а):
mtar21 писал(а):что-то вас бомбануло, любезный...
закон един для всех. у поставщиков тоже ситуации бывают, что из заказчик так иной раз нагнет - не разогнуться потом.
мы тут вроде обсуждаем "как делать правильно", а не "как всех пожалеть и войти в их положение" - ФАСу с его штрафами это индифферентно


То что закон един для всех не кто не спорит. Меня как вы выразились "бомбануло" из-за того, что 8 лет отпахал на заказчика и когда нужно было публиковать извещения допустим на продукты питания, отвечал за размещения я (по образованию технарь) в результате в ТЗ такая "хрень" была написана, что жалобы так и сыпались зато по оргтехники не одной жалобы. Как то директор раскошелился заказали ТЗ на одежду так чуть на штраф не нарвались, оказалось фирма которая делала ТЗ сделала под определенного поставщика.

Так что закон един для всех, только вот Поставщики в свое продукции разбираются хорошо и зарплаты неплохие, а если дать другую продукцию (в которой Поставщик не разбирается)? Да вы можете сказать что если поставщик не разбирается в продукции он может не идти на аукцион. А заказчику как быть ему продукция нужна, и разбирается он в ней или нет не кого не волнует - он должен провести торги.

Или еще пример когда поставщик допустим пропускает срок подписания контракта или крепит не тот документ в качестве обеспечения? почитайте на данном форуме. где-то процентов 99% говорят "звоните заказчику пусть вышлет протокол разногласий", хотя по закону не подписал в срок, не прикрепил документ - уклонист. И судя по сообщениям большинство заказчиков идут на встречу поставщиков. А как ошибся заказчик так сразу все хором "Жалоба в ФАС". Вам не кажется что попахивает игоизмом? Ошибся поставщик - "Ой извините мы ошиблись, что делать". Ошибся заказчик - " Жалоба в ФАС".


ну а кто ж виноват, что у вас в организации тачанием сапог занимался пекарь? под закупку определенных товаров надо и соответствующих специалистов привлекать. и сторонние фирмы тоже с умом надо привлекать, а то полная безответственность получается. да и вообще, уж коли заказчику доверено тратить казенные деньги, то пусть за это и отвечает. а то привыкли средства налево и направо раздавать.

если зак делает закупку продукции для своих нужд, то подразумевается, что он и в нуждах этих, и в продукции разбираться должен. купить ноутбук, в конце концов, не космический шатл спроэктировать - ума много не надо документацию подготовить.
зарплаты... при чем здесь зарплаты?

запаха "игоизма", как вы выразились, я тут не ощутил. покуда есть возможность направить протокол разногласий к договору или затребовать разъяснение к документации - все так и советуют, в каждом разе вполне адекватно. также, не менее часто советуют поставщиков в РНП отправлять. по моим наблюдениям, люди на форуме вполне вменяемые и никакой травли не устраивают.

п.с.
всех с пятницей. я домой!
"Юристов (адвокатов) надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" // ЛЕНИН В.И. ПСС Том 9 стр. 171, Письмо Е. Д. Стасовойи товарищам в московской тюрьме

mtar21
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Процессор: не ниже i5 Частота: не менее 2600 МГц

Сообщение zar » 25 июл 2014, 17:50

vladik24 писал(а):
Alex_Xander писал(а):почему же?!?!? подаётесь... вас отклоняют... подаёте в ФАС на незаконное отклонение.. жалобу, скорее всего, признают необоснованной и докопаются до документации, что Ай5 это не характеристика а Товарный знак, а указание на Товарный знак в ТЗ не допускается... и могут снести аукцион, имхо.

Докопаться могут, но пересмотра результатов не будет. Я смотрю на ситуацию со стороны Поставщика. Лучше же во время подачи заявок подать жалобу, либо предложить то, что требует заказчик.



В случае отклонения, если предложить эквивалентный AMD, докопаются 100%. Пересмотр будет 100%. Просто сделать надо правильно.
1. Предложить АМД не хуже i5.
2. В документации нет указания что нужен именно i5, поэтому отклонять за то, что предложен не i5 (или i7) нельзя.
3. В жалобе сделать акцент на то что, i5 товарный знак, методики сравнения в каких случаях "не ниже" в документации нету.

