Вопросы: планирование на 2014 год - архив 2

Re: ПЛАН-ГРАФИК, изменения

Сообщение Florik » 08 июл 2014, 11:22

Сначала вносите изменения в план-график, ждете 10 дней, а потом ЭА

Florik
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:37
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК, изменения

Сообщение sviv » 08 июл 2014, 11:23

катерина91 писал(а):Согласно статье 21 п. 14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.
Смотрела некоторые темы на этот счет и там пишут, что после внесения изменений на ЕАСУЗ только через 10 дней можно публиковать на ООС. Так ли это? я понимаю, что публиковать можно и раньше...то есть если мне сегодня П-Г утвердят, я его размещу в ЕАСУЗ, завтра размещу на ООС, а после завтра подам документацию на проведение ЭА. Правилен ли мой ход мыслей или я что-то упустила?( Помогите разобраться...


Размещаете Извещение по эл. аукциону размещаете на ООС не ранее, чем через 10 дней от даты размещения изменений в ПГ на ООС

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН-ГРАФИК, изменения

Сообщение катерина91 » 08 июл 2014, 11:24

Florik писал(а):Сначала вносите изменения в план-график, ждете 10 дней, а потом на ЕС

то есть в ЕАСУЗ только после 10 дней????? ппц.....че за бред... я думала что не позднее 10 дней, то есть можно меньше

катерина91
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК, изменения

Сообщение катерина91 » 08 июл 2014, 11:24

Сообщение sviv , спасибо!

катерина91
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК, изменения

Сообщение Florik » 08 июл 2014, 11:27

Подскажите, пожалуйста, как в связи с последними поправками внести изменения в ПГ, я имею ввиду если у меня небольшой СГОЗ и большинство будет закупаться у ЕП, как быть с котировками сколько в % их должно быть, можно ли их совсем не проводить, а оставить только ЭА и ЕП?

Florik
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:37
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК, изменения

Сообщение Дмитрий17 » 08 июл 2014, 11:29

Florik писал(а):Подскажите, пожалуйста, как в связи с последними поправками внести изменения в ПГ, я имею ввиду если у меня небольшой СГОЗ и большинство будет закупаться у ЕП, как быть с котировками сколько в % их должно быть, можно ли их совсем не проводить, а оставить только ЭА и ЕП?


котировки не более 10%. так, что в принципе можете не проводить.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: ПЛАН-ГРАФИК, изменения

Сообщение Florik » 08 июл 2014, 11:30

катерина91 писал(а):
Florik писал(а):Сначала вносите изменения в план-график, ждете 10 дней, а потом на ЕС

то есть в ЕАСУЗ только после 10 дней????? ппц.....че за бред... я думала что не позднее 10 дней, то есть можно меньше

Я поправила, через 10 дней ЭА

Florik
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:37
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК, изменения

Сообщение STD83 » 08 июл 2014, 11:31

Florik писал(а):можно ли их совсем не проводить

можно
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: план-график на 2014

Сообщение Burn1754 » 10 июл 2014, 14:49

В НПА 544/18-н указано:
"4) информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации в размере совокупного годового объема денежных средств по каждому из перечисленных ниже объектов закупки:
а) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей;
б) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей;"

Я так понимаю, что достаточно указать по каждому кбк совокупный годовой объем закупок и все? Т.е. при последующих закупках не отображать их в плане-графике или же отображать их? Если отображать, то допускается ли публиковать их уже после заключения контрактов? И как быть если аукцион не состоялся и после согласования контракт заключился по п.25 ч.1 ст.93? Необходимо ли как-то убирать соответствующий пункт неотстоявшегося аукциона?
Аватар пользователя
Burn1754
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.32 ст.93 Аренда нежилого помещения

Сообщение luckygirl » 11 июл 2014, 13:52

STD83 писал(а):м-да? :du_ma_et: ну может быть тогда это действительно самое практичное действо будет


Коммерческие организации в расчет арендной платы включают затраты на содержание помещений, в том числе коммунальные услуги- здесь проблем не возникает; бюджетные же учреждения заключают по мимо договора аренды (другой вариант предложить не могут), договор возмещения затрат за оказанные коммунальные услуги - решили тоже вносить в план график по основанию п.32 ч.1. ст.93 но прописываем, что возмещение расходов, т.к. договоры взаимосвязаны. :-):

luckygirl
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group