Вопросы: планирование на 2014 год - архив 2

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение STD83 » 04 июл 2014, 08:41

Иринэсса писал(а):Можно ли заключить контракт с ЕП

можно, если у вас лимит по 2 млн или 5% СГОЗ не кончился на сегодняшний день
Иринэсса писал(а):что для этого нужно?

вносите изменения в ПГ (добавляете позицию у ЕП по п.4 ч.1 ст.93), ждете 10 дней и заключаете контракт
Иринэсса писал(а):Мы сейчас расторгаем контракт в двустороннем порядке с поставщиком и срочно нужно заключать новый контракт, т.к кормим детей.

а зачем расторгаете? 10 дней пока ПГ висит измененный на сайте, вы чем кормить собираетесь?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Иринэсса » 04 июл 2014, 08:46

Инициатива поставщика - не справляются. Вы из Красноярска? Вот и наш поставщик оттуда взял периферию - наши сельские образовательные учреждения. С доставкой не справляется, заявки не в полной мере выполняет... Мы бы уж дотерпели до конца года, а они расторгают контракт. Вот и хотелось бы с местными быстренько заключить и не мучиться .

Иринэсса
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:14
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение STD83 » 04 июл 2014, 08:51

ну чтобы совсем детей без еды не оставить, вы сегодня (как вариант) публикуйте изменения в ПГ и пусть ваш поставщик потерпит 10 дней. Если сегодня внесете изменения, то 15 июля уже сможете заключить новый контракт с любым ЕП, который вам будет поставлять нормально.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение Иринэсса » 04 июл 2014, 08:55

А то, что предыдущий поставщик ещё не прислал ответ по поводу расторжения контракта не имеет значения? Мне вчера сказали, что только после их ответа мы можем выставить документацию на сайт, а после этого уже вносить изменения в ПГ и заниматься закупкой у ЕП.

Иринэсса
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:14
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение STD83 » 04 июл 2014, 09:02

Иринэсса писал(а):А то, что предыдущий поставщик ещё не прислал ответ по поводу расторжения контракта не имеет значения? Мне вчера сказали, что только после их ответа мы можем выставить документацию на сайт, а после этого уже вносить изменения в ПГ и заниматься закупкой у ЕП.

да вы внесите ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ строку в свой ПГ (уберите из какой-нибудь позиции необходимую сумму и добавьте новую позицию на эту сумму, сделайте как бы "денежную передвижку" в ПГ, чтобы итоговая сумма ПГ не изменилась), обоснуйте как "непредвиденные обстоятельства". В этом сулчае сначала внесете изменения, потом через 10 дней расторгните контракт ненужный, и в тот же день заключите новый.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение ZakupaiKa » 04 июл 2014, 10:07

Что то Вы коллеги меня этими 15% у СМП взбудоражили.
Вот мы Спортивная школа у нас максимум Электронные аукионы и закупка у единственного поставщика. Мне все равно запрос котировок делать (от СГОЗ 15%)?
И еще вопрос, мне не нужно расписывать какие контракты по одному кбк если они по п.4 Ст.93? Или нужно? А если не нужно то как КО поймут что на что?
Спасибо.

ZakupaiKa
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Alenyonok » 04 июл 2014, 10:11

ZakupaiKa писал(а):Что то Вы коллеги меня этими 15% у СМП взбудоражили.
Вот мы Спортивная школа у нас максимум Электронные аукионы и закупка у единственного поставщика. Мне все равно запрос котировок делать (от СГОЗ 15%)?
Спасибо.

Не мешайте всё в одну кучу: не менее 15 % у СМП вы обязаны закупить конкурентными процедурами (аукционами, конкурсами, запросами котировок и т.д.), а запрос котировок вы можете провести, но не более, чем на 10% от СГОЗ (а можете вообще не проводить)

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: План-график

Сообщение ZakupaiKa » 04 июл 2014, 10:26

Понял спасибо.
И еще вопрос, мне не нужно расписывать какие контракты по одному кбк если они по п.4 Ст.93? Или нужно? А если не нужно то как КО поймут что на что?

ZakupaiKa
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Alenyonok » 04 июл 2014, 10:30

ZakupaiKa писал(а):Понял спасибо.
И еще вопрос, мне не нужно расписывать какие контракты по одному кбк если они по п.4 Ст.93? Или нужно? А если не нужно то как КО поймут что на что?

по п. 4 ст.93 надо расписывать итоговые суммы по каждому КБК отдельной строкой, заполняя столбики 1, 9, 13.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: План-график

Сообщение STD83 » 04 июл 2014, 10:32

ZakupaiKa писал(а):А если не нужно то как КО поймут что на что?

а им ваши закупки до 100тыс и видеть и понимать незачем.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group