В принципе в случае отклонения из за "ниже i5" жалоба будет 100% обоснована и валит эту закупку на любом этапе до подписания.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Процессор: не ниже i5 Частота: не менее 2600 МГц

Сообщение zar » 25 июл 2014, 17:59

whitesinner писал(а):Тут почти все кричат "нагибать зака за такое ТЗ", а мне вот интересно кто заказчик по данному аукциону? Школа? садик? другое мелкое гос учреждение? или крупный гос заказчик?

Если это мелкий гос заказчик, то к тем юристам которые предлагают "нагибать" заказчика есть вопрос почему они не пошли к заку на работу? ответ очевиден ЗП маленькая. А все туда же "нагибать". У мелких гос заказчиков таких как школы, дет, сады, поликлиники и т.д. зачастую даже сис админов нет, а если и есть то ТЗ они будут делать как технари а не как юристы, экономисты.

По таким параметрам как "нагибать" за каждый касяк получается что контрактный управляющий который должен быть обучен гос закупкам должен по мимо гос закупок разбираться и во всем что может закупать организация в которой он работает: Строительство, продукты питания, хозтовары, орг. техника и оборудование и т.д. Этот человек должен быть гением и в то же время дураком с такими знаниями работать за 12-15 т.

А если делать ТЗ на заказ у экспертов это стоит денег которых на данные услуги у зака просто нет.

И кто мешает отправить запрос на разъяснения или если поздно позвонить заку и сказать об ошибке, подать заявку, в большинстве случаев зак примет вашу заявку с эквивалентом так, как боится штрафов больше увольнения (это относиться к школам. садам, и т.д).


Нагибать нужно всех. Чтобы учились работать по Закону. Я работал и КУ у заказчика, и консультирую заказчиков и участников и сам участник. Очень редки случаи, когда КУ заказчика откровенно не понимает, что делает и где косячит в ТЗ. Таких очень мало и этим количеством можно пренебречь. Во всех остальных случаях КУ прекрасно понимают где и зачем косячат в ТЗ. Запросы на разъяснения :-) не смешите. Если бы я жаловался на каждый оставленный без ответа вот таким "мелким заказчиком" запрос, я бы только этим и занимался.

Так что нагибать в рамках Закона надо всегда, когда есть интерес.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Процессор: не ниже i5 Частота: не менее 2600 МГц

Сообщение whitesinner » 25 июл 2014, 18:13

mtar21 писал(а):ну а кто ж виноват, что у вас в организации тачанием сапог занимался пекарь? под закупку определенных товаров надо и соответствующих специалистов привлекать. и сторонние фирмы тоже с умом надо привлекать, а то полная безответственность получается. да и вообще, уж коли заказчику доверено тратить казенные деньги, то пусть за это и отвечает. а то привыкли средства налево и направо раздавать.

если зак делает закупку продукции для своих нужд, то подразумевается, что он и в нуждах этих, и в продукции разбираться должен. купить ноутбук, в конце концов, не космический шатл спроэктировать - ума много не надо документацию подготовить.
зарплаты... при чем здесь зарплаты?

запаха "игоизма", как вы выразились, я тут не ощутил. покуда есть возможность направить протокол разногласий к договору или затребовать разъяснение к документации - все так и советуют, в каждом разе вполне адекватно. также, не менее часто советуют поставщиков в РНП отправлять. по моим наблюдениям, люди на форуме вполне вменяемые и никакой травли не устраивают.

п.с.
всех с пятницей. я домой!


Раз вы домой прочитаете в другой раз. И в эту тему это мое последнее сообщение (если захотите пообщаться еще на эту тему напишите в личку я создам тему отдельно).

mtar21 писал(а):ну а кто ж виноват, что у вас в организации тачанием сапог занимался пекарь?


