Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 1

Re: Помогите разобраться в основах

Сообщение Денис_РВБ » 08 май 2014, 19:47

Irina09 писал(а):Можете писать. Но если вы написали не менее 4,5 м. , то вам могут поставить и 12, потому-что 12 не менее 4,5 м. Если вам нужны 4,5 м. пишите не более 4,5 м. Но если 4,5 м. нет, в природе, как вы обосновали цену? Вам тогда писать, по-моему надо не более 9м. ??? :-): Или лучше всего, чтобы не поставили 1 м, пишите от и до.


Счет мне присылали на 12 метровые трубы, но цена была указана за метр. Отсюда и обоснование взял. Мне вообще надо отрезки по 4,2 метра. 4,5 я написал, чтобы 9 метровый кусок продавцу было проще пилить напополам.
И если он привезет большей длины для меня не страшно. Главное у меня указано 10 отрезков длиной не менее 4,5 метров. И если он привезет 10 отрезков по 12 метров я не обижусь)))

Суть в том нет ли здесь основания для обжалования из-за незакрытого диапазона.

Денис_РВБ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в основах

Сообщение Kirillmx » 09 май 2014, 12:19

Так и пишите в тех.задании что вам нужно 10 единиц по 4,2 метра, только в обосновании не забудьте учесть цену за рез металла.

Kirillmx
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 10:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

Сообщение Kirillmx » 09 май 2014, 12:52

Некоторые поставщики зачем-то раскрывают себя в 1-х частях, но отклонять за это нельзя!
ч. 4 ст 67:
Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
ч.5 ст 67:
5. Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.

Kirillmx
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 10:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Помогите разобраться в основах

Сообщение Денис_РВБ » 09 май 2014, 15:28

Kirillmx писал(а):Так и пишите в тех.задании что вам нужно 10 единиц по 4,2 метра, только в обосновании не забудьте учесть цену за рез металла.


И кто заплатит поставщику за оставшиеся от 9 метровых кусков 60 сантиметров? Я итак иду на крайности, потому что 9 метровые отрезки существуют, но их практически никто не возит. Поэтому и пишу - не менее. В надежде, что поставщик не заморачиваясь пильнет 12 метровые пополам.

Я не одну позицию беру. У меня таких много. Например, мне еще трубы надо, которые вообще безмер. От 7 до 12 метров. Какие сверху лежат, те и отгружают.

Поэтому для меня важно писать именно НЕ менее. И важно знать законно ли это.

Денис_РВБ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в основах

Сообщение Kirillmx » 09 май 2014, 19:01

Денис_РВБ писал(а):И кто заплатит поставщику за оставшиеся от 9 метровых кусков 60 сантиметров? Я итак иду на крайности, потому что 9 метровые отрезки существуют, но их практически никто не возит. Поэтому и пишу - не менее. В надежде, что поставщик не заморачиваясь пильнет 12 метровые пополам.

А кто заплатит поставщику за резку металла? Вам счет выставили за пруты по 12 метров и стоимость резки и доставки в них не включена, я бы составил запрос ценовой информации:
ЗАПРОС
о предоставлении ценовой информации
Заказчик: _______________________________________________________________
Адрес направления предложения:
Наименование, характеристики требуемого товара: 10 прутов по 4,2 м.(4,5 м.) и т.д. по каждой позиции.
Требования к качеству товара:
Место поставки товаров:
Порядок оплаты:
Настоящий запрос не является извещением о проведении закупки, офертой или публичной офертой и не влечет возникновения никаких обязанностей у заказчика.
С уважением, ______________________________________________________________
(подпись, расшифровка подписи ответственного лица заказчика)
Разослал бы их поставщикам(с простовлением исх.№) и получил 3-и коммерческих предложения, на основании которых рассчитал НМЦК.

Kirillmx
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 10:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Помогите разобраться в основах

Сообщение Денис_РВБ » 10 май 2014, 19:39

Kirillmx писал(а):А кто заплатит поставщику за резку металла? Вам счет выставили за пруты по 12 метров и стоимость резки и доставки в них не включена, я бы составил запрос ценовой информации:


Расчет НМЦК я провел. Счета с учетом всех расходов есть (и резки и даже доставки). Вы не слышите моего вопроса. Я хочу указать "не менее" в техзадании и хочу знать могу ли я это сделать?

Денис_РВБ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться в основах

Сообщение rus94 » 10 май 2014, 19:44

Денис_РВБ писал(а): Вы не слышите моего вопроса. Я хочу указать "не менее" в техзадании и хочу знать могу ли я это сделать?

на ура... только в путь... валяйте... кто же вам запретит))))))))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите разобраться в основах

Сообщение Денис_РВБ » 10 май 2014, 20:44

rus94 писал(а):на ура... только в путь... валяйте... кто же вам запретит))))))))))))


Да от статья 33 по моему против)

2. Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.

Вот это и или меня напрягает

Денис_РВБ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется помощь!Отклонили заявку

Сообщение orientres » 23 май 2014, 14:19

Уведомляем Вас о том, что ваша заявка № 1490188, номер в протоколе 21 'не соответствует требованиям по 2-й части заявки' в эл. аукционе № 0119300019814000585
Причина отклонения: В соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе) в связи с непредоставлением в соответствии с пунктом 5 части 5 статьи 66 Закона о контрактной системе и разделом 13 документации об электронном аукционе документов, подтверждающих право участника электронного аукциона на получение преимуществ в соответствии со статьей 30 Закона о контрактной системе
Время извещения: 22.05.2014 13:57:42 (по московскому времени)

Ребят, подскажите что это?:)

orientres
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 май 2014, 14:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуется помощь!Отклонили заявку

Сообщение jks » 23 май 2014, 14:34

orientres писал(а):Уведомляем Вас о том, что ваша заявка № 1490188, номер в протоколе 21 'не соответствует требованиям по 2-й части заявки' в эл. аукционе № 0119300019814000585
Причина отклонения: В соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе) в связи с непредоставлением в соответствии с пунктом 5 части 5 статьи 66 Закона о контрактной системе и разделом 13 документации об электронном аукционе документов, подтверждающих право участника электронного аукциона на получение преимуществ в соответствии со статьей 30 Закона о контрактной системе
Время извещения: 22.05.2014 13:57:42 (по московскому времени)

Ребят, подскажите что это?:)


закупка для СМП или СОНО ?
Аватар пользователя
jks
Завсегдатай
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 13:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group