Вопросы: планирование на 2014 год - архив 2

Как привязать извещение к плану-графику

Сообщение lilo » 14 июл 2014, 10:07

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в плане-графике указана покупка товара через аукцион. Создаю извещение на проведение аукциона. Для этого захожу в раздел "Реестр закупок 44-ФЗ" и нажимаю "Создать извещение". После публикации извещения в плане-графике всё равно осталась отметка "Извещение не опубликовано". Что я не так сделала????? Помогите!
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

План-график 44-ФЗ. Стоит ли вносить изменение?

Сообщение Guddini » 14 июл 2014, 14:50

Доброго времени суток! Вопрос состоит вот в чем. В скором времени со стороны ГРБС должна будет инициирована проверка соответствия сроков размещения и содержания ПГ закупок на 2014 г. Со сроками размещения вроде как проблем нет, а вот на счет правильности заполнения ПГ как раз имеются.
Изначально в плане попытались предусмотреть закупки на первый квартал 2014 г. у монополий, а также услуг связи. Но в итоге, так же, как и все, заключили указанные договоры декабрем 2013 г. В итоге, ни одна из закупок, предусмотренная ПГ на 2014 г., мной не проводилась. Так на ООС до сих пор ПГ и висит с этими вот позициями. Нужно ли мне вносить изменения и выкладывать ПГ без заполнения позиций (пустой) или же это абсолютно не критично?
Заранее благодарю за помощь в решении вопроса :-):

Guddini
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Nikodim » 14 июл 2014, 16:40

Товарищи добрые люди Господа и Дамы!!!
Подскажите! Мы учебное учреждение средне профессионального образования :al_kana_ft: которое пол года закупалось по малым закупкам без проведения конкурентных способов закупки!
Так вот в чем вопрос! Плана графика нет, точнее он :ti_pa: есть только в ЕАСУЗЕ (единая автоматизированная система управления заказом московской области) не согласован и не подписан!
Как быть в таком случаи! Кто сталкивался посоветуйте выход из ситуации!
И еще один вопрос!
Правильно ли я понял по ПГ! Если у меня большая часть закупок проходит по п.5 ч.1 ст. 93 44-фз, я должен указать КБК и общую годовую сумму по всем запланированным закупкам по этому КБК одной цифрой, без росписи всего этого (название, нмц и т.п.). :nez-nayu:

Или я что то :ps_ih: недопонимаю?!

Nikodim
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sviv » 14 июл 2014, 18:14

Nikodim писал(а):Товарищи добрые люди Господа и Дамы!!!
Подскажите! Мы учебное учреждение средне профессионального образования :al_kana_ft: которое пол года закупалось по малым закупкам без проведения конкурентных способов закупки!
Так вот в чем вопрос! Плана графика нет, точнее он :ti_pa: есть только в ЕАСУЗЕ (единая автоматизированная система управления заказом московской области) не согласован и не подписан!
Как быть в таком случаи! Кто сталкивался посоветуйте выход из ситуации!
И еще один вопрос!
Правильно ли я понял по ПГ! Если у меня большая часть закупок проходит по п.5 ч.1 ст. 93 44-фз, я должен указать КБК и общую годовую сумму по всем запланированным закупкам по этому КБК одной цифрой, без росписи всего этого (название, нмц и т.п.). :nez-nayu:

Или я что то :ps_ih: недопонимаю?!


Расписать по видам КБК Ваш п. 5 ч.1 ст. 93 согласно
пункту 4 приказа Минэконом развития и Фед.казначейства от 20 сентября 2013 г. 544/18-н
:
"4) информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации в размере совокупного годового объема денежных средств по каждому из перечисленных ниже объектов закупки:
а) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей;
б) товары, работы или услуги на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей;"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Как привязать извещение к плану-графику

Сообщение sviv » 14 июл 2014, 18:24

lilo писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в плане-графике указана покупка товара через аукцион. Создаю извещение на проведение аукциона. Для этого захожу в раздел "Реестр закупок 44-ФЗ" и нажимаю "Создать извещение". После публикации извещения в плане-графике всё равно осталась отметка "Извещение не опубликовано". Что я не так сделала????? Помогите!


