Вопросы: планирование на 2014 год - архив 2

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение massa » 06 июл 2014, 08:05

Добрый день. Мы только начали работать с 44 ФЗ. В мае выставили на сайте план-график на сумму 1 700 000 руб, все закупки планировалось проводить через электронный аукцион. Начать работу планировали в июле. В связи с принятием 140 ФЗ возник вопрос, можем ли мы внести изменения в план-график и осуществить все закупки у ЕП? Если да, то в плане-графике мы пишем закупки у ЕП одной строкой не сумму 1 700 000 руб. или расписываем все закупки? В случае осуществления закупок у ЕП, требует ли размещение в единой информационной системе информации о закупке, а в дальнейшем об исполнении контракта?


Можете вносить изменения в план график и купить всё у ЕП. 1 700 000 в плане-графике расписываете постатейно. При закупке по п.4.ч.1 ст.93 извещение на сайте не размещается , соответственно и отчет об исполнении(на сайте) не прикрепляете(ЕСЛИ НЕТ ИЗВЕЩЕНИЯ К ЧЕМУ ПРИКРЕПЛЯТЬ ТО БУДЕТЕ?)

massa
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика после изменения в 44-

Сообщение sviv » 06 июл 2014, 12:13

massa писал(а):
Добрый день. Мы только начали работать с 44 ФЗ. В мае выставили на сайте план-график на сумму 1 700 000 руб, все закупки планировалось проводить через электронный аукцион. Начать работу планировали в июле. В связи с принятием 140 ФЗ возник вопрос, можем ли мы внести изменения в план-график и осуществить все закупки у ЕП? Если да, то в плане-графике мы пишем закупки у ЕП одной строкой не сумму 1 700 000 руб. или расписываем все закупки? В случае осуществления закупок у ЕП, требует ли размещение в единой информационной системе информации о закупке, а в дальнейшем об исполнении контракта?


Можете вносить изменения в план график и купить всё у ЕП. 1 700 000 в плане-графике расписываете постатейно. При закупке по п.4.ч.1 ст.93 извещение на сайте не размещается , соответственно и отчет об исполнении(на сайте) не прикрепляете(ЕСЛИ НЕТ ИЗВЕЩЕНИЯ К ЧЕМУ ПРИКРЕПЛЯТЬ ТО БУДЕТЕ?)


Мария 44, ответ от massa - правильный, лишь можно я добавлю обоснования по вашим поцедурам начала осуществления закупки:
1). согл. п .4 части 5 приказа МЭРа и Фед. казнач. от 20 сентября 2013 г.№544/18 планир. закупки по ЕП пп.4 и 5 ч.1 ст.93 в ПГ указывается информация одной строкой по каждому коду бюджетной классифткации (КБК) в столбцах 1,9 и 13 формы планов-графиков.
2)согласно ч.2 ст.93 требуется размещение извещения закупки у ЕП по пп.1-3, 6-8, 11-14, 16-19 части 1 ст.93.
3) согласно ч.3 и ч.4 ст. 93 не требуется отчетов не только по тем закупкам ЕП, где есть извещения, но и по другим, предусмотренным пп.1,2,4,5,7,8,15,16,19-21,24-26,28,29,33,36 части 1 ст.93.
Последний раз редактировалось sviv 09 июл 2014, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4668
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение STD83 » 07 июл 2014, 06:08

LeanaI писал(а):договора тек года +дог. пролонгир. на след годд, но подлеж. опл в тек. году

пролонгация? х-м......
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4932
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение LeanaI » 07 июл 2014, 12:38

STD83 писал(а):
LeanaI писал(а):договора тек года +дог. пролонгир. на след годд, но подлеж. опл в тек. году

пролонгация? х-м......
может быть я не оч. верно выразилась.. имела ввиду договора, которые заключены в этом году , а срок действия их не ограничен 2014 годом, а заключен на календарный год, с последующей пролонгацией. :smu:sche_nie:

LeanaI
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 18:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 07 июл 2014, 12:44

LeanaI писал(а):
STD83 писал(а):
LeanaI писал(а):договора тек года +дог. пролонгир. на след годд, но подлеж. опл в тек. году

пролонгация? х-м......
может быть я не оч. верно выразилась.. имела ввиду договора, которые заключены в этом году , а срок действия их не ограничен 2014 годом, а заключен на календарный год, с последующей пролонгацией. :smu:sche_nie:

я поняла вас. Просто я понятие "пролонгация" в практике контрактной системы (в бюджете) не применяю. Если вы знаете, что контракт не будет полностью исполнен в текущем году, то целесообразно ставить конкретную дату, но позже, например, не 31.12.2014, а 31.12.2015г.... ИМХО
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4932
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: план-график на 2014

Сообщение Артемqwerty » 07 июл 2014, 15:29

Как необходимо указать в структурированном плане графике у единственного поставщика изменения о привелегии малым предпринимателям ст.30 фз 44. ПГ уже занесен на сайт имеется возможность только редактирования. Редактирую в связи с изменением сроков размещения и изменений в 44 фз от 04,06,14 ст 93 ч1 п4. И вообще нужно указывать данную преференцию в плане графика на сайте? Или эта информация указывается только в ежегодном отчете по итогам всех торгов, в которых было отдано предпочтение малым предпринимателям?

Артемqwerty
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 05:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение LeanaI » 07 июл 2014, 18:51

Уважаемые коллеги! Не могу найти в 44-ФЗ, где написано, что при изменении способа закупки, например меняем ОА на ЕП, нужно сначала опубликовать изменения в ПГ, а только потом заключать контракт с ЕП(осуществлять закупку)....

LeanaI
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 18:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение LeanaI » 07 июл 2014, 18:54

Наверное нашла.........Ст.21 ч.11. "Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены."

LeanaI
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 18:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Яна » 08 июл 2014, 02:24

sviv писал(а):
LeanaI писал(а):Уважаемые коллеги! Извините, может быть торможу, но утвердите, либо разубедите меня... после поправок от 4 июня по 140-ФЗ СГОЗ фактически -это Смета(план ФХД)на тек. год -211,212, 213, 290.?? Т.к. смета на год включает в себя договора, закл. в пред годы, но подлежащие оплате в тек. году+ договора тек года +дог. пролонгир. на след годд, но подлеж. опл в тек. году.(а все они запланированы в закупках по смете на тек. год).


211 и 213 мы исключаем...
Дорогу осилит идущий!

Яна
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 06:30
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ПЛАН-ГРАФИК, изменения

Сообщение катерина91 » 08 июл 2014, 10:38

Согласно статье 21 п. 14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.
Смотрела некоторые темы на этот счет и там пишут, что после внесения изменений на ЕАСУЗ только через 10 дней можно публиковать на ООС. Так ли это? я понимаю, что публиковать можно и раньше...то есть если мне сегодня П-Г утвердят, я его размещу в ЕАСУЗ, завтра размещу на ООС, а после завтра подам документацию на проведение ЭА. Правилен ли мой ход мыслей или я что-то упустила?( Помогите разобраться...

катерина91
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, cruel_squirrel, Google [Bot], Google Adsense [Bot], m4mind, tokmak

Работает на phpВВ © phpВВ Group