Наше "любимое и уважаемое государство". У гос заказчиков есть перечень специалистов которых можно нанимать на те или иные должности. Штатное расписание утверждает выше стоящий орган (если хотите могу скинуть номера постановлений). И очень нужных специалистов зачастую при утверждении штатного расписание из него выкидывают с пояснениями типа "Вы школа зачем вам юрист возьмите учителя", или "У нас на еще оно рабочее место денег нет" и т.д. можно перечислять до бесконечности. А даже если и выделят должность зарплата допустим у юриста к примеру в школе или больнице около 9-14 тыс. (привожу примерно так как в других регионах не знаю). Минус подоходный итого 7,8 -12,1 тыс. Не один здравомыслящий нормальный юрист на такую ЗП не пойдет, знаю потому 2 года пытались нанять. Так помимо юристов тогда получается нужны еще агрономы, техники, строители, и д.т. в продолжения примера - и это все в школу или поликлинику? Вот и приходиться "сапогами" заниматься "пекарю".

mtar21 писал(а):под закупку определенных товаров надо и соответствующих специалистов привлекать.


Честно с большим удовольствием!!! Денег на привлечение специалистов дадите?

mtar21 писал(а):сторонние фирмы тоже с умом надо привлекать


Кто-бы посоветовал Заказчику хорошую фирму по разработке ТЗ. Чтобы и хорошо и недорого и под себя ТЗ не делали. И повторюсь. Честно с большим удовольствием!!! Денег на разработку ТЗ дадите?

Или Заказчик из своего кармана привлекать специалистов должен? Представляю руководитель заказчика собирает персонал и объявляет "нам необходимо провести ремонт, закупить продукты, одежду, и т.д. т.к специалистов у нас нет все сотрудники скидываются по 1000 рублей на привлечение специалистов и специализированных организаций" :-)

mtar21 писал(а):да и вообще, уж коли заказчику доверено тратить казенные деньги, то пусть за это и отвечает.


Да вообще, уж коли Поставщик подал заявку на торги так пусть не просит направить ему заново контракт потому что он срок пропустил или документ не тот прикрепил (К сведению если вы не в курсе направление протокола разногласий Заказчиком в адрес Поставщика законом не предусмотрена) или заключить контракт, а потом по абоюдке расторгнуть. И отвечает по закону: Штрафы, пени, обеспечение контракта, РНП. А то привыкли заявки подавать а потом "фигню" всякую предлагать.

mtar21 писал(а):купить ноутбук, в конце концов, не космический шатл спроэктировать


Для меня допустим это не проблема. Но сталкивался (очень часто) с людьми которые не соображают в компах знают только как включить и работать, а спроси что такое процессор указывают пальцем на системный блок. Да и школах, больницах, дет. садах большинство сотрудников уже "в возрасте" и для них действительно купить ноутбук как "шатл спроэктировать". А молодежь у нас все больше в менеджеры "подается" не верите? выйдите на улицу и поспрашиваете кем 13-17 летние стать хотят.

mtar21 писал(а):зарплаты... при чем здесь зарплаты?


А вы бы пошли работать на зарплату 9- 14 тыс. при этом выполнять работу за целый отдел?

mtar21 писал(а):запаха "игоизма", как вы выразились, я тут не ощутил. покуда есть возможность направить протокол разногласий к договору или затребовать разъяснение к документации - все так и советуют, в каждом разе вполне адекватно. также, не менее часто советуют поставщиков в РНП отправлять. по моим наблюдениям, люди на форуме вполне вменяемые и никакой травли не устраивают.


Возможность есть направить протокол разногласий, но у поставщика это право, причем прописанное в законе, а у заказчика просто возможность не подкрепленная ни какими правовыми документами (если придет дотошный проверяющий и на штраф можно нарваться, с вопросом "А на как основании Вы поставщику отправили повторно контракт на подпись? " или "На каких основаниях вы расторгли такой выгодный контракт?" я таких оснований не знаю, если подскажите буду признателен.

То что люди на форуме вменяемы я и сам прекрасно знаю и то что травли нет я тоже знаю. Может в предыдущих моих сообщениях и показалось что я говорю о травле, но это не так.

Данный форум мне нравиться (не сидел бы на нем если бы не нравился). И советы на нем очень помогают.