Мое мнение, что статья 21 в 44-ФЗ о ПГ вступает в силу с 01. января 2015 г., поэтому на ООС связи Извещения с планом-графиком пока нет, но не уверена в правильности моего ответа. Для верности свяжитесь с тех. службой сайта и от них Вы должны получить ответ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график 44-ФЗ. Стоит ли вносить изменение?

Сообщение Alienora » 14 июл 2014, 23:19

Guddini писал(а):Доброго времени суток! Вопрос состоит вот в чем. В скором времени со стороны ГРБС должна будет инициирована проверка соответствия сроков размещения и содержания ПГ закупок на 2014 г. Со сроками размещения вроде как проблем нет, а вот на счет правильности заполнения ПГ как раз имеются.
Изначально в плане попытались предусмотреть закупки на первый квартал 2014 г. у монополий, а также услуг связи. Но в итоге, так же, как и все, заключили указанные договоры декабрем 2013 г. В итоге, ни одна из закупок, предусмотренная ПГ на 2014 г., мной не проводилась. Так на ООС до сих пор ПГ и висит с этими вот позициями. Нужно ли мне вносить изменения и выкладывать ПГ без заполнения позиций (пустой) или же это абсолютно не критично?
Заранее благодарю за помощь в решении вопроса :-):

Я бы,на всякий случай, внесла изменения: в связи с неактуальностью планировавашихся закупок на 2014 год и осуществлением данных закупок в 2013 году удалить их из плана-графика. И оставила бы все графы, кроме поледней, пустыми.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график

Сообщение STD83 » 15 июл 2014, 04:32

Nikodim писал(а):Плана графика нет, точнее он есть только в ЕАСУЗЕ (единая автоматизированная система управления заказом московской области) не согласован и не подписан!
Как быть в таком случаи!

а что тут посоветуешь? опубликовывать на официальном сайте. Если не опубликуете - попадете на штраф как за неразмещение на ООСе информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством о контрактной системе в сфере закупок КоАП предусматривает ответственность в виде наложения штрафа в размере 50 тыс.руб для должностных лиц, а для юридических лиц – 500 тыс.руб.. А вот если щас опубликуете, то все равно попадете, но уже с меньшими штрафами: за несвоевременное размещение информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством о контрактной системе в сфере закупок (штраф в размере от 3 до 30 тыс.руб для должностных лиц, а для юридических лиц – от 10 до 100 тыс.руб.).
Nikodim писал(а):Если у меня большая часть закупок проходит по п.5 ч.1 ст. 93 44-фз, я должен указать КБК и общую годовую сумму по всем запланированным закупкам по этому КБК одной цифрой, без росписи всего этого (название, нмц и т.п.).
sviv писал(а):указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации в размере совокупного годового объема

+1
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение Тятьяна » 15 июл 2014, 08:28

Добрый день! Подскажите пожалуйста как внести изменения в план-график? все делаю по инструкции, а пишет что такой ПГ уже существует

Тятьяна
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 08:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график 44-ФЗ. Стоит ли вносить изменение?

Сообщение STD83 » 15 июл 2014, 08:47

Guddini писал(а):Доброго времени суток! Вопрос состоит вот в чем. В скором времени со стороны ГРБС должна будет инициирована проверка соответствия сроков размещения и содержания ПГ закупок на 2014 г. Со сроками размещения вроде как проблем нет, а вот на счет правильности заполнения ПГ как раз имеются.
Изначально в плане попытались предусмотреть закупки на первый квартал 2014 г. у монополий, а также услуг связи. Но в итоге, так же, как и все, заключили указанные договоры декабрем 2013 г. В итоге, ни одна из закупок, предусмотренная ПГ на 2014 г., мной не проводилась. Так на ООС до сих пор ПГ и висит с этими вот позициями. Нужно ли мне вносить изменения и выкладывать ПГ без заполнения позиций (пустой) или же это абсолютно не критично?
Заранее благодарю за помощь в решении вопроса :-):


нужно их убрать из ПГ, не должно их там быть.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: п.32 ст.93 Аренда нежилого помещения

Сообщение Екатерина Т » 15 июл 2014, 11:27

По просьбам:
Постановление Правительства №644 от 29.07.2013 и №645 от 29.07.2013. Указанные постановления предусматирвают заключение только двухсторонних договоров, причем сторонами по договору могут быть только "организация водопроводно-канализационного хозяйства" и "абонент", иные стороны в договорных отношениях учавствовать не могут. А абонентом может быть только собственник помещения.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group