Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Оформление первой части заявки-на бланке или нет

Сообщение SiMiX » 08 май 2014, 15:01

Alex_Xander писал(а):ЭТП вообще не в курсе содержания первых частей!!! они лишь ПЕРЕСЫЛАЮТ первые и вторые части.
ну а 8-й это Эпик)))

если бы все лишь пересылали, то ЭТП было бы не 5, а около 5 тысяч, улавливайте мысль.
SiMiX
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Сообщение usax » 08 май 2014, 15:02

Без разницы на каком бланке. Вы хоть там поэму Пушкина напишите после указания всех сведений которые требуются в составе 1 части.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
usax
Знаток

Благодарил (а): 86 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Сообщение SiMiX » 08 май 2014, 15:04

usax писал(а):Без разницы на каком бланке. Вы хоть там поэму Пушкина напишите после указания всех сведений которые требуются в составе 1 части.

поэму ради бога, сведений об участнике нельзя)
SiMiX
Профессор

Сообщение usax » 08 май 2014, 15:06

Были случаи когда прямо писал в заявке заявка от того-то. Ни разу не отклоняли
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
usax
Знаток

Благодарил (а): 86 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Сообщение SiMiX » 08 май 2014, 15:09

Регламент Сбербанк АСТ, пункт 10.15.
Я не говорю, что прям ппц и ах, но как знаете, раз в год и грабли стреляют, если ЭТП попадет на свою гарантию, они выставят поставщику на сумму этой гарантии, повторюсь, это 10 млн рублей банковская гарантия.
p.s. вы зарегистрировались на площадке, следовательно вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали Регламент ЭТП.
SiMiX
Профессор

Re: Помогите разобраться в основах

Сообщение Денис_РВБ » 08 май 2014, 19:47

Irina09 писал(а):Можете писать. Но если вы написали не менее 4,5 м. , то вам могут поставить и 12, потому-что 12 не менее 4,5 м. Если вам нужны 4,5 м. пишите не более 4,5 м. Но если 4,5 м. нет, в природе, как вы обосновали цену? Вам тогда писать, по-моему надо не более 9м. ??? :-): Или лучше всего, чтобы не поставили 1 м, пишите от и до.

Счет мне присылали на 12 метровые трубы, но цена была указана за метр. Отсюда и обоснование взял. Мне вообще надо отрезки по 4,2 метра. 4,5 я написал, чтобы 9 метровый кусок продавцу было проще пилить напополам.
И если он привезет большей длины для меня не страшно. Главное у меня указано 10 отрезков длиной не менее 4,5 метров. И если он привезет 10 отрезков по 12 метров я не обижусь)))

Суть в том нет ли здесь основания для обжалования из-за незакрытого диапазона.

Денис_РВБ
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Kirillmx » 09 май 2014, 12:19

Так и пишите в тех.задании что вам нужно 10 единиц по 4,2 метра, только в обосновании не забудьте учесть цену за рез металла.

Kirillmx
Специалист

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Kirillmx » 09 май 2014, 12:52

Некоторые поставщики зачем-то раскрывают себя в 1-х частях, но отклонять за это нельзя!
ч. 4 ст 67:
Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.
ч.5 ст 67:
5. Отказ в допуске к участию в электронном аукционе по основаниям, не предусмотренным частью 4 настоящей статьи, не допускается.

Kirillmx
Специалист

Сообщение Денис_РВБ » 09 май 2014, 15:28

Kirillmx писал(а):Так и пишите в тех.задании что вам нужно 10 единиц по 4,2 метра, только в обосновании не забудьте учесть цену за рез металла.

И кто заплатит поставщику за оставшиеся от 9 метровых кусков 60 сантиметров? Я итак иду на крайности, потому что 9 метровые отрезки существуют, но их практически никто не возит. Поэтому и пишу - не менее. В надежде, что поставщик не заморачиваясь пильнет 12 метровые пополам.

Я не одну позицию беру. У меня таких много. Например, мне еще трубы надо, которые вообще безмер. От 7 до 12 метров. Какие сверху лежат, те и отгружают.

Поэтому для меня важно писать именно НЕ менее. И важно знать законно ли это.

Денис_РВБ
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kirillmx » 09 май 2014, 19:01

Денис_РВБ писал(а):И кто заплатит поставщику за оставшиеся от 9 метровых кусков 60 сантиметров? Я итак иду на крайности, потому что 9 метровые отрезки существуют, но их практически никто не возит. Поэтому и пишу - не менее. В надежде, что поставщик не заморачиваясь пильнет 12 метровые пополам.

А кто заплатит поставщику за резку металла? Вам счет выставили за пруты по 12 метров и стоимость резки и доставки в них не включена, я бы составил запрос ценовой информации:
ЗАПРОС
о предоставлении ценовой информации
Заказчик: _______________________________________________________________
Адрес направления предложения:
Наименование, характеристики требуемого товара: 10 прутов по 4,2 м.(4,5 м.) и т.д. по каждой позиции.
Требования к качеству товара:
Место поставки товаров:
Порядок оплаты:
Настоящий запрос не является извещением о проведении закупки, офертой или публичной офертой и не влечет возникновения никаких обязанностей у заказчика.
С уважением, ______________________________________________________________
(подпись, расшифровка подписи ответственного лица заказчика)
Разослал бы их поставщикам(с простовлением исх.№) и получил 3-и коммерческих предложения, на основании которых рассчитал НМЦК.

Kirillmx
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)