И если не заметили в первом своем сообщении я писал:
whitesinner писал(а):И кто мешает отправить запрос на разъяснения или если поздно позвонить заку и сказать об ошибке, подать заявку, в большинстве случаев зак примет вашу заявку с эквивалентом так, как боится штрафов больше увольнения (это относиться к школам. садам, и т.д).
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Процессор: не ниже i5 Частота: не менее 2600 МГц

Сообщение whitesinner » 25 июл 2014, 18:24

Ах совсем забыл. Вы можете сказать, что законе сейчас есть возможность чтобы за заказчика выставляли торги вышестоящие организации, так вот если вы не в курсе мы живем в России и лишнюю работу не кто делать не хочет и если вышестоящие организации и берутся публиковать за заказчика торги, в большинстве случаев они просто публикуют, а всю документацию, ТЗ, обоснование НМЦ все равно делает заказчик самостоятельно, а эти так называемые вышестоящие органы даже не проверяют, а публикуют так как прислал заказчик. Могу привести примеры.
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Процессор: не ниже i5 Частота: не менее 2600 МГц

Сообщение Любка » 25 июл 2014, 18:40

из вышеописанной ситуации есть один простой выход - Заказчику попросить поставщика написать ТЗ, с учетом требований закона =))))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Процессор: не ниже i5 Частота: не менее 2600 МГц

Сообщение PanDafna » 27 июл 2014, 20:52

Любка писал(а):из вышеописанной ситуации есть один простой выход - Заказчику попросить поставщика написать ТЗ, с учетом требований закона =))))

но при этом Поставщик будет писать опять же под себя, разве нет?)
замкнутый круг, в любом случае.
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Процессор: не ниже i5 Частота: не менее 2600 МГц

Сообщение mrbalamut » 28 июл 2014, 09:50

whitesinner писал(а):Тут почти все кричат "нагибать зака за такое ТЗ", а мне вот интересно кто заказчик по данному аукциону? Школа? садик? другое мелкое гос учреждение? или крупный гос заказчик?

Если это мелкий гос заказчик, то к тем юристам которые предлагают "нагибать" заказчика есть вопрос почему они не пошли к заку на работу? ответ очевиден ЗП маленькая. А все туда же "нагибать". У мелких гос заказчиков таких как школы, дет, сады, поликлиники и т.д. зачастую даже сис админов нет, а если и есть то ТЗ они будут делать как технари а не как юристы, экономисты.

По таким параметрам как "нагибать" за каждый касяк получается что контрактный управляющий который должен быть обучен гос закупкам должен по мимо гос закупок разбираться и во всем что может закупать организация в которой он работает: Строительство, продукты питания, хозтовары, орг. техника и оборудование и т.д. Этот человек должен быть гением и в то же время дураком с такими знаниями работать за 12-15 т.

А если делать ТЗ на заказ у экспертов это стоит денег которых на данные услуги у зака просто нет.

И кто мешает отправить запрос на разъяснения или если поздно позвонить заку и сказать об ошибке, подать заявку, в большинстве случаев зак примет вашу заявку с эквивалентом так, как боится штрафов больше увольнения (это относиться к школам. садам, и т.д).


