Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Оформление первой части заявки-на бланке или нет

Сообщение Akarosanidze » 08 май 2014, 11:42

Доброго дня уважаемые коллеги!
У меня появился вопрос,который меня беспокоит.
Каким образом необходимо оформлять первую часть заявки по 44ФЗ-на бланке с подписью и печатью, просто на бланке или без бланка? В Части 3 статьи 66 никаких указаний на данный счет не нашла.

Akarosanidze
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

Сообщение Alex_Xander » 08 май 2014, 11:49

Akarosanidze писал(а):Доброго дня уважаемые коллеги!
У меня появился вопрос,который меня беспокоит.
Каким образом необходимо оформлять первую часть заявки по 44ФЗ-на бланке с подписью и печатью, просто на бланке или без бланка? В Части 3 статьи 66 никаких указаний на данный счет не нашла.

тут кто во что горазд!!!
хотите обезличивайте заявку, хотите - подписывайтесь.
по смыслу ЭА ни кто не должен знать до прихода вторых частей кто есть кто!!))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

Сообщение Akarosanidze » 08 май 2014, 11:52

Alex_Xander писал(а):
Akarosanidze писал(а):Доброго дня уважаемые коллеги!
У меня появился вопрос,который меня беспокоит.
Каким образом необходимо оформлять первую часть заявки по 44ФЗ-на бланке с подписью и печатью, просто на бланке или без бланка? В Части 3 статьи 66 никаких указаний на данный счет не нашла.

тут кто во что горазд!!!
хотите обезличивайте заявку, хотите - подписывайтесь.
по смыслу ЭА ни кто не должен знать до прихода вторых частей кто есть кто!!))


Меня интересует могут ли отклонить за то что на бланке? Я привыкла 1ю. часть обезличенно делать но менеджеры упорно шлют мне на бланках....

Akarosanidze
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

Сообщение Дмитрий17 » 08 май 2014, 11:54

поддерживаю Alex_Xander в этом вопросе. до прихода 2-х частей заказчик не должен знать кто есть кто
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2281
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Помогите разобраться в основах

Сообщение Yulia84 » 08 май 2014, 11:56

и у меня вопрос созрел:
в Плане-графике у нас стоит цена на преобретение пандуса 25000 я так понемаю это примерная цена, но когда начинаем делать обоснование цены получаеца примерно 17500, в ПГ мы ничего менять не должны и это так и должно быть что цифра в ПГ и обоснование разные ( Пг составлял другой человек) вот я и задумалась(((

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Помогите разобраться в основах

Сообщение Alex_Xander » 08 май 2014, 12:08

Yulia84 писал(а):и у меня вопрос созрел:
в Плане-графике у нас стоит цена на преобретение пандуса 25000 я так понемаю это примерная цена, но когда начинаем делать обоснование цены получаеца примерно 17500, в ПГ мы ничего менять не должны и это так и должно быть что цифра в ПГ и обоснование разные ( Пг составлял другой человек) вот я и задумалась(((

вносите изменения в ПГ на правильную цифру, ждёте 10 дней и объявляете процедуру)) если не публичка, конечно!!))

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1437
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

Сообщение Dreamy Betty » 08 май 2014, 13:03

Лучше конечно без бланка. Первые части не должны, по логике, указывать на участника.
Аватар пользователя
Dreamy Betty
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 18:39
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

Сообщение TimMit » 08 май 2014, 13:33

я привык на фирменном бланке

TimMit
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

Сообщение Swetochek89 » 08 май 2014, 13:59

Я считаю, что на обезличенном нужно. Зачем раскрывать себя заранее? По опыту скажу, что некоторые присылают заявки со своими данными, чтобы зак понял, что это заявка "нужного" поставщика. Но отклонить за фирменный бланк не имеют права

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

Сообщение SiMiX » 08 май 2014, 14:33

настанет день когда произойдет следующая ситуация и будет такое развитие событий:
1.Поставщик направит заявку на фирменном бланке.
2. Второй поставщик отправит заявку обезличенную.
3. Заказчик отклонит заявку второго поставщика, тот в свою очередь подаст в ФАС.
4. ФАС запросит заявки участников, Заказчик предоставит 2 заявки, одну с бланком вторую обезличенную.
5. Во-первых возникнет сразу подозрение в сговоре Заказчика и Поставщика который в первой части сообщил кто он.
6. А теперь самое серьезное, будет запрос на ЭТП, на каком основании они нарушают закон и присылают обезличенные заявки.
7. ЭТП отпишет, что поставщик при аккредитации согласился с регламентом ЭТП, тем самым не должен был слать заявку на фирменном бланке.
8. ЭТП лишит аккредитации поставщика который закинул заявку на бланке и выставит ему штраф в соответствии с ГК РФ о нарушении регламента работы.
9. Дальше развивайте ход событий сами.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group