Управление муниципального имущества
Считаю нагибать надо всех. Поставщиков и Заказчиков. Слишком много заказчиков сваливая все на незнание техники. Пример:
0173200012514000037 НОВИНКА! Холодильник - Матрешка ;;-))) Производители, учитесь у заказчика )))
Холодильник Тип холодильник с морозильником, Расположение отдельно стоящий, Расположение морозильной камеры сверху, Цвет / Материал покрытия серебристый / краска, Управление электромеханическое, Энергопотребление класс A (288 квтч/год), Количество компрессоров 1, Хладагент R600a (изобутан), Количество камер 2, Количество дверей 2, Габариты (ШxГxВ) 54x60x145 см, Размораживание морозильной камеры ручное, Размораживание холодильной камеры капельная система, Автономное сохранение холода до 12 ч, Мощность замораживания до 4 кг/сутки, Общий объем 230 л, Объем холодильной камеры 179 л, Объем морозильной камеры 51 л, Материал полок стекло, Возможность перевешивания двери есть, Уровень шума до 41 дБ, Климатический класс SN, Вес 45 кг.
Бытовой электроприбор, поддерживающий низкую температуру в теплоизолированной камере. Камера среднетемпературная и подходит для хранения продуктов. Прибор отдельностоящий. Прибор имеет две дверцы, крепление должно быть перенавешиваемое. На дверцах предусмотрена ручка для открытия. Управление прибором электромеханическое и располагается в верхней части прибора над дверцей. Для изменения температуры в холодильной камере предусмотрена рукоятка которая устанавливается в любое выбранное пользователем из пяти положений. Прибор состоит из холодильной камеры объемом не менее 165 л и нижней морозильной камеры объемом не менее 87 л Температура в морозильной камере в диапазоне не выше-1 °С и не ниже -18 "С, мощность замораживания не менее 5 кг/сутки. Общий объем холодильника не менее 251 л. Разморозка морозильного отделения должна осуществляться при помощи капельной системы.
При отключении электрической энергии холод в приборе должен сохраняться до 20 часов. Для предотвращения резкого повышения температуры в морозильной камере при загрузке слишком большого количества свежих продуктов предусмотрен специальный режим. При разморозке холодильного отделения влага конденсируется на задней стенке прибора и стекает в специальные каналы, попадая на испаритель. Номинальное значение расхода электроэнергии для прибора в соответствии с нормативами энергопотребления в диапазоне 55-75%. Климатический класс, при котором прибор работает нормально, соответствует температуре окружающей среды в диапазоне от +10°С до +32С и/или в диапозоне от +18 до + 38°С.
Прибор должен работать при помощи одного поршневого компрессора. Охлаждающий компонент не должен содержать альдегида. Основными составляющими частями холодильника должны быть компрессор, испаритель, конденсатор, капилляр и хладагент. Испаритель должен забирать тепло из внутреннего объема прибора. Хладагент должен переносить тепло от испарителя к компрессору. Компрессор должен засасывать из испарителя хладагент в виде пара, сжимать его и выталкивать в конденсатор. Конденсатор должен отдавать тепло в окружающую среду. Капилляр должен создавать необходимую разность давления между конденсатором и испарителем, при котором должен происходить цикл теплопередачи. Прибор должен иметь термодатчик. Термодатчик должен управлять моментами включения и выключения. Стенки прибора должны быть двойные с промежутком. Промежуток между стенками должен быть заполнен вспененным полистиролом. В холодильном отделении должны быть предусмотрены не менее 3 полок: не менее одной полки из закаленного стекла, не менее 2-х металлических решетчатых. Металлические полки должны выдерживать вес не менее 15 кг и должны быть переставляемыми. В комплекте с прибором должны быть два пластиковых ящика для хранения овощей и фруктов, устанавливаемые под стеклянной полкой в холодильном отделении. В холодильном отделении должна включаться лампа освещения при открытии дверцы. Мощность лампы не должна быть менее 15 Вт. При открытии дверцы более чем на 30 секунд в приборе может быть предусмотрена звуковая сигнализация. Прибор должен устойчиво стоять на четырех регулируемых опорах. Для опоры на стену должны использоваться два пластиковых упора, устанавливаемых в верхней части прибора. Цвет прибора с наружной и внутренней сторон должен быть белого цвета, полки и кронштейн тоже должны быть цвета металлик. Прибор должен быть окрашен специальной краской (в соответствии с ГОСТ 8832-76) минимум в два слоя. Корпус прибора должен быть жестким и должен быть изготовлен из листовой стали толщиной не менее 0.6 мм. Герметичность камеры должна обеспечиваться пастой ПВ-3 на основе хлорвиниловой смолы. Внутренняя камера должна быть изготовлена из ламинированного АБС-пластика. Внутренние стенки камеры должны быть покрыты специальным составом, обеспечивающим антибактериальную защиту. Дверь прибора должна состоять из наружной и внутренней панелей, теплоизоляцией между ними и уплотнителя. Уплотнитель двери должен предотвращать попадания теплого воздуха через щели между корпусом и дверью. Внутренняя панель двери должна быть изготовлена из ударопрочного полистирола, толщиной не менее 2 мм и не более 3 мм метолом вакуум-формования. Внешняя панель двери должна быть сделана из стального листа толщиной не менее 0,8 мм. Дверь должна плотно прилегать к дверному проему, для обеспечения герметичности внутренняя сторона двери по всему периметру должна быть окантована магнитным уплотнителем. Сила открытия двери прибора не должна превышать 50 Н. Дверца должна выдержать более 100 000 циклов открытия и закрытия. Угол открытия двери должен составлять не менее 120°. На дверце прибора должны быть предусмотрены 3 больших балкона, каждый из которых по длине соответствует ширине дверцы и 2 маленьких балкона, длина каждого из которых соответствует половине ширины дверцы. Один балкон должен иметь прозрачную пластиковую крышку. Балконы на дверце должны быть выполнены из ударопрочного пластика белого цвета и должны быть перенавешиваемыми. Верх прибора с внешней стороны должен быть ровным с возможностью использования как полки для бытового назначения. Уровень шума должен быть меньше 45 дБ. Габаритные размеры должны соответствовать по высоте в пределах от 164 см до 186 см , по ширине от 60 см до 62 см , по глубине от 60 см до 62 см . Номинальный вес прибора не должен превышать 55 кг. Прибор должен работать от электрической сети однофазного переменного тока напряжением 220 В. частотой 50 Гц. В комплекте должны быть: подставка для не менее чем шести яиц, пластиковый лоток для приготовления кубиков льда, скребок для льда, подробная инструкция по применению н эксплуатации на русском языке. Прибор должен соответствовать: ГОСТ 51565-2000. ГОСТ 30204-95, ГОСТ 16317-87. ГОСТ Р 51318.14.1-2006. ГОСТ Р 51318.14.2-2006, ГОСТ Р 51317.3.2-2006, ГОСТ Р 51317.3.2-2008. ГОСТ Р 52161.2.24-2007. Комплектация должна предусматривать подробную инструкцию по применению и эксплуатации на русском языке. На каждый холодильный прибор должна быть нанесена маркировка по ГОСТ 26828. Маркировка должна быть хорошо видимой при установке или при отодвинутом от стены холодильном приборе. Маркировка должна содержать информацию согласно ГОСТ 27570.1 со следующими дополнениями: условное обозначение; порядковый номер, месяц и год изготовления; обозначение и масса хладагента; обозначение различных положений регулирующих устройств и выключателей, а также символов органов управления по ГОСТ 24899. На холодильнике должна обозначаться максимальная мощность осветительной лампы в ваттах. Обозначение потребляемой мощности осветительной лампы должно быть хорошо различимо при ее замене. Допускается наносить другую информацию, установленную в НТД на холодильные приборы конкретной модели. На транспортной таре должны быть нанесены манипуляционные знаки "Хрупкое. Осторожно", "Беречь от влаги", "Верх". На транспортной таре в месте, свободном от транспортной маркировки, должна быть нанесена маркировка, содержащая: наименование модели холодильного прибора; частоту тока, Гц; символ рода тока; номинальное напряжение, В; наименование предприятия-изготовителя или его товарный знак; год и месяц выпуска; обозначение настоящего стандарта; масса (брутто). Гарантия завода изготовителя не менее 12 месяцев с момента подписания Акта сдачи-приемки товара.

0173200012514000037 НОВИНКА! Холодильник - Матрешка

Сейчас позвонил заку, начал его давить вопросами ))) Это треш))) Зак женщина которая писала ТЗ включила дурака))
Спрашиваю, почему такое ТЗ, на что мне сказали- Нам нужно 2 вида холодильника, так как получатели есть и семейные пары и получатели хотят такие товары. Спрашиваю, где в ТЗ написано Холодильник 1. холодильник 2, так же по обоснованию 1 холодильник и получается за вас ТЗ пишет гражданин РФ? Ответ зака был удивителен - что вы от меня хотите, я не специалист в написании ТЗ, мы в этом не разбираемся. Спрашиваю, если вы не специалист, как вы тогда писали смогли расписать такие вещи которые производители не когда не пишут:Промежуток между стенками должен быть заполнен вспененным полистиролом; Корпус прибора должен быть жестким и должен быть изготовлен из листовой стали толщиной не менее 0.6 мм. Герметичность камеры должна обеспечиваться пастой ПВ-3 на основе хлорвиниловой смолы. Внутренняя камера должна быть изготовлена из ламинированного АБС-пластика; На дверце прибора должны быть предусмотрены 3 больших балкона, каждый из которых по длине соответствует ширине дверцы и 2 маленьких балкона, длина каждого из которых соответствует половине ширины дверцы..... Ответ зака, у меня нет времени отвечать на ваши вопросы

mrbalamut
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], OlgaAn

Работает на phpВВ © phpВВ Group